Ангина. Необходимы ли АБ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 10:20     #11
ЛИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 69
ЛИК отсутствует


Я не понимаю, Вы чего ждете? Давать атибиотики при ангине - обязательно!
Мне вообще не ясно почему все так не верят врачам? Не верите одному - найдите того, кому доверяете. С ним и консультируйтесь. Но не тяните! Не только осложнения, но и течение ангины бывает разным
Старый 13-11-2008, 10:49     #12
Краска
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
Краска отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastas`ya Посмотреть сообщение
Ангина - это вирусное заболевание, которое протекает без насморка и с высокой температурой, лечится исключительно антибиотиками, не тяните, проконсультируйтесь с доктороми начинайте курс лечения! Выздоравливайте поскорее!!!!!!
Если вы лично считаете, что ангина- это вирусное заболевание, то тогда причем здесь АБ?
Старый 13-11-2008, 10:50     #13
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


кстати, да... в 5 утра меня осенило
Ангина - бактериальное, а не вирусное заболевание. А вирусные заболевания не лечат обычно с помощью АБ.
Старый 13-11-2008, 11:21     #14
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


А, вроде, ангина бывает и бактериальная,и вирусная. Ну и лечатся соответственно по-разному. Первая всегда антибиотиком, не дай бог, стрептококк или подобное (что ее вызывает) распространится дальше...
Но чтобы выяснить какая ангина, надо мазок брать из горла, а этот посев долго делается...
Не знаю, может, где-то вам сделают быстро. Если исключат бактериальную ангину, тогда антибиотики не нужны...
Но это потерянное время... Решайте сами
Старый 13-11-2008, 11:25     #15
Парадоксальная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
Парадоксальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИК Посмотреть сообщение
Я не понимаю, Вы чего ждете?
Точного диагноза. Налетов нет, пока ангина под вопросом. Ночью скорая сказала, что ПОКа на нее не похоже, но налеты могут появиться в любой момент...
Старый 13-11-2008, 11:35     #16
Афонюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино-ИжБат
Сообщения: 1 417
Афонюшка отсутствует


http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/132/
Старый 13-11-2008, 11:45     #17
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


советуйтесь с врачом. Ждите диагноза точного. Но я точно знаю, болели этим летом ангиной,ничем кроме АБ ее не вылечишь. Я тоже не сторонник АБ, но к сожалению, при ангине без них не обойтись, как уже писали выше.
Старый 13-11-2008, 11:56     #18
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Да я знаю про осложнения и проч., сын год назад уже перенес ангину - осложнения на сустав дала просто наш гомеопат утверждает, что справимся и без АБ. Сижу вот теперь, не сплю... температуру сбиваю, уже выше 39 поперло завтра вобщем начну АБ.
Угу, а осложнения потом у того же гомеопата лечить. Хороший бизнес.
Старый 13-11-2008, 12:03     #19
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Кстати, по поводу того, что это может быть вирусное заболевание, а не ангина. Читала обсуждалку на Русмедсервере, где вообще против излишнего назначения лекарств, аб в том числе. Обсуждалка была между врачами, а не ответом пациенту. О том, надо ли назначать АБ при вирусном заболевании. Идея была в том, что назначение может быть оправданно, если есть опасность упустить время (врач не каждый день доступен, ну, это не наш случай), а также - что есть исследование, что назначение АБ при банальном ОРЗ все-таки улучшает течение заболевания в 10% случаев.
Надо ли Вам и вправду терять время, учитывая, что ребенок маленький, а подозрение все-таки есть?
Старый 13-11-2008, 12:06     #20
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastas`ya Посмотреть сообщение
Ангина - это вирусное заболевание, которое протекает без насморка и с высокой температурой, лечится исключительно антибиотиками, не тяните, проконсультируйтесь с доктороми начинайте курс лечения! Выздоравливайте поскорее!!!!!!
Ангина -это не вирусное, а бактериальная инфекция именно поэтому и лечится антибиотиками. На вирусы антибиотики не действуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.