3-хлетка ничего не хочет делать! Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:04     #21
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


пройдет! Мой в садике тоже иногда не делает! И рисовать не любил, а тут недавно поперло.
Старый 12-11-2008, 21:21     #22
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Спасибо всем огромное за ответы. Видимо, действительно, просто такой период. Будем ждать перемен
Старый 12-11-2008, 22:08     #23
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Ой.хорошо,что такую темку завели,а то я тут уж начала тревогу бить,ничего не хочет,прям беда.Раньше наоборот ко всему интерес проявлял.Я уже думала,может у нас проблемы какие-то серьезные.
Спасибо,успокиили.
Старый 13-11-2008, 13:07     #24
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


а мой с удовольствием готовит, то есть солит, перчит, добавляет муку, яйца, и дже раскатывает тесто. может, если он будет знать, что это не какое-то там десткое развлечение, а серьезное занятие, то и интерес проснется!
Старый 13-11-2008, 13:35     #25
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Моему ребенку через несколько дней будет 4-года))) Так он до сих пор ничего делать не хочет сам. Говорит не умею и точка!!! В сад ходим 3-й год. Толку ноль. Вот покрушить, поломать, подраться с кем-нибудь это на ура, а то же стихотворение выучить так это грандиозная проблема((( Так и живем....
Старый 13-11-2008, 14:31     #26
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Мы тоже в прошлом году в садике ничего не делали. Доча приходила и говорила:" сегодня мы рисовали а я -нет, потому что не хотела". Но дома на предложение давай вместе нарисуем то что было в садике соглашалась, правда больше смотрела как я это делаю. Сейчас нам 4 г. занимается в садике с удовольствием. и рисует ,и клеит, и пластилином работает. Так что все придет когда надо будет.
Старый 13-11-2008, 15:41     #27
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


А может вообще не напрягать ребёнка?

Объясню почему - меня и до сих пор иногда бросает в дрожь от мелкой моторики - не люблю шить, вязать, резать на мелкие кусочки, собирать паззлы. Труд, помню, в школе не любила.

Зато у меня другие таланты - иностранные языки, память, музыка, художественный вкус. Почерк был хорошим.

Понимаю, что Вам руку для письма надо ставить, может быть поиграть в пальчиковые игры? Главное, мне кажется, заниматься с удовольствием, не через силу... А то обратный эффект может возникнуть.
Старый 13-11-2008, 22:13
ответ для Sollal на сообщение "А может вообще не напрягать..."
    #28
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
А может вообще не напрягать ребёнка?

Объясню почему - меня и до сих пор иногда бросает в дрожь от мелкой моторики - не люблю шить, вязать, резать на мелкие кусочки, собирать паззлы. Труд, помню, в школе не любила.

Зато у меня другие таланты - иностранные языки, память, музыка, художественный вкус. Почерк был хорошим.

Понимаю, что Вам руку для письма надо ставить, может быть поиграть в пальчиковые игры? Главное, мне кажется, заниматься с удовольствием, не через силу... А то обратный эффект может возникнуть.
Да, играем в пальчиковые игры, читаю ему, песни пою, слушает с удовольствием, пока его это напрямую не затрагивает))
насильно никогда не заставляю, это не метод. Думаю, вы правы, на данном этапе развиваем другие таланты.
Старый 13-11-2008, 22:28     #29
Окс
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
Окс отсутствует


У нас была похожая ситуация.
Заниматься под руководством взрослых не хотел совсем ничем. Но мы все равно что-нибудь периодически ему подсовывали, только творил он сам. Например, делал из пластилина картины, размазывал по альбомному листку маленькие разноцветные кусочки. Кстати, получалось очень красиво. Мог заниматься так целый час. Но это была его идея (никто его не учил такому). Я не показывала, иначе бы не пошло. Еще давали ножницы (с 2,5 лет) и под моим присмотром кромсал разные рекламные журналы.
Сейчас 4,5 , с удовольствием ходит на все занятия в ДС. Так что, не расстраивайтесь, просто немного подождите.
Старый 13-11-2008, 22:39     #30
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
не рисует и ничего не хочет делать? а в саду?
в сад не ходит еще. не рисует, не лепит (ты лепи. я буду мять и есть )
любит делать сырники, заливать кашу молоком, перемешать что-нить любит, побросать, домики из подушек и одеял построить ))) увидела как я ёгой занималась - тож стала делать адхо мукха ​шванасану, бхуджангасану и сарвангасану





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.