Паховая грыжа. Пожалуйста, подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 01:28     #1
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


Ребенку предстоит операция по поводу паховой грыжи. Помогите определиться с выбором медицинского учреждения, а если возможно, то и конкретного врача! Переживаю ужасно. Хотелось бы попасть в проверенные руки. Если у Вас был подобный диагноз, то как скоро Вы решились на операцию, как прошло и т.д. Для нас в неполных 5 лет - это новость. И сразу операция?
Старый 13-11-2008, 11:56     #2
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Мы записаны в Раухфуса, собираемся к хирургу Гугину.
Старый 13-11-2008, 11:58     #3
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Диагноз знала почти с рождения, но разные врачи по-разному говорили. Одни - что надо делать после полугода, другие - после 3-х лет. Ну в общем сделаем в 4... Главное опять не разболеться (уже сдвигали из-за болезни), ттт
Старый 13-11-2008, 12:26     #4
ARTEMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 342
ARTEMA отсутствует


Сыну (тогда было 10 мес.) вырезали в 5-ой детской, хирург - Щебеньков. Делали лапороскоию. Всё прошло отлично, всего двое суток в больнице...Это было 4 года назад, стоило 4700, последствий ттт нет. Удачи
Старый 13-11-2008, 12:49     #5
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARTEMA Посмотреть сообщение
Сыну (тогда было 10 мес.) вырезали в 5-ой детской, хирург - Щебеньков. Делали лапороскоию. Всё прошло отлично, всего двое суток в больнице...Это было 4 года назад, стоило 4700, последствий ттт нет. Удачи
+1 Только делали в мае этого года и сумма была несколько больше О Щебенькове слышала много хороших отзывов, причем от врачей.
Старый 13-11-2008, 13:10     #6
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


В июне делали детю операцию в Педиатричке.Врач Иванов Андрей Петрович.Потрясающий человек и большой профессианал.Я ему очень благодарна.Распологает к себе детей,очень любит их.
Сначала нас хотели отправить в 1детскуюГБ,на лапороскопию.Но знакомая подсказала этого врача.Он ее сыну зашивал грыжы дважды(с двух сторон)Мальчеке было на момент операции 8 и 10 мес.Там были какие-то осложнения с грыжей,но операция прошла успешно.Осложнялось у нас все тем,что сын аллергик и мы боялись,что на анастезию будет реакция.
Мнения врачей по поводу лапороскопии разное.Сейчас как я узнала уже многие отказываются от такой операции(это касаемо паховой грыжи).Ведь лапороскопия -это бесшовная операция,т.е. на теле не будет следов,НО ведь,не дай Бог,шов внутри разойдется или заживать будет плохо.Что тогда?????А если после обычной,полосной операции вдруг начнется нагноение и т.п.,то врач сразу заметит.Тем более,что шовчик оч маленьки и аккуратный.Я согласилась и доверилась Андрею Петровичу.О чем не жалею.Сын побежал уже на утро,он даже не понял,что у него есть какой-то шов до тех пор пока на его не сняли.Если что,пишите в личку.
Старый 13-11-2008, 13:22     #7
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


А нам, наоборот, рекомендовали лапороскопию, т.к. при полостной операции часто грыжа вылезает с другой стороны, т.е. с одной зашили, а через полгода пригодится делать повторную операцию и зашивать уже вторую грыжу. При лапорскопии это можно предотвратить. Я, конечно, не врач. Может, не совсем правильно объяснила. Но как-то так
Старый 13-11-2008, 13:32     #8
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Да,сколько врачей,столько и мнений!!!!!!Нам темным в медицине остается надеется на профессианализм врача и доверять им......
Старый 13-11-2008, 14:43
ответ для pumpkin на сообщение "Да,сколько врачей,столько и..."
    #9
Smarrita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
Smarrita отсутствует


Спасибо всем за отзывы! Я так поняла, что в 5 лет откладывать уже не стоит? Не делал ли кто операцию в ДГБ №5 недавно? Там предлагают "хирургию одного дня" (не лапороскопия) - щадящий наркоз и вечером домой. Заманчиво, но и настораживает... Врач Вербицкий, кажется.
Старый 13-11-2008, 14:57     #10
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smarrita Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы! Я так поняла, что в 5 лет откладывать уже не стоит? Не делал ли кто операцию в ДГБ №5 недавно? Там предлагают "хирургию одного дня" (не лапороскопия) - щадящий наркоз и вечером домой. Заманчиво, но и настораживает... Врач Вербицкий, кажется.
По поводу хирургии одного дня не переживайте.У нас так же было и увышеупомянутой знакомой моей.Очень удобно,так как ребенок в тот же день дома и у него меньше стресс.Мы(повторюсь)на утро уже вели себя как обычно и ночью спали хорошо. А в больнице он все время плакал и пытался вскакивать.
Врачи после операции ждут несколько часов,чтоб посмотреть,как ребенок вышел из наркоза и все ли в порядке со швом.Вы только убедитесь,что врач все время будет на связи в случае чего.Мы каждый час звонили своему врачу в теч.суток,потом каждый день утром и вечером,потом раз в день 2 недели.
Через неделю сняли швы.Но отзваниваться переодически надо было еще месяц.
Так врач велел и очень сердился,если кто из пациентов не отзванивался.
Про ДГБ№5 ничего не могу сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.