Кто Не получал Детскую карту???? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 18:48     #91
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
А кто подскажет..эта карта детская..ее только питерским выдают? А в ленобласти ее нету? или есть, но там денег меньше? Кто в курсе?
В Ленобласти - вместо карты деньги (11000 руб) переводят на сберкнижку.
Нужно принести ф.9, паспорта, св-во о рождении, о браке, сберкнижку + копии всех документов.
Эти документы необходимо подать до ребенкиных 6 месяцев.
Старый 12-11-2008, 18:50     #92
Baby-Clo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 406
Baby-Clo отсутствует


немного офигела от темы, оказывается столько народу не получает карту потому что им просто лень!
я бы всеми руками и ногами побежала бы получать, а не имею права - прописки нет.
Старый 12-11-2008, 19:06     #93
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Че Посмотреть сообщение
Мы тоже без карты пока. Всё руки не доходят (а может, просто неохота с дитём в очереди стоять)
А зачем стоять в очереди с дитем? Оформляете нотариально заверенную доверенность на пау, он и получит карту. И никаких проблем с получением карты нет. Мы получали ее легко и непринужденно. Хотя, конечно, если 15 тыс лишние и ненужные, то получать не стОит.
Старый 12-11-2008, 19:07     #94
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
немного офигела от темы, оказывается столько народу не получает карту потому что им просто лень!
я бы всеми руками и ногами побежала бы получать, а не имею права - прописки нет.
Вот и я офигела. ТО ругают государство, что оно ничего не дает нашим детям, то карту с немалыми, кстати, деньгами, получить лень...
Старый 12-11-2008, 19:10     #95
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Velma~ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

+1! Согласна!
+10000000
Нафига государству деньги дарить???? Потратила всего час на все про все..., а первый месяц памперсы и питание покупала, весьма кстати пришлось...Потом, коечно, никаких липовых справок не носила, т.к. обман не люблю. Вообще, извините, противный топик получился...Барышни развели хвасталку несчитания мужниных денег. И только.
Старый 13-11-2008, 02:13     #96
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyare Посмотреть сообщение
А как вы умудрились получить карту без прописки? Она же только питерским дается?
У нас вот тоже проблемы: собственного жилья в Питере нет, и родственников тоже. Живем на съемной квартире пятый год. Я вот узнавала, что и по временной регистрации карту можно получить. Только вот не делают временную регистрацию, если ребенок вообще нигде не прописан. И что делать если прописывать его некуда непонятно...
бороться с тупой системой.
Напишите в личку - расскажу подробнее.

Последний раз редактировалось Боярыня Морозова, 21-11-2008 в 00:34.
Старый 13-11-2008, 03:06     #97
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А зачем стоять в очереди с дитем? Оформляете нотариально заверенную доверенность на папу, он и получит карту. И никаких проблем с получением карты нет. Мы получали ее легко и непринужденно. Хотя, конечно, если 15 тыс лишние и ненужные, то получать не стОит.
папа может оформить карту без доверенности нотариальной.просто карта будет оформлена на его имя,соответственно только он сможет её получить и переоформить. мы так сделали.с первой дочкой пособие было 50 рэ.-я даже оформлением не занималась. смешно.хотя денег очень не хватало, да и я студенткой была.
а сейчас постаралась по полной, чего гос-ву денежку дарить?я даже оформила как малоимущим,т.к. у мужа официальная зарплата "какая надо" для отчётности.итого 2 с чем-то тысячи на карту ежемесячно+500 р. на старшую на почте.деньги лишними не бывают .тем более всё таки в магазинах детских со скидкой можно приобрести тот же манежик, стульчик и т.п.да и кризис нынче.вообщем дамы, оторвите свою "мадам сижу" и приобретите карту для блага душевного и кошелькового (шутка)
Старый 13-11-2008, 15:39     #98
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Хочу спросить... А на второго ребенка сейчас какая единовременная выплата?
Старый 13-11-2008, 16:15     #99
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
+10000000
Нафига государству деньги дарить???? Потратила всего час на все про все..., а первый месяц памперсы и питание покупала, весьма кстати пришлось...Потом, коечно, никаких липовых справок не носила, т.к. обман не люблю. Вообще, извините, противный топик получился...Барышни развели хвасталку несчитания мужниных денег. И только.
Вы не правы--- просто для кого то 15 000 это деньги-- на них люди месяц живут до зарплаты, а для кого то 15 000 -- это 1 раз в ресторане посидеть--- у всех разный уровень дохода!
И естественно кто то не хочет идти толкаться в Собес!
А выписать доверенность на папу---- как будто папа сидит дома и радостно ждет похода в Собес--- он работает и эти же денедки и зарабатывает!!!
Старый 13-11-2008, 20:26     #100
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Вы не правы--- просто для кого то 15 000 это деньги-- на них люди месяц живут до зарплаты, а для кого то 15 000 -- это 1 раз в ресторане посидеть--- у всех разный уровень дохода!
И естественно кто то не хочет идти толкаться в Собес!
А выписать доверенность на папу---- как будто папа сидит дома и радостно ждет похода в Собес--- он работает и эти же денедки и зарабатывает!!!
Я Вас умоляю, давайте не будем про занатость пап! Даже противно становится. Папы- небожители! Да, занятые. Да, мой с раннего утра и до позднего вечера вкалывает, но, однако, нашел время и потратил пару часов на поход в Собес. На работе всегда можно договориться и уйти пораньше, тем более, если это происходит раз в год, да в конце концов и обедом можно пожертвовать, ради любимого-то ребенка, жены и ради совсем нелишних денег, поскольку деньги лишними не бывают НИКОГДА. А богатые люди потому и богаты, что умеют свои деньги считать и лишнего не упустят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.