осторожно! опять эпидемия? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:26     #51
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а какими антибиотиками вы лечитесь?
У нас с воскресенья Т. Тоесть сегодня 4 дня уже полных.
В понедельник была врач, сказала, что ничего страшного, прописала лазолван от кашля, виферон в попу и суммамед.
Сегодня суммамед принимали последний день. А ребенку легче не стало нисколько, и Т. держится все время и жаропонижающее помогает все меньше.
Боюсь я, девочки... Нам в прошлом году пневмонию проглядели, мы потом месяц в больнице лежали. Еле выкарабкались...
Нам суммамед не прописывают по причине того, что его много подделывают, врач скзала, что первый признак подделки это то, что после первого же приема температура не пропала.
Старый 13-11-2008, 17:28     #52
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а какими антибиотиками вы лечитесь?
У нас с воскресенья Т. Тоесть сегодня 4 дня уже полных.
В понедельник была врач, сказала, что ничего страшного, прописала лазолван от кашля, виферон в попу и суммамед.
Сегодня суммамед принимали последний день. А ребенку легче не стало нисколько, и Т. держится все время и жаропонижающее помогает все меньше.
Боюсь я, девочки... Нам в прошлом году пневмонию проглядели, мы потом месяц в больнице лежали. Еле выкарабкались...
Ма лечились амоксиклавом (если правильно написала). А вообще- позовите другого врача.
Старый 13-11-2008, 17:30
ответ для olganga на сообщение "осторожно! опять эпидемия?"
    #53
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Сумамед можно заменять ровамицином, хемомицином, это все то же, но названия разные, а сумамед на слуху и его точно подделывают. Ну температура может держаться и потому, что просто не чувствительны бактериии к этой группе антибиотиков, просто менять нужно на другую группу, пенициллины, например. Мы из пенициллинов аугментин последний раз принимали.
ЗЫ. Все ж менять лучше под контролем врача.
Старый 13-11-2008, 18:40     #54
Мотя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 284
Мотя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Не сказали, потому что это бред полный...Ингаляции можно и при т-ре делать...
Вот, ноги-руки парить при высокой т-ре нельзя.
+100 Ингаляция не горячим паром, а через нибулайзер или ультрозвуковой ингалятор, там пар холодный.
Старый 13-11-2008, 18:51
ответ для olganga на сообщение "осторожно! опять эпидемия?"
    #55
levkin_mam
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Московский р-н, Парк Победы
Сообщения: 106
levkin_mam отсутствует


мы с кашлем сидели 5 дней, без температуры. в понедельник температура поднялась - врач пришла послушала -сказала АНГИНА??? написала ОРЗ и острый фарингит. Прописала антибиотик, температура спала в тот же вечер, а вот кашель и сопли Спасаемся ингалятором с физраствором и амбробене. Кашель помягче.
У нас пол группы в саду с этим сидит
Старый 13-11-2008, 20:55
ответ для olganga на сообщение "осторожно! опять эпидемия?"
    #56
Nastia314
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 428
Nastia314 отсутствует


У нас температура 4 дня, антибиотик Зиннат пьем 2 дня, температура не падает, завтра едем рентген делать.
Старый 13-11-2008, 21:16     #57
АннА Лу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
АннА Лу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а какими антибиотиками вы лечитесь?
У нас с воскресенья Т. Тоесть сегодня 4 дня уже полных.
В понедельник была врач, сказала, что ничего страшного, прописала лазолван от кашля, виферон в попу и суммамед.
Сегодня суммамед принимали последний день. А ребенку легче не стало нисколько, и Т. держится все время и жаропонижающее помогает все меньше.
Боюсь я, девочки... Нам в прошлом году пневмонию проглядели, мы потом месяц в больнице лежали. Еле выкарабкались...
Нам суммамед не помог,только время потеряли,попробуйте другой антибиотик.Выздаравливайте!!!
Старый 13-11-2008, 21:30     #58
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastia314 Посмотреть сообщение
Да, наверное каждый год. Но такой осени у нас не было никогда. Мы из болячек не вылазим, цепляем все подряд, ребенок замученный, а еще зима и весна впереди.
Я думала мы одни такие, я на грани истерики, болеем не переставая с 27 сентября - подцепили конъюнктивит, потом пошло поехало сопли-кашель - два дня походим опять заболеваем, я уже на знаю чем лечиться!!! сейчас сидим на гомеопатии, вроде полегчало, но в сад страшно вести, жалко и себя и ребенка! у нее уже истерическая реакуия на вид капель для носа(((
Старый 13-11-2008, 21:56     #59
kazza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 34
kazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Девочки, а какими антибиотиками вы лечитесь?
У нас с воскресенья Т. Тоесть сегодня 4 дня уже полных.
В понедельник была врач, сказала, что ничего страшного, прописала лазолван от кашля, виферон в попу и суммамед.
Сегодня суммамед принимали последний день. А ребенку легче не стало нисколько, и Т. держится все время и жаропонижающее помогает все меньше.
Боюсь я, девочки... Нам в прошлом году пневмонию проглядели, мы потом месяц в больнице лежали. Еле выкарабкались...
Нам в такой ситуации, когда жаропонижающих не хватает на прописанные в инструкции 5-6 часов помогает свеча анальгина в попу через час после приёма жаропонижающего. Температуры потом нет часов 10. А вот какой антибиотик пить, по-моему исключительно вопрос медицинский. при правильном диагнозе наверное и суммамед помог бы...Выздоравливайте
Старый 13-11-2008, 22:59
ответ для olganga на сообщение "осторожно! опять эпидемия?"
    #60
БелчЮля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 291
БелчЮля отсутствует


Мы тоже 3 недели, как откашляли. Кашель появился резко и ужасно сильный. Начали пить Эреспал, но он нам совершенно не помогал. Температуры за всю болезнь не было. Было принято волевое решение - купили ингалятор. Несколько дней ингаляций лазолван+физраствор, кашель начал утихать. Зато начался сумасшедший насморк. Но вроде ничего, сегодня первый день пошли в сад. Пол группы болеет.
Надо сказать, что и мы с мужем подхватили ту же инфекцию от дочки. Тоже бешенный кашель. У меня даже была температура. Я вроде тоже выкарабкалась. А муж кашляет еще ужасно, хотя и не сравнить с те что было.
И мы заметили на примере своей семьи - что у болезни было несколько витков, только кажется, что полегчало, а нет все по новой. Просто кошмар!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.