Инвалидность и детские садики - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:53     #41
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


А у нас тоже была заморочка с садом из-за инвалидности. Мне 29 августа медсестра в саду сказала, что детя-инвалида брать не будет!!! (у сына врожденная косолапость). А еще и ортопедические ботинки шнуровать - этоисключено. Так вот мы обратились к врачу, которая курирует дет. сады и она сказала, что он может посещать массовый сад (мы как-то раньше были у нее на приеме и она нас помнит). А вообще работники сада не могут решать подобные проблемы, т.к. это только в компетенции врача (мед.сестра должна выполнять указания врача).
Так вот мы сейчас посещаем обычный садик, воспитатели шнуруют ботинки, одевают тутора на сон и никто не жалуется.
Старый 12-11-2008, 15:36     #42
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
А у нас тоже была заморочка с садом из-за инвалидности. Мне 29 августа медсестра в саду сказала, что детя-инвалида брать не будет!!! (у сына врожденная косолапость). А еще и ортопедические ботинки шнуровать - этоисключено. Так вот мы обратились к врачу, которая курирует дет. сады и она сказала, что он может посещать массовый сад (мы как-то раньше были у нее на приеме и она нас помнит). А вообще работники сада не могут решать подобные проблемы, т.к. это только в компетенции врача (мед.сестра должна выполнять указания врача).
Так вот мы сейчас посещаем обычный садик, воспитатели шнуруют ботинки, одевают тутора на сон и никто не жалуется.
Т.е. наглее надо? Я поняла.
Старый 12-11-2008, 16:24     #43
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Иванова Посмотреть сообщение
Я на Земледельческой с фотоаппаратом часто бегаю)))
Ааа! Вера, привет Не могла не отреагировать, когда поняла, что это ты, хотя по теме ничего не скажу. Я Лола, помнишь, мы разговорились на Земледеле по генетике (а сперва по фотику ), ты мне потом подсказала тел.заведующей московским МГЦ? Я звонила тебе несколько раз после этого, но не дозвонилась.
Приветы тебе, вижу, что у вас все нормально, я рада! Как творческая жизнь?
Старый 12-11-2008, 16:46     #44
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


гемипарез... ЗПМР отсутствует
мы ходим в обычный сад- сад просто чУдный! договаривались с директором, врач д/с была ооочень против, но потом посмотрела на дитё и сказала - "ходите" .. на отказ не было даже намёка... если сам себя может обслужить хоть частично, особо сильной ЗПМР нету- почему бы и нет...
Старый 12-11-2008, 23:00     #45
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Ааа! Вера, привет Не могла не отреагировать, когда поняла, что это ты, хотя по теме ничего не скажу. Я Лола, помнишь, мы разговорились на Земледеле по генетике (а сперва по фотику ), ты мне потом подсказала тел.заведующей московским МГЦ? Я звонила тебе несколько раз после этого, но не дозвонилась.
Приветы тебе, вижу, что у вас все нормально, я рада! Как творческая жизнь?


ЛОЛА-А!!!! Очень рада тебе! Позвоню обязательно. Я была долго на Алтае и поэтому ты не могла до меня дозвониться. Звони. Напомни свой телефон)))
Старый 13-11-2008, 16:58     #46
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Мамочки! Пишу продолжение! Сегодня показали мелкого Заведующей. Она: "Вы не торопитесь так..... пока Вы медкамиссию пройдете..... может мы штат воспитателей увеличится.....что все детки должны сидет, а воспитатель бегать за только вашим(!?).
Последнего довода вообще не поняла. Кто просит? Мы наоборот просим, что бы к нему относились, как к обычному ребенку.
Тянет резину- - встречаться не хотела (хотя сама этот вариант предложила), потом сын с папой час ждали эту заведущюю (время назначила она сама). Жуть...
По совету ОКА, пришли сегодня в поликлиннику, нам написали, что ребенок может посещать обычный садик.
У папы руки опускаются. А я говорю, что будем идти напрлом.
Комиссию я быстро пройду - ДГБ Святой Ольги помогут. Она совсем (заведующая) мозгом тронется)))) от нашей скорости.
Интересно, что она дальше придумает?
Старый 13-11-2008, 17:44     #47
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Молодцы!!!Все у вас будет хорошо,обязательно идите до конца,причины вам отказать в садике нет.
А нас можно поздравить-моя дочка теперь бесплатно ходит в садик!!!Жаль,что 600 рублей выкинуты зря,заведующая не знала о такой льготе,позвонила бухгалтеру,в общем больше я не плачу.На эти деньги лучше в кружок какой походим.Спасибо ЛВ!!!
Старый 13-11-2008, 18:34
ответ для joker на сообщение "Молодцы!!!Все у вас будет..."
    #48
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Молодцы!!!Все у вас будет хорошо,обязательно идите до конца,причины вам отказать в садике нет.
А нас можно поздравить-моя дочка теперь бесплатно ходит в садик!!!Жаль,что 600 рублей выкинуты зря,заведующая не знала о такой льготе,позвонила бухгалтеру,в общем больше я не плачу.На эти деньги лучше в кружок какой походим.Спасибо ЛВ!!!
А есть ещё одна хитрость... Пищите заявление на возврат переплаты. У нас такое практикуют после дачи. В глубокой молодости сама писАла.
Старый 13-11-2008, 23:36     #49
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


это что же,в особом саду за особого дите не надо даже платить?
мне тоже не хочется в спец садик.Но в обычном столько детей в группе....у нас гемипарез...
а кто-ниб есть из сада №5 на Большевиков?довольны?
Старый 14-11-2008, 08:57     #50
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


как выяснилось в любом саду кроме частного платить не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.