◊◊◊ ДЕКАБРЯТА 2007 ◊◊◊ Эта осень будет самой! Самой первой нашей с мамой!!! - Страница 1217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:47     #12161
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Я сказала, конкретно Вике. Что нуждаюсь не только в таких вежливых отношениях, но и простых, житейских, с обидами и выяснениями. если так случилось и я ляпнула что-то не подумав, все? свежевать меня? Я человек живой и обычкновенный, со своими достоинствами и недостатками. Ищу друга который примет это. И я готова такого принять. В споре рождается истина. Договоримся.
Насколько видно из выше написанного никаких завышенных требований у тебя нет....
Старый 13-11-2008, 14:47     #12162
Челнинская_Чуда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 220
Челнинская_Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Мне муж как-то сказал, какие вы все несчастные на ЛВ, вам вживую общаться не с кем, вот вы там и сидите.
согласна...
как только будут люди! живые! уйду к ним!

но реденько буду возвращаться- проведывать
Старый 13-11-2008, 14:48     #12163
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Сидят тут такие все общительные- интересные- хорошие и грустят что с ними никто не дружит
Ну примерно так....
Старый 13-11-2008, 14:49     #12164
Челнинская_Чуда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 220
Челнинская_Чуда отсутствует


Вика! иди в баню давай!
а то тема нескончаема!
Старый 13-11-2008, 14:50     #12165
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Блин, вот заглядываю на 10 мин. в день, а у вас тут таааак интересно!!!

Во-первых, всем @@@@@@@@@@@@@@ много-много. На здоровье, на избавление от болячек и на постороение взаимоотношений.


Относительно одиночества. Несмотря на свой провинциализм, не чувствую себя одинокой.
Есть подруги и не одна. Именно подруги. Близкие и любимые. При этом совершенно разные.
Конечно, хорошо, если у всех все хорошо. Но иногда и в жилетку поплакаться друг другу можно. Если мне плачутся, выслушаю и спостараюсь помочь, чем могу. Все мы живые люди. Ну, и сама иногда этим грешу, но не часто.
Что касается критики, то критиковать можно по-разному. У каждого свой порог чувствительности.
Самые ближайшие знают, что я не обидчивая. Поэтому и на меня не обижаются, когда правду-матку в глаза получают. С особо чувствительными или не настолько близкими, просто тщательнее подбираю слова. Хотя, склоняюсь к тому, что ТАКТ не помешает никому и никогда. Можно и критиковать очень тактично.

А про то, что хвалят, когда хвалить нечего... Здесь много вариантов...
Один из них - ВКУС. Вкусы у всех разные. Кому-то может действительно нравиться то, что мы забраковали. Серьезно.
Это же касается и фигур и всего остального.

Бывает, когда думают, что похвалив сделают приятно. Перевоспитывать смысла нет. Возможно, с другими у них это получается. А я просто улыбнусь и пропущу мимо ушей.
Старый 13-11-2008, 15:06     #12166
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
наверно получится много букв-всё в кучу....

не спали всю ночь-нас догнали сопли, такие что орём ночbю во сне,
а когда пытаешbся разбудить(минут 5)-уже истерика!
такие густые сопли-не отсосать, Ре орёт уже от вида соплесоски..

аквамарис-фигня, закапиваю-отсасываю- всё равно хрюкает...

есть не может-орёт...

млись с ней вдвоём в ванне, там всё размокло, разогрело,
она как чииихнула- мама дорогая-СТОЛьКО, по мужски так не слабо..

спали часов 5 с перерывом.
сижу - отвал башки.

чем бы капануть, что б всё прошло???

писали наверное уже раз по двести...
пока петух не клюнет..
Еве-не болетьжалко заиньку
Мы вместо аквамариса промывали физ раствором. МНОГО. Помогало, но совместно с соплеотсосом. Мыли ей лицо, особенно где нос и рот часто.Купать-распаривать не рекомендуют при насморке.

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Я сказала, конкретно Вике. Что нуждаюсь не только в таких вежливых отношениях, но и простых, житейских, с обидами и выяснениями. если так случилось и я ляпнула что-то не подумав, все? свежевать меня? Я человек живой и обычкновенный, со своими достоинствами и недостатками. Ищу друга который примет это. И я готова такого принять. В споре рождается истина. Договоримся.

Вика, ну так и здорово что ты готова строить ТАКИЕ отношения. Не хочет человек-ни надо. Я всей этой вашей сиуации не знаю, поэтому про это и не буду говорить. Я про принципы говорила, на коих стою


Приятелей, которые мило улыбаются и ведут светские беседы у меня пруд пруди! Меня не греют ткие отношения.
Я тебе больше скажу: меня от таких отношений тошнит



А вывод такой, потому что так всем хорошо и просто. Ну и отличненько!

Не всем



Ладно ушла в басик и баню, смывать помидоры.

Пожалуйста, не воспринимай меня как помидорометательный аппарат, эт не про меня


Неужели меня никто не понимает? То, что я хочу донести? Это так сложно? Или я объяснять не умею.
Не надо со мной соглашаться, я просто хочу, чтобы меня УСЛЫШАЛИ.

