КАМНИ в почках и беременность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:19     #1
Tenn
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 117
Tenn отсутствует


Девочки, обращаюсь к Вам за советом.
Планировала вторую беременность,пошла на УЗИ брюшной полости и обнаружили небольшие камушки в почках ( 3 и 5 мм.). Ходила на консультацию к нескольким урологам, говорят , что можно планировать беременность, камни маленькие и их не дробят.... А мне страшно! Вдруг они "пойдут" во время беременности и повредят малышу! Что делать не знаю, а так хочется Малыша!
Может у кого- то была похожая ситуация или кто- то сталкнулся с этим во время беременности, подскажите, пожалуйста!!!!!!!! Поделитесь своим опытом!!!!
Старый 12-11-2008, 22:15
ответ для Tenn на сообщение "КАМНИ в почках и беременность"
    #2
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


почему не дробят? сами собой-то они не пропадут... Нужно понять - какой состав камней, какие-то можно расстворить, а какие-то расстворению не поддаются, в этом случае остается только дробление, не дай бог пойдут во время беременности...
Старый 12-11-2008, 22:52     #3
Tenn
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 117
Tenn отсутствует


Врачи говорят, что очень маленькие..... и не хотят дробить.... у женщин до 8 мм. могут сами выйти...
Такой их ответ! А мне и страшно и ребёнка сильно хочется... Вот и не знаю, что делать, поверить врачам, что всё будет ОК или не рисковать...., а вдруг потом буду жалеть, что не рискнула.....
Старый 13-11-2008, 08:24     #4
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


У меня была немного другая ситуация. Пошла на УЗИ из-за тяжести в правом боку, думала печень. Ошарашили, сказав, что желчный пузырь на 75% забит камнями. Такие камни не дробят,удаляют желчный целиком. Беременеть опасно, так уже начинались приступы. Так что пришлось отложить беременность и делать лапару. На память осталось 14 камней диаметром более 1 см! Врачи посоветовали сделать ожерелье
Старый 13-11-2008, 10:48
ответ для Tenn на сообщение "КАМНИ в почках и беременность"
    #5
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Я, конечно, боюсь давать советы, а то потом вдруг все у вас будет по другому, так как каждый организм индивидуален. Слушайте врачей. Сходите к другому урологу на всяк случай. Про себя. У меня тоже находили такие камни маленькие до берем-ти. Если честно, то я ваще ни секундочки не заморочилась на эту тему. Почки никогда не беспокоили, и до сих пор ТТТ. Единственное, конечно, камни просто так не образуются. Какая то причина есть (лично я про себя ничего не выясняла, так как у меня других проблем со здоровьем хватает Как представлю, что еще почки...) Короче отходила беременность на ура. Пейте побольше щелочного питья, типа морсов натуральных, чай с лимоном или вода с лимоном, шиповник заварить можно. Не переусердствуйте, так как если есть проблемы с желудком, то такого питья много не очень можно. Вот....вообще надо пить больше воды, заваривайте брусничный лист. Усе промоет. Ну это так в кратце. А вообще урологи по идее должны направить на анализы, по которым станет ясно, почему же у вас там эти камни образуются. удачи и здоровья!
Старый 13-11-2008, 11:35
ответ для Tenn на сообщение "КАМНИ в почках и беременность"
    #6
homka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Просвещения, Озерки
Сообщения: 57
homka отсутствует


У меня уже на УЗИ во время беременности камешки нашли в обеих почках,сказали,что это не страшно. Они меня и правда не беспокоят. В прошлую беременность,10 лет назад,тоже находили,я беременность без проблем проходила,а потом уже делала УЗИ ,и камней уже не нашли. Куда делись не знаю Надеюсь,что и сейчас куда-нибудь денутся
Старый 13-11-2008, 12:01
ответ для Tenn на сообщение "КАМНИ в почках и беременность"
    #7
Korizza
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 1 016
Korizza отсутствует


Как я вас понимаю! С почками мучалась с 16 лет, 2 раза дробили, но камни нарастали новые((( На момент первой беременности было много мелких камушков и один большой - 1 см. Почка постоянно болела, пила цистон и травяной сбор, подобранный индивидуально - слава богу ни одного пиелонефрита и ни одной колики за беременность не было! Хотя по врачам помоталась изрядно - белок в моче был постоянно и эритроцитов куча. Родила, уже не до почек было, кормила грудью. Через год пошла на УЗИ - а камней то нет!!! Мне не верили, что год назад камень был 1 см. В общем растворилось все, может обмен веществ поменялся - не знаю. Сейчас родила второго, за 5 лет почки не беспокоят вообще, анализы во вторую беременность были хорошие. Вот так))) Хотя знаю, что во время беременности колики почечные - не редкость.
Короче - вам удачи и легкой беременности!
Не известно, как себя поведет беременный организм, но как видите, уже несколько постов с положительным исходом дел)))
Старый 13-11-2008, 12:21
ответ для Tenn на сообщение "КАМНИ в почках и беременность"
    #8
IVAN_ova
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 95
IVAN_ova отсутствует


у меня вот тоже как и homki нашли на втором узи,когда положено смотреть почки у беременной.
До этого никогда не беспокоили и анализы всегда были хорошие! новость меня эта ашарашила, сама не своя была! очень боялась ,что малышу это вред какой-нибудь нанесет, поэтому поскакала по всем возможным врачам, все успокоили, что камни небольшие и даже если пойдут, то выйдут без особых для меня проблем и болей!
а родившие мамочки успокаивали,что после родов вообще ничего не найдут)) все куда-нибудь само денется))))
Старый 13-11-2008, 13:05
ответ для Tenn на сообщение "КАМНИ в почках и беременность"
    #9
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenn Посмотреть сообщение
Планировала вторую беременность,пошла на УЗИ брюшной полости и обнаружили небольшие камушки в почках ( 3 и 5 мм.). Ходила на консультацию к нескольким урологам, говорят , что можно планировать беременность, камни маленькие и их не дробят.... А мне страшно! Вдруг они "пойдут" во время беременности и повредят малышу!
Это маленькие камни , дробить их не надо(!) , так как при дроблении Вы в любом случае повреждаете почки! Их вполне можно растворить лекарствами и даже обыкновенными БАД . Например , тот же "Пролит" прекрасно их удаляет без следа в течении 2-3 месяцев(только не тот который "Супер", его не надо бы при планировании). У меня самой переодически возникает эта же проблема , но никогда по этому поводу не заморачиваюсь , а если на УЗИ подтверждают , что камни уменьшились до 2-3 мм , просто съедаю арбуз и отдыхаю в тёплой ванне , камни выйдут и следа от них не останется ))))
Старый 13-11-2008, 16:11     #10
Tenn
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 117
Tenn отсутствует


Спасибо большое ВСЕМ за отклик и поддержку!

Почки меня не беспокоят, анализы хорошие........наверное, рискну, а то даже от мысли о ещё одном Малыше сердце замерает!!!!
Буду надеяться, что и мне повезёт и всё пройдет замечательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.