Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 261 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:50
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Так а сон не наладился?"
    #2601
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Так а сон не наладился?
Спать мы стали дольше по утрам (до 8 час., а раньше до 7 час.), но ночью просыпаемся все-равно каждые 2 - 2,5 часа.
Старый 13-11-2008, 14:36     #2602
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗвЯздючка Посмотреть сообщение
Мы когда первый раз пришли, она мелкую посмотрела всю и сказала, мол смещен 3-й позвонок, бум на место ставить, потом еще с тазом поработать, пальчики поджимает на ножках, голову в плечи вжимает..
вот это и стали исправлять все. + я сказала что спит плохо.
в конце первого сеанса сказала что еще 3-4 раза надо бу придти..так и вышло - еще 3 сделали, больше не настаивала,т.к. ребенок хорошо оч поддался лечению
Длился первый сеанс около получаса...потом мин по 20 наверное...
Результаты: стала хорошо опираться на ручки, лежа на животе..раньше ваще не могла лежать, носом клевала..
Шея и правда вытянулась, раньше складочки было не достать, чтоб протереть, а ща прям на виду!
В целом стала более активная, подвижная, много нового в поведении появилось...
Про сон..неоднозначно..Но у нас ща зубы поэтому сложно судить, но на улице в коляске стала отрубаться просто мин за 5..раньше бывало и с ревом укачивались
На последнем сеансе она сказала "Ну сейчас зубы оч пойдут и волосюшки тоже активно расти будут" Я так поняла это она на свой счет отнесле...У нас через неделю зуб и вылез после этого..Хотя и возрас конечн такой уже, давно пора нам
А волосенки и правда длинее становятся и вроде побольше..а то Улька совсем у нас лыска-пушистка ходила
если еще вспомню что - отпишусь
Здорово,молодцы!Вдохновило.(Мы тоже скоро к ней первый раз).Скажите,а на приёме можно у неё проконсультироваться ещё по поводу себя?Или это отдельно записываться надо?
Старый 13-11-2008, 14:44     #2603
SURPRIZZZ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 280
SURPRIZZZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
Скажите, подход к ребенку это хорошо, а результаты лечения видны...шейные позвонки, речь... и в целом Лазарева после сеанса или во время говорит , над чем необходимо ей поработать??? сколько сеансов необходимо сделать?? сколько минут длиться сеанс??
Ой,ну конечно видны!Подход к ребёнку это просто плюс,причём очень важный плюс,ведь орущего ребёнка лечить невозможно!Если будете задавать вопросы,ответит всегда,очень вежливая и спокойная женщина.Говорит ,где травмирован ребёнок и т.д,короче как обычно...Сеанс 40-60 мин.Целый ящик игрушек,книжки,что б дитё развлекать...Мы лично именно с речью и ходили,сразу начала новые буквы,а потом и слова произносить и вообще,будто "поумнела".С небольшими проблемами 5-6 сеансов.В следующий раз нам сказала перед школой приходить(были в 2 года),для активизации внимания и памяти.
Старый 13-11-2008, 14:48     #2604
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Спать мы стали дольше по утрам (до 8 час., а раньше до 7 час.), но ночью просыпаемся все-равно каждые 2 - 2,5 часа.
увеличение ночного сна это все-таки возрастное, мне кажется...
Старый 13-11-2008, 16:33     #2605
ЗвЯздючка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ч.Речка
Сообщения: 675
ЗвЯздючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ... интересно!
нзчт

Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Здорово,молодцы!Вдохновило.(Мы тоже скоро к ней первый раз).Скажите,а на приёме можно у неё проконсультироваться ещё по поводу себя?Или это отдельно записываться надо?
гы гы... мы однажды былис мужем...я ему и тыкаю перед уходом мол задай вопрос про спину свою (у него поясницу бывает прихватывает и прям будто подкашивается все). Ну он и спросил - она подошла, приподняла свитер и сразу слету сказала, что у него таз перекошен, от этого на позвоночную дугу нагрузка, грыжи сказала знач нет... и мне показала куда смотреть и я сама даже заметила! там одна точка выше другой, нет симметрии. Я обалдела конечн..
Пригласила мужа к ней на лечение
я бы и сама с радостьюб поправила позвоночник..да вот на себя денежку не найти пока
Старый 13-11-2008, 17:31
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2606
krushas
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 9
krushas отсутствует


