Аллергия малышей до года - Страница 355 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 18:23
ответ для Alinchik на сообщение "Девочки, доброго..."
    #3541
ВикКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. "Старая Деревня"
Сообщения: 81
ВикКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девочки, доброго вечера!
Порекомендуйте, пожалуйста, врача (педиатр, гастроэнтеролог...) - у малыша клебсиелла в высоком титре (6х10в7степени), чувствительность к бактериофагам отрицательная (в смысле анализ показал НЕчувствительность клебсы к ним). Ну и до кучи стаффилококк золотистый 6,4х10в4степени, но он чувствителен ко всем бактериофагам...
Аллерголог наш расписалась в бессилии лечить клебсу, отправила к гастроэнтерологу.
Интересует также (по возможности) назначенное лечение и результат.
Нам помогла вылечить клебсиеллу педиатр Полева Е.Н.из Скандинавии.
До этого чего мы только не перепробовали...И энтерофурил, и но нам он не помог...ездили к гастроэнтерологу в Пед.Акад.Серебренниковой, она нам порекомендовала лактобактерин, но реально нам помог Лактофлор(по совету педиатра - она скоректировала рекомендации гастроэнтеролога). У нас были пост.поносы, и мы от них избавились. Вообще нам сказали,что если реб-ка это сильно не беспокоит,то и не надо залечивать. Но нас реально беспокоило.,С пом.лактофлора удалось всё нормализовать. Ещё нам порекомендовали Примадофилус,но он закряпляет.Надо параллельно допаивать,чтобы не было запоров. Во время лечения проблемы с кожей были в основном в зоне подгузника ( контактный дерматит), а аллергия началась после введения прикорма и прекращения ГВ. Но стул,слава Богу,нормализовался.
Старый 13-11-2008, 19:04     #3542
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, кто нибудь пил препарат бифиформ малыш? была на него аллергия????


а то нам назначили для нормализации микрофлоры, т.к. это причина нашей аллергии.

но в этом бифиформе апельсиновый и малиновый амортизатор
обсыпало в первый и второй день - отменили
Старый 13-11-2008, 21:13     #3543
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
информация про пособие на первой страничке
а подойдут ли справки не из районной поликлиники - не знаю, надо Вам звонить в собес и уточнять.

огромное спасибо!
Старый 13-11-2008, 21:13
ответ для tasha_spb на сообщение "посмотрите вот тут:..."
    #3544
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
посмотрите вот тут: http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=189 там вроде собраны воедино все пособия и разъяснено кто на что имеет право, а так же можно найти телефоны собесов. Надо им позвонить и уточнить, а то информация меняется и не всегда на сайте она самая свежая.

какой полезный сайт, спасибо!
Старый 13-11-2008, 22:59
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #3545
Schauma
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 134
Schauma отсутствует


Всем добрый вечер! Принимайте и нас в свои ряды.(надеюсь в эту темку ненадолго). Моему Саньке 7.5 мес. С 4-х мес. на ИВ. При введении прикорма на каши(греча, рисовая, кукурузная) сыпало немного,подошла кукурузная. На банки (картошка, яблоко, груша) тоже сыпало. Реакция обычно сразу часа через три уже есть. Сварила кабачак сама. Так как читала, что у многих на банки сыпет, на свое - нет. Ели мы его неделю. (то у бабушек купим, то - на рынке). Пробовала добавить в него цв. капусту (ложечку) - сразу вечером сыпь. Убрала. В понедельник появилось красное пятно около шеи, думала, натер, поскольку не сыпь. Во вторник прошло. Но я вчера кабачок давать не стала на всякий случай. А сегодня появилось другое пятно, новое и слева. И На ЧТО? Ведь у нас реакция обычно сразу. (едим только смесь и кукур. кашу два дня )
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, может это у нас вообще связано с каким-то другим аллергеном? Могут ли такое провоцировать, например, домашние животные, порошки?(это я про последние пятна). Слышала, что аллергопробы до года не информативны. На пыль и животных тоже? А что же тогда делать то? Помогите советом. Очень жду. У нас так долго пятна первый раз, и на что - не понимаю. Педиатр говорит, ничем не мазать, ничего не давать. И чего, вот так сидеть и ничего не есть?
Старый 13-11-2008, 23:22     #3546
ole4ka/07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 515
ole4ka/07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, кто нибудь пил препарат бифиформ малыш? была на него аллергия????


а то нам назначили для нормализации микрофлоры, т.к. это причина нашей аллергии.

но в этом бифиформе апельсиновый и малиновый амортизатор
Маша, я Ромке давала Бифиформ взрослый. Ему тогда месяцев 7 было. По пол капсулы 2 раза в день 3 недели. Воть...
Старый 13-11-2008, 23:26     #3547
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Schauma Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Принимайте и нас в свои ряды.(надеюсь в эту темку ненадолго). Моему Саньке 7.5 мес. С 4-х мес. на ИВ. При введении прикорма на каши(греча, рисовая, кукурузная) сыпало немного,подошла кукурузная. На банки (картошка, яблоко, груша) тоже сыпало. Реакция обычно сразу часа через три уже есть. Сварила кабачак сама. Так как читала, что у многих на банки сыпет, на свое - нет. Ели мы его неделю. (то у бабушек купим, то - на рынке). Пробовала добавить в него цв. капусту (ложечку) - сразу вечером сыпь. Убрала. В понедельник появилось красное пятно около шеи, думала, натер, поскольку не сыпь. Во вторник прошло. Но я вчера кабачок давать не стала на всякий случай. А сегодня появилось другое пятно, новое и слева. И На ЧТО? Ведь у нас реакция обычно сразу. (едим только смесь и кукур. кашу два дня )
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, может это у нас вообще связано с каким-то другим аллергеном? Могут ли такое провоцировать, например, домашние животные, порошки?(это я про последние пятна). Слышала, что аллергопробы до года не информативны. На пыль и животных тоже? А что же тогда делать то? Помогите советом. Очень жду. У нас так долго пятна первый раз, и на что - не понимаю. Педиатр говорит, ничем не мазать, ничего не давать. И чего, вот так сидеть и ничего не есть?
Аллергия может быть на все что угодно, на разные продукты, на пыль, порошки, ополаскиватели, цветы, животных, подушки/одеяла (пух, перо), вода, климат в конце концов. А также она имеет свойство накапливаться... так что методом проб постепенно исключайте возможные аллергены, только так Вы сможете определить этот аллерген. И почитайте первую страничку, там много полезной инфы
Старый 13-11-2008, 23:40     #3548
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Девочки, мне никто так и не скажет может ли быть обострение во время роста зубов?
Старый 13-11-2008, 23:50     #3549
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Девочки, мне никто так и не скажет может ли быть обострение во время роста зубов?
Конечно может, у нас все верхние зубы шли с обострением
Старый 13-11-2008, 23:59     #3550
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ячку при целиакии нельзя.
Это я знаю, но нам целиакию не ставят.

Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
Девочки, мне никто так и не скажет может ли быть обострение во время роста зубов?
ДА ДА ДА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.