Паховая грыжа. Пожалуйста, подскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 15:00     #11
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smarrita Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы! Я так поняла, что в 5 лет откладывать уже не стоит? Не делал ли кто операцию в ДГБ №5 недавно? Там предлагают "хирургию одного дня" (не лапороскопия) - щадящий наркоз и вечером домой. Заманчиво, но и настораживает... Врач Вербицкий, кажется.
Сейчас по-моему везде в этот же день выписывают. В педиатрической академии точно, и в раухфуса тоже
Старый 13-11-2008, 15:02     #12
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


У меня вот другая проблема - что бы такое придумать, какую сказку, как объяснить дочке зачем мы туда едем, ее будут усыплять, потом еще операцию делать. Ведь вроде ничего не болит... у меня фантазия отказывается работать....
Старый 13-11-2008, 15:24     #13
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
У меня вот другая проблема - что бы такое придумать, какую сказку, как объяснить дочке зачем мы туда едем, ее будут усыплять, потом еще операцию делать. Ведь вроде ничего не болит... у меня фантазия отказывается работать....
Анестезиолог у нас сам все придумал.У них, я думаю. это уже отработано годами.Моего спросили,любит ли он яблочки.Он ответил:"Да."Врач:"Ну тогда пойдем подышим яблочками".До операционной проводила его я за ручку,дверь открыли,его вперед пропустили,а передо мной дверь закрыли.Деткам они сначала анестезию делают(маска),а только потом препарат вкалывают,чтоб лишний раз не травмировать психику.Сказали,что в операционной поплакал,позвал маму,все по классической схеме.
Я так и сказала все ребенку прямо,что у нас есть балячка и доктор нам поможет и полечит ее.Я никогда не придумываю сказки,объясняю все сыну в более мягкой форме.Дети умные,они понимают.Я боюсь придумывать сказку,мой сразу все сечет,потом точно не поверит.
Старый 13-11-2008, 15:24     #14
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
У меня вот другая проблема - что бы такое придумать, какую сказку, как объяснить дочке зачем мы туда едем, ее будут усыплять, потом еще операцию делать. Ведь вроде ничего не болит... у меня фантазия отказывается работать....
А зачем что-то придумывать? Я своей так и объяснила, что от нагрузки мышцы в животике разошлись и вылезла петелька кишечника. Ей все заправят и зашьют мышцы. Правда, нам было почти семь.
Старый 13-11-2008, 16:10     #15
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


О том, что сказать ребенку, я как-то еще не задумывалась. Спасибо, что надоумили! У нас с врачами вообще проблема с рождения. Только сейчас немного "переросли", стали чуть-чуть доверять... Очень боюсь, что опять все сорвется. Где бы найти такого хирурга, чтобы не только руки золотые, но и такт, и сердце... Размечталась.
Старый 13-11-2008, 20:51     #16
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
Анестезиолог у нас сам все придумал.У них, я думаю. это уже отработано годами.Моего спросили,любит ли он яблочки.Он ответил:"Да."Врач:"Ну тогда пойдем подышим яблочками".До операционной проводила его я за ручку,дверь открыли,его вперед пропустили,а передо мной дверь закрыли.Деткам они сначала анестезию делают(маска),а только потом препарат вкалывают,чтоб лишний раз не травмировать психику.Сказали,что в операционной поплакал,позвал маму,все по классической схеме.
Я так и сказала все ребенку прямо,что у нас есть балячка и доктор нам поможет и полечит ее.Я никогда не придумываю сказки,объясняю все сыну в более мягкой форме.Дети умные,они понимают.Я боюсь придумывать сказку,мой сразу все сечет,потом точно не поверит.

А мы ездили "конфеты нюхать"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.