А можно начинать прикорм из баночек?Мы плохо едим кабачок. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:07     #31
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


а у меня такой глупый вопрос: в банках фрукты/овощи СВЕЖИЕ?или если написано стерилизованное то это как пареные да?
Старый 13-11-2008, 17:36     #32
Мисс очарование
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 320
Мисс очарование отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
А мы начали с картошки.Готовлю сама.Кушает с удовольствием.
Скажите пожалуйста, как Вы картошку делали? У ребенка не было аллергической реакции. Мы ввели картофель, а нас обсыпало.
Старый 13-11-2008, 20:31     #33
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


У гербера есть кабачок. Мы начинали с каш, но овощи на удивление ест гораздо лучше. Больше всего любит картошку (как в банках, так и моего приготовления), но ест так же кабачок, цветную капусту, брокколи. Я мешаю с пюре, а иногда так даю. Мне вообще кажется, что эти капусты, кабачки из баночек - жуть кошмарная, но ей нравится! По-началу всё ели без особого удовольствием, съест чуть-чуть и морщится, а потом нормально. Творог очень тяжело шел, а сейчас на ура, банку съедает, но не тёму и не агушу, а фруто няня и нестле. Я читала, что на настойчиво предлагать до 10-12 раз, если уж тогда отказывается, попробывать что-то другое. Удачи вам, всё получится!
Старый 13-11-2008, 23:36     #34
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


А у нас все нормально,охотно ест с ложки.Кабачок,тыква не понравились,а с добавлением н-р тыква+яблоко,кабачок+морковка-это не оторвешь,просит добавки
Старый 13-11-2008, 23:46     #35
Vasilisochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 276
Vasilisochka отсутствует


[quote=пупок;17900085]а мне казалось, что кабачок БичНат - это тыква

Вот и я сидела разглядывала банку, а точно ли это кабачок написано - по-моему это всё же тыква самая настоящая (по вкусу)
Старый 14-11-2008, 00:51     #36
barsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 363
barsik отсутствует


А мы начали с каш рисовой и гречневой безмолочных(невкусная гадость, наши мнения с детем совпали).Тогда стала готовить их на своем молоке - пошло влет, вроде ина вкус-запах знакомо и более питательно
Старый 14-11-2008, 01:16     #37
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Герберовский кабачок не покупайте! Купили, попробовали (точнее я попробовала, ребенку предлагать не стала) - ничего общего с кабачком обыкновенным, зеленая горькая гадость в банке. А свои мы ели хорошо.
Если нет баночного кабачка, можно и без него обойтись, благо других овощей достаточно.
Старый 14-11-2008, 02:30     #38
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
А у всех детки сразу так взяли и стали рот хорошо открывать? Я уже несколько дней мучаюсь. Только стали вводить кабачок, готовлю его сама - очень вкусно получается. Дочка зажимает рот, мотает головой и отталкивает руками ложку. Причём когда даю с той же ложки пилюли (пили одно время) - всё ОК. Всякие саб симплексы тоже с ложки прекрасно пили. А тут - хоть отрежь! Не ест и всё. Как будто инородная пища ей противна. Всё, кроме молока. Что делать-то? Я так уже измучилась? Как накормить???
Кстати, пробовали и тыкву, и фруктовое пюре - то же самое. У меня ощущение, что ей не сам вкус не нравится, а именно отрицание незнакомой пищи. Помогите мне, посоветуйте, что делать!!!
Попробуйте дать когда она не очень голодна,где-нибудь через часа полтора после кормления молочного.У нас по началу только так проходило и не меняйте компонент.Пусть пару дней плюет что-то одно ,дозу постепенно увеличивайте,начните с 1 ложечки.И новый компонент давайте не менее 4 дней.Так мне педиатр сказала,иначе не успевают ферменты выработаться,которые эту пищу будут переваривать хорошо и еще чтобы понять реакцию организма.Ниче-привыкнет!
Старый 14-11-2008, 12:51     #39
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Я покупаю маленькие молоденькие кабачки светло-зеленые такие. Вкусняшка!они даже сладкие на вкус.и нет ничего общего с баночными!!!
Старый 14-11-2008, 13:41     #40
*Alenushka*
Участник
 
Профиль *Alenushka*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 279
*Alenushka* отсутствует


Ну не знаю, по-мойму нормальный кабачок у гербера. Моя лопает за обе щеки. А на счет меня так мне вообще ни один овощ без добавок не нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.