А что вы думаете про историю Ханны Джонс - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:55     #1
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Английской 13-летней девочки, больной лейкемией, которая отказалась от пересадки сердца и хочет спокойно умереть. И суд ее поддержал. Я вчера, наверное, впервые в жизни расплакалась от телевизионного сюжета
Старый 13-11-2008, 12:55     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А ссылочку можно?
Старый 13-11-2008, 12:57     #3
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


По всему инету ссылки
Например вот
http://news.********/society/2164588/
Старый 13-11-2008, 13:02     #4
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Я согласна с мнением трансплантолога Готье, который прокомментировал ситуацию в конце сюжета. В Великобритании пересадка сердца не является чем-то сверхестественным, результаты после операции хорошие. У девочки мог бы быть шанс жить еще, а так она уж точно быстро умрет. Я бы на месте родителей сделала все, что бы ее уговорить.
Старый 13-11-2008, 13:04     #5
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


я не знаю...
Старый 13-11-2008, 13:08     #6
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Английской 13-летней девочки, больной лейкемией, которая отказалась от пересадки сердца и хочет спокойно умереть. И суд ее поддержал. Я вчера, наверное, впервые в жизни расплакалась от телевизионного сюжета
+1.
Очень мужественный и смелый ребенок. Пусть у нее все сложится так, как она сама решила.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-11-2008, 13:09     #7
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikratkoe Посмотреть сообщение
+1.
Очень мужественный и смелый ребенок. Пусть у нее все сложится так, как она сама решила.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Согласна.
Старый 13-11-2008, 13:10     #8
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Я согласна с мнением трансплантолога Готье, который прокомментировал ситуацию в конце сюжета. В Великобритании пересадка сердца не является чем-то сверхестественным, результаты после операции хорошие. У девочки мог бы быть шанс жить еще, а так она уж точно быстро умрет. Я бы на месте родителей сделала все, что бы ее уговорить.
Пересадка сердца неоднозначна с точки зрения результатов даже для человека, у которого здорово все, кроме сердца, а она больна лейкемией. Лично меня поразили фотки, которые показывали в сюжете. На всех фотках в течение многих лет она лысая, с капельницами, с трубочками в носу. У этого ребенка вообще никогда не было никакого детства
Старый 13-11-2008, 13:10     #9
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Очень жаль девочку - вчера тоже чуть не расплакалась.

Насчет ее решения... Не знаю, честно. У меня от этой же болезни умерла мама - ни ей, ни нам в голову не приходило такое решение - "прекратить лечение". Не знаю, как можно не хотеть жить. Всегда, даже когда было совсем плохо, в последние дни, мама хотлеа жить....Может, у меня в тот момент было совсем худо с мозгами (ее болезнь совпала с беременностью моей, она умерла за 17 дней до моих родов), но я была уверена, что она выкарабкается и из той химии, как и из предыдущих... Я не понимаю, как можно отказаться от лечения, когда есть хоть мизерный, но шанс.

И совсем меня в истории Ханны смутила тяжба за страховку. Несколько лет назад была история с потерпевшим катастрофу самолетом из Индии или Пакистана, кажется. В результате оказалось, что пилот целенаправленно совершил аварию, надеясь на страховку для своей семьи...
Не хочется думать, что у семьи девочки подобные мысли.
Старый 13-11-2008, 13:10     #10
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Английской 13-летней девочки, больной лейкемией, которая отказалась от пересадки сердца и хочет спокойно умереть. И суд ее поддержал. Я вчера, наверное, впервые в жизни расплакалась от телевизионного сюжета
Посмотрела вчера, а сегодня поймала себя на мысли, прочитав топ, что забыла. Видимо мне всё равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.