"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:55     #851
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


ааааа!!!!!!!! )))))
Старый 13-11-2008, 13:26     #852
Катерина мама Витюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 72
Катерина мама Витюши отсутствует


Девочки, а что скажите про имя МАтвей? Наш папа ни о чем другом слышать не хочет. Будет Матвей Максимович.
Я тут не так давно, не совсем понимаю, где и что смотреть? Есть какая-то статистика на ЛВ с именами? ПОдскажите, пожалуйста.
Старый 13-11-2008, 13:38     #853
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


А я дочу Элиной назвала. Моя мама мне эту идею подкинула. Мне понравилось, правда муж и его родственники были против. Ребенок родился в тяжелых родах, и из род дома попали в больницу. В суматохе муж согласился записать Элиной. А свекровь прискакала разъяренная на Авангардную и вместо здрасьте и посмотреть на внучку, стала предъявлять претензии по поводу имени. ..... Прошло четыре года. Теперь всем нравиться и мужу и свекрови и вообще. Зовем и Элина и Эля. Кому как нравиться. И ребенок доволен. Правда когда имя называю все не слышат первую Э, приходится акцентировать.
Старый 13-11-2008, 13:44     #854
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина мама Витюши Посмотреть сообщение
Девочки, а что скажите про имя МАтвей? Наш папа ни о чем другом слышать не хочет. Будет Матвей Максимович.
Я тут не так давно, не совсем понимаю, где и что смотреть? Есть какая-то статистика на ЛВ с именами? ПОдскажите, пожалуйста.
Матвей Максимович - очень красиво, на мой взгляд. Сама бы так назвала, только нам по фамилии не подходит - будет масло масленное))))))
Правда, говорят, что их много сейчас стало - можно имя.
Старый 13-11-2008, 13:52     #855
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
А я вот до сих пор думаю насчет имени Ульяна....
Не пойму это редкое старинное имя или новое? Чтото не слышала я в деревнях бабушка Ульяна
Что же делать? и муж не знает как ласково называть дочку..., не хочу чтоб он учил, хочу чтоб от души шли ласковые конфигурации имени....
замечательное имя. у меня так сестру зовут)))когда я ее спрашивала как тебе жилось с этим именем- единственная ее ассоциация - все ремя дразнили разными кличками.
Старый 13-11-2008, 13:55     #856
janatika1
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщения: 188
janatika1 отсутствует


А у меня старшую Анастасия,среднюю Валерия,а Самую масявочку хотим назвать Златой.Да и ласкательно можно множество подобрать .Имя редкое хотели,да и характеристика хорошее.Сейчас убедилась имя соответствует от части поведению ребенка.
Старый 13-11-2008, 14:00     #857
Chudo135
Активный участник
 
Профиль Chudo135
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 487
Chudo135 отсутствует


А у нас сын Федор Леонидович. Сейчас думаем о втором малыше- имена уже есть, если девочка,то Любовь,а мальчик-Серафим.
Старый 13-11-2008, 14:14     #858
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина мама Витюши Посмотреть сообщение
Девочки, а что скажите про имя МАтвей? Наш папа ни о чем другом слышать не хочет. Будет Матвей Максимович.
Я тут не так давно, не совсем понимаю, где и что смотреть? Есть какая-то статистика на ЛВ с именами? ПОдскажите, пожалуйста.
Очень красиво.Мы тоже рассматриваем это имя,если опять мальчик.
Старый 13-11-2008, 14:51     #859
Vета
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 13
Vета отсутствует


У меня сыночек - Августин, папа когда узнал что мальчик, сам не знает почему, назвал это имя, потом было много разных имен, но в конце концов когда родился сынок-посмотрели и назвали Августин. Я называю Августик, реакция у всех разная, все бабушки и дедушки были против, но все равно отстояли- ничего привыкнут.А, вообще, редкие имена обязывают.
Старый 13-11-2008, 15:04     #860
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Мы собираемся дочку назвать Алисой. Очень красивое и ласковое имя)
Интересно, насколько сейчас это имя распространено. У нас нет ни одной знакомой АЛИСЫ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.