Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 17:01     #341
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


нет 70 дней в целом, календарных. и не подлевают.
Старый 13-11-2008, 17:02     #342
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мамы, у вас на комиссии ваши дети отвечали на вопросы, реагировали на просьбы? Есть такие, кто на просьбы не реагировал, но его взяли?
Старый 13-11-2008, 17:04     #343
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Miracle, читала Ваш вопрос в другой теме. К сожалению, ничего подсказать не могу.
Мой отвечал на вопросы.
То, что ребенок по началу зажимается и может не реагировать, это вообще естественно. Там персонал доброжелательный, может все получиться.
Удачи!
Старый 13-11-2008, 17:05     #344
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
нет 70 дней в целом, календарных. и не подлевают.
ох, как жаль, попадаем на новогоднюю неделю.
Старый 13-11-2008, 17:08     #345
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Miracle, читала Ваш вопрос в другой теме. К сожалению, ничего подсказать не могу.
Мой отвечал на вопросы.
То, что ребенок по началу зажимается и может не реагировать, это вообще естественно. Там персонал доброжелательный, может все получиться.
Удачи!
Спасибо
... Я что-то совсем расклеилась в последнее время. Просто трясучка перед вторником.

А что могут спросить у трехлетнего пацана?
Старый 13-11-2008, 17:22     #346
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИньЯ Посмотреть сообщение
ох, как жаль, попадаем на новогоднюю неделю.
А вот новогоднюю наверно продлят. Ведь очень много выпадает там. Надо у них узнавать.

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Спасибо
... Я что-то совсем расклеилась в последнее время. Просто трясучка перед вторником.

А что могут спросить у трехлетнего пацана?
Нас просили собрать пирамиду или коробочки вкладывать друг в друга (уже просто не помню, где что было) и по книжке показали картинки зверей и попросили назвать. На то время мой только первые искаженные слоги говорил. И еще просили на каких то картинках показать что-то. Все простое было.
Нас очень быстро посмотрели, а с некоторыми очень долго сидели.

Надо Мумики подождать, она расскажет, что их просили делать.
Старый 13-11-2008, 17:29     #347
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Miracle, а если Вы сами спросите у сына при чужих людях, он покажет?
Старый 13-11-2008, 17:48     #348
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Нас просили собрать пирамиду или коробочки вкладывать друг в друга (уже просто не помню, где что было) и по книжке показали картинки зверей и попросили назвать. На то время мой только первые искаженные слоги говорил. И еще просили на каких то картинках показать что-то. Все простое было.
.
Ну это элементарно! Это совсем не сложно... Но боюсь, что он даже к столу не подойдет...

Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Miracle, а если Вы сами спросите у сына при чужих людях, он покажет?
Мдя... он не говорит ни да ни нет. Головой не кивает в знак согласия. Может помотать в разные стороны в знак отрицания, но в оооочень крайних случаях. В обычном диалоге не качает головой... эх.
Старый 13-11-2008, 18:05     #349
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ну это элементарно! Это совсем не сложно... Но боюсь, что он даже к столу не подойдет...



Мдя... он не говорит ни да ни нет. Головой не кивает в знак согласия. Может помотать в разные стороны в знак отрицания, но в оооочень крайних случаях. В обычном диалоге не качает головой... эх.
А там кабинет маленький, столик журнальный, идти никуда не придется .

А если серьезно - то не нервинчать в первую очередь маме. Как вариаент предлагаю - взять с собой свои книжки. Могу посоветовать серию "Умные книжки" ( я в прошлом году ее покупала, так как врач говорила, что у них нет книг для тестирования. Возможно по ним и будет тест )
Короче, взять свою логопедическую книжку - там где животные, формы, цвета - может прокатит???Может по своей покажет???

Я бы посоветовала приехать по раньше, чтобы быть первыми или вторыми - ребенок не так устанет. Можно приехать и папой или бабушкой - пока в очереди стоите ребенку будет с кем погулять.

Да, не стесняться врачей и саомй чуток подсказать по началу. Я например сама переспрашивала за врачом. И ребенок МНЕ отвечал, а не врачу. А врач просло слушал ответ.Ну конечно врачи это не любян, но как вариант на комиссии - сгодится.

УДАЧИ!!!!!
Старый 13-11-2008, 18:29     #350
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А что бы быть первыми к какому времени надо приезжать очередь занимать? Я так понимаю, что к 10 там уже будет приличная очередь...

Взять с собой свою книжку хорошая мысль, я возьму... Но вот мы вчера были у невролога, у нее на стенах висят плакаты овощи-животные-времена года. У нас дома точно такие же висят на стенах и дома он все показывает... А вот в кабинете врача взглянул мельком, улыбнулся и все! Никакого интереса. Я его умоляю, за ним на коленках по ковру ползаю с книжкой: "Где глазки у котика?" А он хохочет и убегает, книгу вырывает из рук и выбрасывает. Неадекват полнейший.
Невролог в итоге спрашивает, а он вообще хоть что-то понимает? На имя откликается хотя бы иногда?
В общем, Димка там "отжег по полной программе".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.