"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 15:40     #111
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
поезда тоже разные есть-)))
есть и без туалетов и разрисованные и грязные. Но редко.

В России, кстати, приличные электрички с туалетами я видел еще 15 лет назад.
Согласна есть, но когда люди едут НА работу и С нее, пукают, как раз таки хорошие поезда Я ж не идеализирую прям Америку. Но у нас если честно не видела электричек, именно электричек, а не поездов дальнего следования, с туалетами, тем более 15 лет назад У нас поезда дальнего следования еще не все до сих пор биотуалетами оснащены.
Я конечно не буду идеализировать Америку и Европу и совсем уж говорить что Россия - это болото. Но все же многие НАШИ, живущие за бугром рвуться обратно на родину, как раз таки идеализируя ее и многого не зная. У меня очень много знакомых живет за границей - в Европе и Америке, и все хотят обратно в Рашу. А как только им начнешь рассказывать КАК на самом деле здесь, их желания вернуться как-то сразу уменьшается Их желание вернуться на родину обусловлено только тем что они чужие в стране проживания и всегда ими остануться и это многих угнетает.
У меня мама в Америке 10 лет живет, приехала с нуля, от безвыходности здесь в Раше, работает сейчас уже медсестрой, и когда ее в очередной раз накрывает волна любви к родине. Я ей говорю: "давай приезжай, поработай медсестрой за 5-7 тысч р и посмотри как можно жить на эти деньги" Как ни странно желание у матери совсем исчезает, т.к. за 10 лет в Америке она закончила мед образование (в Раше диплом Политеха), купила дом, машину и пр. И живет себе припеваючи
Старый 13-11-2008, 15:45     #112
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Грамотеи! Европа на западе включает Исландию, а но востоке доходит до Уральских гор.
Я не грамотей! Меня Перец пытается обидеть с моей и так бедной Италией.....
Обзывается югом Европыыы........
Старый 13-11-2008, 15:52     #113
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Причём тут уборщицы??? Им всегда будет что убирать.
Старый 13-11-2008, 15:53     #114
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Но не всегда за это будут хорошо платить.
Старый 13-11-2008, 15:54     #115
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Я не грамотей! Меня Перец пытается обидеть с моей и так бедной Италией.....
Обзывается югом Европыыы........
Зато у вас тепло-)
Старый 13-11-2008, 15:54     #116
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
У меня мама в Америке 10 лет живет, приехала с нуля, от безвыходности здесь в Раше, работает сейчас уже медсестрой, и когда ее в очередной раз накрывает волна любви к родине. Я ей говорю: "давай приезжай, поработай медсестрой за 5-7 тысч р и посмотри как можно жить на эти деньги" Как ни странно желание у матери совсем исчезает, т.к. за 10 лет в Америке она закончила мед образование (в Раше диплом Политеха), купила дом, машину и пр. И живет себе припеваючи

Всё-таки Америка и Европа вещи немного разные. У меня много знакомых итальянцев, живущих всю жизнь в съёмных квартирах. А уж эмигрант, купивший себе жильё, даже через 10 лет-это уже довольно фантастическая картина. Если мы не говорим про украинку, работающую в Италии и покупающую себе квартиру на Украине. Таких мульён.
Старый 13-11-2008, 15:57     #117
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Если мы не говорим про украинку, работающую в Италии и покупающую себе квартиру на Украине. Таких мульён.
Не, я ещё понимаю - ездить на работу в соседний город. Но с Украины в Италию!?
Старый 13-11-2008, 15:58     #118
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ваша кто? Домработница или приходящая уборщица?
Я имею в виду уборщицу на ставке на предприятии.
Моя человеческая натура
я тоже имел ввиду уборщицу на педприятии. Ставка и реальный заработок иногда не одно и тоже.
Старый 13-11-2008, 16:05     #119
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Всё-таки Америка и Европа вещи немного разные. У меня много знакомых итальянцев, живущих всю жизнь в съёмных квартирах. А уж эмигрант, купивший себе жильё, даже через 10 лет-это уже довольно фантастическая картина. Если мы не говорим про украинку, работающую в Италии и покупающую себе квартиру на Украине. Таких мульён.
Согласна, даже спорить не буду, вы там живете, вам виднее, ессноТем более как раз таки в Италии у меня знакомых нет, так что картина не ясна. Может по сравнению с ней в Раше и больше возможностей, а по сравнению с многими другими странами Ну и кризис расставил все точки над И, где большинство стран и где Раша, в которой всегда пытаются выехать за счет народа, с чего кстати топ и начинался
Старый 13-11-2008, 16:08     #120
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А что такое Раша? Вы всё время это название упоминаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.