Уверена, что тебя понимают. Хотя бы в том, что все испытывют подобное чувство что никто не понимает. У меня часто так.
А "услышали" это как? что ты подразумеваешь?
Старый 13-11-2008, 16:07     #12167
Ayrinko
Banned
 
Профиль Ayrinko
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино и Отрадное
Сообщения: 3 805
Ayrinko отсутствует


Привет!
так интересно вас читать! столько разных мнений, жизненных ситуаций.. я за год в топике столькому научилась и набралась уже и столько нового всегда узнаю, мудрого и нет
переживания у всех разные, но и объединяющих тоже много. Чувствую себя иногда наивной девочкой

Но так тянет почитать всегда, что ж еще обсуждают наши декабрятские мамы
Старый 13-11-2008, 16:43     #12168
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
ой как точно-то!!!! Вот +1000 я тоже так считаю!

поэтому у мне трудно общаться с Аней (женой брата мужа) ..
Я тоже пыталась дружить с женой брата мужа.
И тоже из этого ничего не вышло. Но, там, честно говоря, вообще клиника. Там девочка ни с кем не общается, сидит дома и мячтает. И никто ей не нужен: ни свекры, ни друзья, ни компания. При том, что приехала она из страны бывшего СНГ (нашли родственники и выписали), и вообще никого в России и нашем городе не знает.
Впрочем, я уже на их выходки безумные в нашу сторону практически внимания не обращаю.

Я тоже заболела. Но у меня на желудке отразилось. Пол ночи не могла спать, боль жуткая. Но-шпа не помога. А Данюшу как корчило
Один плюс - температуры нет
Старый 13-11-2008, 16:55     #12169
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Ой, как я на интересное пришла

Во-первых, огромное спасибо Инночке и Насте за кулачки
Бамбр под вечер выдал 39.4, еле сбила Нурофеном, и на этом пока всё закончилось
Приходила доктор - что это, она не знает
Остается мечтать, что это всё-таки зубы, а не мерзкая вирусяка
У нас их три штуки!!! Вчера вылез третий! На подходе ещё два

Во-вторых, не могу промолчать по очень болезненной теме
У меня со школы было две лучших подруги, с 10 класса. естественно, и ссорились, и дружили вдвоем по несколько дней, и вообще по неделе не дружили - всё как у больших
Школа кончилась, подруги остались. Такие, что можно позвонить ночью и порыдать, приехать с вещами или сидеть на скамейке и пить водку а-ля "все мужики сво"
Портило картину только одно - подруга (пусть будет Даша) была ну настолько правдолюбива, что иногда это очень напрягало...
Вы про парики и лосины?
А на входе на дискотеку (надеюсь, солидные замужние дамы ещё помнят сборы на дискотеку и ожидания от неё?) услышать "Охххх, что ж ты прыщи-то так плохо замазала?" причем, с искренним сочувствием в голосе - это как? И какое потом настроение от дискотеки?
Подобные вещи говорились всем - приятельницам, знакомым и нам со второй подругой - регулярно и обо всём: одежде, лице, фигуре.
Да, она говорила правду. Вот только момент для правды и слова были странноватыми...

Моя вторая подруга не общается с ней уже пять лет - со дня своей свадьбы.
Даша начала праздничное утро (а она была свидетельницей) с уместного замечания о том, что к такому платью прическу придётся вертеть и вертеть - чтобы хоть что-то было красивым в облике невесты
Горестно откомментировала отказ невесты от предложенных забежавшей соседкой "бусиков" с собственной свадьбы - "Эх, последний шанс упущен..."
А завершила своё пребывание на свадьбе швырянием горсти салата в лицо дяди жениха - он что-то не то сказал, и громогласным заявлением о том, что на подобном "сельском гулянии" она больше оставаться не желает.

На свою свадьбу я её не звала и прекратила общаться, когда отношения с Сашей перешли в разряд серьёзных - там было много приятного, смысл обо всём писать?...

Даша периодически жаловалась, что окружает себя "не теми людьми" - подруги реже звонят, меньше делятся проблемами, вообще оказываются и не подругами вовсе... А потом перестала звонить и я...

Я прощу прощения, что так много букв (хотя все уже привыкли к мои пространным монологам )

Я ПРОТИВ (специально большими буквами) выставления правды как единственной ценности в отношениях. Уметь говорить правду - редкий дар, согласна. Но ещё реже и ценнее люди, которые могут сказать правду, не унизив и не оскорбив своим превосходством другого.
Обижает не правда. Обижает менторский тон и полное наплевательство на момент, выбор слов и чувства другого - а если на него наплевать, какие же это отношения тогда?...

ВИКА, НАПИСАННОЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ЗАТРОНУТОЙ ТЕМЕ, НО НИКАК НЕ К ТЕБЕ ЛИЧНО!


Просто у меня было две лучших подруги, а сейчас осталась одна...
Старый 13-11-2008, 17:08     #12170
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Чтобы несколько разрядить обстановку,расскажу свой сегодняшний ужасок).Мне Яська сегодня гадость сделала.
Я её посадила в кроватку,сама устроилась напротив на диване,шторы шью.Углубилась в работу и только приговариваю-ах,какая девочка умница,не плачет,маме поработать даёт.И песенками это сдабриваю.Закончила тесьму пришивать на занавеску,поднимаю глаза...
Моя умница сняла с себя памперс и всё...всё обкакала..И себя измазала вплоть до волос...Меня чуть удар не хватил.Как я всё отмывала-её,кроватку,всю постель застирывала..
Вот такую свинку подложила мне дочь.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.