я в недоумении. Сходили на первый сеанс(сынуле 3мес.)рядом с домом в Анле-Дент(остеопат Мадина Бесолова) в рейтинге есть, но отзывов о ней не видела. Мы пошли с кривошеей от невролога с поликлиники, остеопат сказала, что у него затруднен венозный отток. Малыш вел себя спокойно, но в конце расплакался. После сеанса спал долго. Врач посоветовала капли Траумель в носик покапать. чтобы помочь. Мы закапали, он просто зашелся в крике, там же 35% спирта, мы в панике, себе попробовали-жесть нереальная. Я ей перезваниваю, она говорит продолжайте, я еще раз со слезами ему капнула. Потом решила- не буду, облазила везде насчет этих капель-сказано что в рот только, спросила на форуме у гомеопата - он сказал, что бред это полный, первый раз слышит что в нос. Я ей названиваю, все это вываливаю- она грит. ну не надо, раз ваше сердце подсказывает. Вот нам на второй сеанс идти- а стоит ли?Она нам еще своего невролога посоветовала, который тоже не против этих капель в нос.Короче, не знаю, результатов как мне кажется после сеанса нет, срыгивает также, стал истерить перед кормлением-буквально подкрадываюсь с разных сторон. Скажите, кто что думает на этот счет
Старый 13-11-2008, 22:19     #2607
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Спать мы стали дольше по утрам (до 8 час., а раньше до 7 час.), но ночью просыпаемся все-равно каждые 2 - 2,5 часа.
Мы в вамшем возрасте тоже так спали.
Где-то с двух стал всю ночь спать спокойно.
С Лазаревой это не связываю, т.к. начали с 2.4 курс.
Старый 14-11-2008, 00:50     #2608
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь к Сосновой ходит? Кому нибудь помогла? У нас смещение шейных позвонков.
Мы ходили, пока на очереди к Ксенофонтовой стояли. Когда пришли в итоге к Ксенофонтофой, она удивилась, спросила, почему у Сосновой не остались, хвалила ее очень. Я сама у нее один сеанс прошла, ощущения были очень странные, она мне на животе что-то давила, а у меня ноги немели и перед глазами синие точки бегали У меня после родов почка опустилась, вот она с ней и работала, ноги вроде потом не отекали после сеанса. Про детей сказать ничего не могу, т.к. видимых моему невооруженному глазу проблем у них серьезных нет, поэтому и эффект от лечения был малозаметный. Но Ксенофонтова похвалила ее, сказала, что видно работу ее по детям. Вообще обратиться к Сосновой посоветовала мне моя подруга, она сама остеопат, училась вместе с Сосновой (преподавали у нее Ксенофонтова, Крестина и еще кто-то, всех не помню). Сначала подруга сама работала со мной и детками 2 раза, я уже в недрах этого топика писала об этом. Мне она за 15 минут вылечила гнойную ангину, когда я даже воду глотать не могла без слез, а у деток тоже прогресс очень явный был, лентяйчик мой начал очень активно переворачиваться, до лечения не мог скоординироваться, да и желания такого не имел, поэтому ее мнению доверяю на все 100%. Кстати, озвучу ее фамилию, вдруг кто-то в топе из Волгограда есть - Евсеева Светлана. Но т.к. она живет в Волгограде, то посоветовала нам обратиться к своим коллегам из Питера, а то в Волгоград нам не доехать, а она сама здесь раз в год только бывает. Сначала порекомендовала Ксенофонтову для деток, но к ней очередь была полгода, пока ждали, ходили к Сосновой, мне, в общем-то, понравилось. Хотя 3 сеанса у Ксенофонтовой были заметнее, сын из меланхоличного мечтателя превратился в буйного, активного и оооочень сильного ребятенка, яичко стало опускаться в мошонку (был крипторхизм), засыпать стал без укачивания, правда, периодически просыпается пожрать ночью, давненько уже такого не было.
А муж мой ходит к Крестиной, у него 2 старые позвоночные грыжи дали о себе знать. У нее очень дорого, но ему после 2 посещений стало значительно лучше, и он ей верит очень, ей удалось его воодушевить на борьбу с грыжей, чтобы избежать операции.
Были сегодня с детками у Ксенофонтовой, про дочу она сказала, что еще разик привести, а больше и не надо, а вот с сыном походим еще. Хотела сама к ней записаться, но очередь неимоверная. Она мне посоветовала Яковлеву, Назарова и Бондареву, ломаю голову теперь, к кому идти????
Лена, Atinamama, может Вы посоветуете? Вы ведь, пожалуй, самый авторитетный консультант здесь А то к Сосновой мне не доехать теперь никак, а так бы вместе с детьми в Остео до кучи сходила бы
Старый 14-11-2008, 01:18     #2609
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Я была на приеме у остеопата,болела спина. После сеанса вышла-вроде все нормально. А на след. день почувствовала, что там ,где раньше болело-не болит, а боль переместилась немного выше . Да и не то , чтобы боль. Вроде , как спину тянет. Как по вашему-это нормально? Что-то вроде говорилось ранее про улучшение,через ухудшение? Или можно уже начинать впадать в отчаяние?
У мужа так было. Он ходил к Крестиной с грыжами позвоночными, боль жуткая После первого сеанса боль в спине стала меньше, но не сразу, сначала к вечеру еще больше усилилась, а через 2 дня утихла, зато стала болеть шея, тоже прошло через пару дней само-собой. Врач объяснила, что так и должно быть, т.к. начинают работать другие мышцы
Старый 14-11-2008, 09:27
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2610
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А где принимает Крестина? Нужно ширить ряды надежных докторов!

Я очень рекомендую Назарова. сами у него были. Хотя и Яковлева очень симпатичная женщина и хороший доктор. Про Бондареву хорошие отзывы, но, насколько я понимаю, к ней лучше идти с проблемами ортопедическими.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.