вопрос "чайника" про нейтраль - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 11:06     #51
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
С дорогой - такое же.
И выше уже говорилось, что сцепление с дорогой здесь совершенно ни при чем.
Ваш муж, стявя в нейтраль, а Вы, выжимая сцепление, просто размыкаете кинематическую связь двигатель-колеса.

А зачем Вы так делаете?
Как зачем я же на тормоз нажимаю, но не все время жму а дозировано, поэтому иногда получается что просто сцепление выжато. Вот он и говорит что тоже самое что на нейтрале. типа поставь на нетраль и жми себе тормоз эффект тот же, а нога отдыхает. Вот я и думаю правда ли это, т.е. торможение одинаковое получается или нет. яж чайник ничего в устройстве не понимаю
Старый 13-11-2008, 11:17     #52
kir_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 69
kir_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
Как зачем я же на тормоз нажимаю, но не все время жму а дозировано, поэтому иногда получается что просто сцепление выжато. Вот он и говорит что тоже самое что на нейтрале. типа поставь на нетраль и жми себе тормоз эффект тот же, а нога отдыхает. Вот я и думаю правда ли это, т.е. торможение одинаковое получается или нет. яж чайник ничего в устройстве не понимаю
Когда Вы едете с выжатым сцеплением эффект тот же что и на нетрали. Только чем долго держать сцепление, то лучше на нейтрали - сцепление жечь не будете.
Старый 13-11-2008, 11:18     #53
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Чтобы бензин окономить и машину жалеть. В это время очевидно двойной выжим происходит...
ага сам причем...
Старый 13-11-2008, 11:21     #54
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я МАМА Светлана Посмотреть сообщение
Обращаю внимание
Можно переключить с первой на вторую, например, просто одним движением. А можно, выведя рычаг с первой на нейтраль, пауза, а затем на вторую передачу.
"Я понятно объясняю?" (с)
а цель этого какая? вы знаете? или делаете потомушта так сказали?
задерживаться просто так практически бессмысленно, ибо скорость вращения валов в КП такая что что за тот момент когда вы попадаете в нейтраль синхронизаторы (а они стоят на всех сейчас авто) отрабатывают номально и без задержки. если бы это было не так, то выходя с автошколы вы бы знали что такое двойной выжим и перегазовка
Старый 13-11-2008, 11:37
ответ для BeStran на сообщение "вопрос "чайника" про нейтраль"
    #55
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


что я поняла из бесед с проф.водителями - раньше так учили!!!!!
в эти выходные поехали с мужем за город. Я вожу машину, он нет, но правам уже 15 лет.
Соответственно пересел на машину, чтобы вспомнить что и как. Едет ,все нормально. Попросила остановится. А он не может, т.к. моя теория преподанная ему не сходится с тем, чему его учили 15 лет назад. а именно его учили снижать скорость переключившись на нейтраль. Он орет дурниной. что мне делать с передачей. А я ору уже на него, что ничего не делай. снижай скорость и останавливайся....
Аналогично с подругой, то чему ее сейчас научил инструктор и то, чему ее учит муж уже после получения прав, муж ,который тоже поклонник нейтрали... она бедная вообще не может понять где правда.
вот так вот
Старый 13-11-2008, 12:24     #56
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
что я поняла из бесед с проф.водителями - раньше так учили!!!!!
в эти выходные поехали с мужем за город. Я вожу машину, он нет, но правам уже 15 лет.
Соответственно пересел на машину, чтобы вспомнить что и как. Едет ,все нормально. Попросила остановится. А он не может, т.к. моя теория преподанная ему не сходится с тем, чему его учили 15 лет назад. а именно его учили снижать скорость переключившись на нейтраль. Он орет дурниной. что мне делать с передачей. А я ору уже на него, что ничего не делай. снижай скорость и останавливайся....
Аналогично с подругой, то чему ее сейчас научил инструктор и то, чему ее учит муж уже после получения прав, муж ,который тоже поклонник нейтрали... она бедная вообще не может понять где правда.
вот так вот
Отправлять всех в сад, и ездить как научен (лучше правильно)
Старый 13-11-2008, 13:03
ответ для BeStran на сообщение "вопрос "чайника" про нейтраль"
    #57
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Часто пока сухо нейтралью пользуюсь. Фиг его знает, теоретически это уменьшает время жизни выжимного подшипника, а сменить его на большинстве машин - дорого. Думаю, еще сильнее он умирает, если при подъезде к перекрестку, как тут пишут, долго держать выжатой педаль сцепления. Зимой конечно все по другому, никаких нейтралей, торможений и т.д.. У меня знакомый улетел зимой (без последствий для организма) на иномарке только от того, что выжал сцепление на равномерном прямолинейном участке.
Старый 13-11-2008, 13:07     #58
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
а цель этого какая? вы знаете? или делаете потомушта так сказали?
выходя с автошколы вы бы знали что такое двойной выжим и перегазовка
А я и знаю. Правда не из автошколы.
Вот, например, сохраняла когда-то с автофорума.
Цитата:
Зачем, если есть синхронизаторы? Они для этого и сделаны. Единственное, чтобы продлить им жизнь, я при переходе вверх не сразу пробиваю следующую передачу, а делаю небольшую паузу в нейтрали.
Старый 13-11-2008, 13:11     #59
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Если делать небольшую паузу в нейтрале - то разгон медленным получается
Старый 13-11-2008, 13:21     #60
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Да на нашей Зафире на второй и так разгон медленный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.