Скарлатина? Краснуха? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 12:08     #41
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Мы при каждой болезни сдаем клинический анализ крови, если очень уж плохой - то еще и после, чтобы поглядеть "в динамике".
В тот раз тоже сдали. То, что надо пить антибиотик - было понятно, просто по результатам анализа крови врач, знающий моего ребенка, ее особенности, и на что у нас подозрения - назначил не Сумамед на три дня, а другой антибиотик на неделю.
Мне наша педиатр, которая, к сожалению, не смогла к нам приехать, по телефону сказала, что суммамед - это слишком, и выписала аугментин
Старый 12-11-2008, 12:09     #42
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Мы тоже переболели скарлатиной. Сыпь у нее шероховатая на ошупь. .
ну сыпь, вроде, вся на ощупь шероховатая
Старый 12-11-2008, 12:22
ответ для EgoshinaMama на сообщение "Скарлатина? Краснуха?"
    #43
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


По поводу розеолы и краснухи - это очень похожие заболевания, отличить их можно по ряду признаков:
- при розеоле лимфоузлы не увеличиваются, при краснухе затылочные увеличены
- при розеоле 3-4 дня высокой температуры (38.5 - 39.5), потом сыпь (преимущественно на теле, и нет на руках, ногах) и резкое возвращение температуры в норму. При краснухе - сначала сыпь, а уже потом, температура (причем может и не быть температуры вовсе). Оба заболевания приводят к пожизненному иммунитету.

У меня когда дочка болела розеолой, то она даже при высокой температуре себя хорошо чувтсвовала, как если бы ничего и не было, а когда температура спала и осталась только сыпь из симптомов, то вообще уже чувствовала себя как полностью здоровая.
Что при розеоле, что при краснухе - антибиотики абсолютно безсмысленны, так что я считаю, что не стоит и начинат их принимать, т.к. врядли у вас скарлатина, судя по картине.

ОФФ: просто поражают врачи, которые настолько некомпетентны, что не могут определиться в диагнозе по одним из самых распространенных заболеваний, отличить краснуху от скарлатины. Кстати, когда у меня дочка заболела, то педиатр сразу сказала, что это розеола, и сказала, что через 2-3 дня ждите сыпь - так и оказалось. Но я читала, что розеолу наши педиатры часто определить не могут, принимают ее за краснуху.
Старый 12-11-2008, 12:44
ответ для EgoshinaMama на сообщение "Скарлатина? Краснуха?"
    #44
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:

ОФФ: просто поражают врачи, которые настолько некомпетентны, что не могут определиться в диагнозе по одним из самых распространенных заболеваний, отличить краснуху от скарлатины. Кстати, когда у меня дочка заболела, то педиатр сразу сказала, что это розеола, и сказала, что через 2-3 дня ждите сыпь - так и оказалось. Но я читала, что розеолу наши педиатры часто определить не могут, принимают ее за краснуху.

Увы, но диагноз краснухи порой весьма затруднитеньно поставить.Это только в книжке все легко и просто. Сыпь не всегда типичная. Раньше вообще выделяли 2 формы краснухи--скарлатинозная и коревая( в зависимости от того, на что больше похожа сыпь). Лимфоузлы увеличиваются иногда совсем незначительно. А сейчас у многих часто болеюших детей или "аллергиков" л.узлы затылочные и задне-шейные слегка постоянно увеличены.
Старый 12-11-2008, 12:45
ответ для EgoshinaMama на сообщение "Скарлатина? Краснуха?"
    #45
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


прививки изменили всю картину заболеваний, все стало стертым и нетипичным, поэтому путаются и правильно не диагностируют.
Старый 12-11-2008, 12:53     #46
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
По поводу розеолы и краснухи - это очень похожие заболевания, отличить их можно по ряду признаков:
- при розеоле лимфоузлы не увеличиваются, при краснухе затылочные увеличены
- при розеоле 3-4 дня высокой температуры (38.5 - 39.5), потом сыпь (преимущественно на теле, и нет на руках, ногах) и резкое возвращение температуры в норму. При краснухе - сначала сыпь, а уже потом, температура (причем может и не быть температуры вовсе). Оба заболевания приводят к пожизненному иммунитету.

У меня когда дочка болела розеолой, то она даже при высокой температуре себя хорошо чувтсвовала, как если бы ничего и не было, а когда температура спала и осталась только сыпь из симптомов, то вообще уже чувствовала себя как полностью здоровая.
Что при розеоле, что при краснухе - антибиотики абсолютно безсмысленны, так что я считаю, что не стоит и начинат их принимать, т.к. врядли у вас скарлатина, судя по картине.

ОФФ: просто поражают врачи, которые настолько некомпетентны, что не могут определиться в диагнозе по одним из самых распространенных заболеваний, отличить краснуху от скарлатины. Кстати, когда у меня дочка заболела, то педиатр сразу сказала, что это розеола, и сказала, что через 2-3 дня ждите сыпь - так и оказалось. Но я читала, что розеолу наши педиатры часто определить не могут, принимают ее за краснуху.
Поскольку у нас сначала была темп-ра, а потом появилась сыпь, то, видимо, это больше похоже на розеолу.
а антибиотик начала давать, что бы перестраховаться, а вдруг это скарлатина? Я до последнего колебалась, но решила обезопаситься. Тем более, мы как пошли в сад, так неделю ходим, неделю дома с соплями сидим, нос постоянно забит, думаю, бактерии там уже хорошо обосновалсь. Поэтому надо их все-равно оттуда гнать!
Старый 12-11-2008, 23:25     #47
Коза-дереза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 30
Коза-дереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
А на основании чего вам тогда поставили скарлатину? на основании мазка?
Мазок был отрицательный,возможно потаму,что поставили скарлатину в субботу(антибиотик стала давать сразу), а мазок брали в понедельник. А диагноз поставили по симптомам - Т=39,5-3 дня, красное горло, характерная сыпь (основное). Но диагноз был- нетипичная скарлатина. Врачи страхуютя, назначают антибиотик, т.к. у скар. могут быть осложнения.
Старый 13-11-2008, 09:38     #48
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катепуша Посмотреть сообщение
Мазок был отрицательный,возможно потаму,что поставили скарлатину в субботу(антибиотик стала давать сразу), а мазок брали в понедельник. А диагноз поставили по симптомам - Т=39,5-3 дня, красное горло, характерная сыпь (основное). Но диагноз был- нетипичная скарлатина. Врачи страхуютя, назначают антибиотик, т.к. у скар. могут быть осложнения.
Вся проблема в том, что сыпь сложно идентифицировать, могут быть варианты: скарлатина, краснуха, псевдотуберкулез, вирусная аритема, розеола. Горло красное и темп-ра высокая м.б. и при других болячках. Разобраться сложно, я вот не уверена, что у нас скарлатина, ждем мазок, хотя и он может не показать.
А антибиотик получется, что принимаем, чтобы перестраховаться.
Старый 13-11-2008, 09:55     #49
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
По поводу розеолы и краснухи - это очень похожие заболевания, отличить их можно по ряду признаков:
Оба заболевания приводят к пожизненному иммунитету.
Так вот почему у меня переболевшая дочка не заболела, когда сын болел розеолой! Я не знала, слышала, вроде, что розеолой неск. раз болеют
Старый 13-11-2008, 09:57     #50
Radharani
Элита
 
Профиль Radharani
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 945
Radharani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
прививки изменили всю картину заболеваний, все стало стертым и нетипичным, поэтому путаются и правильно не диагностируют.
Ага, лучше болеть максимально тяжело, зато все правильно диагностируется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.