удаление аденоидов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 18:17     #1
Dixon
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 29
Dixon отсутствует


Пршу прощения, если тему уже обсуждали Второй год мучают затяжные насморки, сходили с ЛОРу в педиатрическую академию - говорят, надо удалять. кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь, пожалуйста!
Старый 10-11-2008, 22:06
ответ для Dixon на сообщение "удаление аденоидов"
    #2
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Я бы подумала удалять или нет, как известно они несут очень важную функцию- фильтруют раковые клетки. Может у гомеопата полечить многим сдесь помогло.
Старый 10-11-2008, 22:14     #3
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Я бы подумала удалять или нет, как известно они несут очень важную функцию- фильтруют раковые клетки. Может у гомеопата полечить многим сдесь помогло.
Извините, бред какой-то. Они, пардон, их из воздуха фильтруют? Или откуда?
Аденоиды в своем здоровом состоянии действительно являются барьером для внешней инфекции, типа вирусов и пр... А вот в воспаленном состоянии, при аденоидите, они сильно увеличиваются, и являются очагом хронической инфекции в организме. Барьерную роль при этом они выполнять не могут.
Старый 10-11-2008, 22:27     #4
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Я бы подумала удалять или нет, как известно они несут очень важную функцию- фильтруют раковые клетки. Может у гомеопата полечить многим сдесь помогло.
ну что ж Вы такое говорите, откуда они их фильтруют??? некоторые же прочитают и подумают что правда, осторожнее с высказываниями
Старый 10-11-2008, 22:27
ответ для Dixon на сообщение "удаление аденоидов"
    #5
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


....Возникновение острого (да и хронического) тонзиллитов происходит из-за снижения иммунитета общего, или местного (в области миндалин). Причем, совсем не обязательно, чтобы человек именно простудился, хотя это одна из самых распространенных причин. Стрессы, нервные перенапряжения, нехватка витаминов, переутомление — вполне возможные факторы снижения иммунитета — как общего, так и местного, в области небных миндалин. Кроме того, можно сделать предположения (учитывая статистику — 70% детей с удаленными миндалинами страдают пищевой аллергией), что развивающаяся аллергия «перегружает» миндалины, лимфоидная ткань не успевает обрабатывать поступающие аллергены и развивается местный или даже общий иммунодефицит.

Этот иммунодефицит (возникший из-за аллергии и по любым другим причинам) ведет к снижению защитной функции миндалин и стрептококки (попавшие извне или постоянно живущие во рту) начинают размножаться в криптах миндалин. Организм начинает бороться уже и с ними, из-за этого нагрузка на миндалины еще больше увеличивается. Длительный воспалительный процесс в миндалинах может привести не только к возможному аутоиммунному осложнению, но и к атрофии лимфоидной ткани и замещении ее соединительной. После этого бывшие защитники — миндалины — превращаются в рассадник инфекции, где спокойно размножаются стрептококки. В такой ситуации удаление миндалин нужно, как и в случае с опасными для здоровья развивающимися поражениями сердца, сосудов.

Еще одна причина, почему небные миндалины лучше не удалять — в них вырабатываются соединения, способные убивать примерно 20% всех видов раковых клеток."

И это только одна ссылка , а их много, поищете поиском, да и не от однлого врача слышала.
Старый 11-11-2008, 16:13     #6
Dixon
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 29
Dixon отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Я бы подумала удалять или нет, как известно они несут очень важную функцию- фильтруют раковые клетки. Может у гомеопата полечить многим сдесь помогло.
Я понимаю, что ничего лишнего в организме нет. Сама заканчивала 1-ый Мед:-) Но тут всегда 2 точки зрения - терапевты предлагают лечить, а хирурги удалять. Отец мой тоже был врач, страдал затяжными ангинами, удалил миндалины...и стал мучиться от бронхитов.
Что касается аденоидов - тут я боюсь следующего - затруднено носовое дыхание, организм страдает от гипоксии тканей (нехватки кислорода), даже задержка умственного развития может быть (правда, не помню, в каком возрасте это критично), рот все время приоткрыт (выражение лица не самое умное). Хочется взвесить все "за" и "против"... Насморки задолбали, если честно - ни тебе бассейна, ни физкультуры...
Старый 13-11-2008, 01:48
ответ для gulka на сообщение "....Возникновение острого (да и..."
    #7
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
....Возникновение острого (да и хронического) тонзиллитов происходит из-за снижения иммунитета общего, или местного (в области миндалин). Причем, совсем не обязательно, чтобы человек именно простудился, хотя это одна из самых распространенных причин. Стрессы, нервные перенапряжения, нехватка витаминов, переутомление — вполне возможные факторы снижения иммунитета — как общего, так и местного, в области небных миндалин. Кроме того, можно сделать предположения (учитывая статистику — 70% детей с удаленными миндалинами страдают пищевой аллергией), что развивающаяся аллергия «перегружает» миндалины, лимфоидная ткань не успевает обрабатывать поступающие аллергены и развивается местный или даже общий иммунодефицит.

Этот иммунодефицит (возникший из-за аллергии и по любым другим причинам) ведет к снижению защитной функции миндалин и стрептококки (попавшие извне или постоянно живущие во рту) начинают размножаться в криптах миндалин. Организм начинает бороться уже и с ними, из-за этого нагрузка на миндалины еще больше увеличивается. Длительный воспалительный процесс в миндалинах может привести не только к возможному аутоиммунному осложнению, но и к атрофии лимфоидной ткани и замещении ее соединительной. После этого бывшие защитники — миндалины — превращаются в рассадник инфекции, где спокойно размножаются стрептококки. В такой ситуации удаление миндалин нужно, как и в случае с опасными для здоровья развивающимися поражениями сердца, сосудов.

Еще одна причина, почему небные миндалины лучше не удалять — в них вырабатываются соединения, способные убивать примерно 20% всех видов раковых клеток."

И это только одна ссылка , а их много, поищете поиском, да и не от однлого врача слышала.
Так вроде речь об аденоидах, а не о миндалинах
Старый 13-11-2008, 09:39
ответ для Dixon на сообщение "удаление аденоидов"
    #8
Papengul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 341
Papengul отсутствует


А аденоиды по вашему что?
Старый 13-11-2008, 09:39
ответ для Dixon на сообщение "удаление аденоидов"
    #9
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Девенки;исходя из моего практического опыта;- я бы посоветовала лечить:если удалите; будете пропускать во внутрь все что летает вокруг и говорить о нормальном имунном статусе будет уже невозможно.Для эффективного воздействия на лимфоидную ткань необходимо следить за чистотой внутренних сред организма(туда входит очистка и питание) и ведение противобактериальной работы.Если проще:чистка организма;борьба с инфекцией;нормальное клеточное питание->отсюда повышение иммунитета и постепенная регинирация организма;но это совсем не быстро.Однако совсем ничего делать нельзя:либо активно лечить;либо тогда уж соглашаться на опирацию;потому что открытый рот приводит к постепенному изменению лицевого скилета;а это уже исправить сложно.
Старый 13-11-2008, 10:12     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


уже писала-долго не хотели удалять, тянуланесколько лет, лечила. изменения у ребенка уже бвли на лицо и на лице;((( удалили- и счастье наступило, болеть вообще перестали, ребенок просто другой стал-бодрый, активный, позитивный. я тоже боялась больше из-за того, что аденоиды, типа, фильтр, а после удаления даже иммунограмма стала другая-думаю что убрали источник инфекции хронический, и организм прямо воспрял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.