Вы поведете простывшего ребенка в дс или школу? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вы поведете простывшего ребенка в сад или школу?
нет, конечно - вызову врача 50 15,11%
лучше посидим дома, пока не разберемся 161 48,64%
не пойдем, чтобы других не заразить 21 6,34%
примем что-то от кашля и вперед 58 17,52%
а если на работу надо? - конечно поведу в сад 41 12,39%
Проголосовавших: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 06:45     #121
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Девочки, а что вы делаете, когда видите явно больного ребенка в садике (в раздевалке, или непосредственно в вашей группе)?
Говорите с воспитателем? Делаете "внушение" мамочке ребенка? Или сразу идете к медсестре и просите принять меры?
Это я на будущее спрашиваю, мало-ли придется с таким столкнуться - как лучше себя повести, чтобы и конфликта не вышло с родительницей, и чтоб ребенка как-то от других детей изолировали:-(
Старый 13-11-2008, 09:02     #122
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Иду к медсестре, воспитатели даже сами иногда бо этом просят. У нас в садике только одна воспитательница , которая не боится идти на прямой конфликт с родителями и не берёт больных детей в группу.
Старый 13-11-2008, 13:44     #123
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
мне все таки кажется,не из-за таких........просто часто болеющий ребенок ИМХО
Нет. Он до 5 лет в садик не ходил и не болел так часто (ну раз в год может быть). А сейчас второй год, как ходит в детсад - неделю ходим, а три дома простуженные отсиживаемся.
Старый 13-11-2008, 14:19     #124
esenia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 156
esenia отсутствует


Конечно оставлю дома,беречь надо детей!
Старый 13-11-2008, 17:52     #125
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Нет. Он до 5 лет в садик не ходил и не болел так часто (ну раз в год может быть). А сейчас второй год, как ходит в детсад - неделю ходим, а три дома простуженные отсиживаемся.
ну вот вы сами ответили!!!! 5 лет не ходил в садик!!!
Старый 13-11-2008, 18:20     #126
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
ну вот вы сами ответили!!!! 5 лет не ходил в садик!!!
Папа, это ты с кем сейчас разговаривал? (с)
Старый 13-11-2008, 19:14     #127
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


]
Цитата:
а можно поподробнее?
у новорожденного почти такая же кровь, как у его матери. т. е. он уже имеет врожденный иммунитет к тем инфекционным болезням, что перенесла мама, это ненадолго, месяца на 3-4, в крайнем случае, на 6 (при естественном вскармливании). Далее идут прививки,которые получает ребенок в соответствии с тем как у него в крови уменьшаются антитела.Например корь.... к 12 мес, уровень антител в организме малыша снижаюся до минимума. и если его не привить, то он заболеет!!!однако до года корью дети не болеют. Также и с другими заболев,если у ребеночка от матери достались, то все ок.
Дети и до настоящего времени благополучно появляются на свет в юртах, чумах и вигвамах. Новорожденный мало чего боится, потому что ко всему может приспособиться, если ему немного помочь.
Когда же приспосабливаться не к чему (сытно, чисто, тепло, не дует и т. п.) - приспособительные системы просто отключаются. Если в течение первых двух-трех месяцев жизни вы создадите для ребенка комфортные условия, то в дальнейшем существовать без таких условий ему будет очень и очень трудно.Т.е возникает недостаточность иммунитета.Eстественных стимуляторов иммунитета всего три - голод, холод и физическая активность.Противоположные действия (избыточные еда и тепло, ограничение двигательной активности) очень быстро приводят к угнетению иммунитета (частые болезни).
Старый 13-11-2008, 19:19     #128
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
ну вот вы сами ответили!!!! 5 лет не ходил в садик!!!

Я скажу Вам по-секрету. Если ребенок не ходит в садик, это не значит, что он дома всё время сидит. Честно-естно. А зачастую он находится в менее тепличных условиях, чем в дет.саду. Ведь в садике устанавливается свой специфический фон, к которому дети адаптируются.
А вот если в понедельник у нас бассейн, во вторник рисование там, в среду хореография здесь, в четверг карате, в пятницу музей, а в субботу театр... И кто по-Вашему должен быть закаленнее? Еслиещё учесть, что многие ведут такой активный образ жизни пользуясь общественным транспортом
Старый 13-11-2008, 19:23     #129
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я скажу Вам по-секрету. Если ребенок не ходит в садик, это не значит, что он дома всё время сидит. Честно-естно.)
Да и с этим согласна, а что мешает заразится от сидящего рядом в транспорте или плавающего в бассейне????? А если проехать в лифте после человека который болен.... шансов заболеть не меньше.Влкруг нас куча м/о.
Старый 13-11-2008, 21:28     #130
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Я скажу Вам по-секрету. Если ребенок не ходит в садик, это не значит, что он дома всё время сидит. Честно-естно. А зачастую он находится в менее тепличных условиях, чем в дет.саду. Ведь в садике устанавливается свой специфический фон, к которому дети адаптируются.
А вот если в понедельник у нас бассейн, во вторник рисование там, в среду хореография здесь, в четверг карате, в пятницу музей, а в субботу театр... И кто по-Вашему должен быть закаленнее? Еслиещё учесть, что многие ведут такой активный образ жизни пользуясь общественным транспортом
Угу. Вот мы как в садик перестали ходить-такие стали занятые, прям министр, не меньше. Свой ежедневник у ребенка. Бассейн, английский, логопед, подготовка к школе, музеи, театры....и все с удовольствием, с чувством, с толком, с расстановкой-патамушта не болеем теперь....Ну и у нас еще массажи-физио (есть проблем-с)- в сад пока ходили-запустила я этот момент-теперь жалею. Если будет второй- или не будет ходить в садик, или в платный с малы количеством детей- на развивалках мы 5!раз в неделю-не заражаемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.