Как с этим бороться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 19:39     #1
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Грибок в ванной Уже меняла силикон и другой кантик делала. Очень влажно в ванной у нас. Еще и слегка ванна стоит криво - вода из угла не стекает. Но может есть средства и мастера по борьбе с этим?
Старый 13-11-2008, 00:58
ответ для Гаргона на сообщение "Как с этим бороться"
    #2
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Средства есть. Медный купорос - самое наделжное. А импортные, подороже, поищите в Максидоме, спросите у продавцов - они покажут. А плитку давно клали? Если да, то по старой технологии лепили плюху клея в центр плитки, а по краям - пустота. Так вот грибок там и живет, по всей стене. Если нет - выскребаете ВСЮ затирку из швов, снимаете кантик свой силиконовый - и все травите медным купоросом, желательно пару раз намазать. А потом - заново затирку. Что с кантиком - не знаю, лучше мастера-плиточника спросить. А по уму - все отбивать, выбрасывать, протравливать, ставить вентилятор вытяжной - и новый ремонт. Но это я шучу!
Старый 13-11-2008, 11:54     #4
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Средства есть. Медный купорос - самое наделжное. А импортные, подороже, поищите в Максидоме, спросите у продавцов - они покажут. А плитку давно клали? Если да, то по старой технологии лепили плюху клея в центр плитки, а по краям - пустота. Так вот грибок там и живет, по всей стене. Если нет - выскребаете ВСЮ затирку из швов, снимаете кантик свой силиконовый - и все травите медным купоросом, желательно пару раз намазать. А потом - заново затирку. Что с кантиком - не знаю, лучше мастера-плиточника спросить. А по уму - все отбивать, выбрасывать, протравливать, ставить вентилятор вытяжной - и новый ремонт. Но это я шучу!

Ну когда будем ремонт делать, то - это понятно. но дело в том, что ближайщие пару лет точно не будем . Спасибо за совет. Надо бы мастера найти.
Старый 13-11-2008, 11:56
ответ для Engineer на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #5
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Спасибо.
Старый 13-11-2008, 12:00
ответ для Гаргона на сообщение "Как с этим бороться"
    #6
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Если ванну не переустановить, вода всегда в углу будет собираться. А чтобы герметик не чернел, нужно приобрести его с надписью: САНИТАРНЫЙ, С АНТИГРИБКОВЫМИ ДОБАВКАМИ, еще, чтобы уменьшить влажность, желательно поставить в окошко отдушки принудительную вентиляцию, которую можно было бы запускать нажатием клавиши в коридоре.
Старый 13-11-2008, 12:19
ответ для Гаргона на сообщение "Как с этим бороться"
    #7
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


А кто знает, как бы эффективно и быстро этот силикон отодрать? чтоб мне за день со всей этой ерундой управиться...
Старый 13-11-2008, 12:21     #8
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Если ванну не переустановить, вода всегда в углу будет собираться. А чтобы герметик не чернел, нужно приобрести его с надписью: САНИТАРНЫЙ, С АНТИГРИБКОВЫМИ ДОБАВКАМИ, еще, чтобы уменьшить влажность, желательно поставить в окошко отдушки принудительную вентиляцию, которую можно было бы запускать нажатием клавиши в коридоре.
У нас веетилятор в тубзике стоит - у них с ванной одна вент.шахта. Т.е. когда в туалете свет горит - работает вентилятор. И в ванной дверь почти никогда не закрываем.
Старый 13-11-2008, 12:36     #9
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Средства есть. Медный купорос - самое наделжное..... все травите медным купоросом, желательно пару раз намазать. А потом - заново затирку....
Какова технология? В каком количестве разводить купорос, в холодной или горячей воде?
Что-то мне подсказывает, что эту обработку через некоторое время (полгода?) повторять придется Но уже хорошо, что явной черноты не будет

PS мой опыт обработки Белизной (совет здесь вычитала, говорили, что навсегда избавит от грибка. Но я ,увы, знаю, что это нереально, т.к. грибок живет глубоко внутри покрытия) -все чистенько, беленько, но по прошествии 2месяцев наметки плесени начинаются опять .
Промазать надо эти пятнышки заново, пока не почернело
Старый 13-11-2008, 19:06     #10
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Какова технология? В каком количестве разводить купорос, в холодной или горячей воде?
Что-то мне подсказывает, что эту обработку через некоторое время (полгода?) повторять придется Но уже хорошо, что явной черноты не будет

PS мой опыт обработки Белизной (совет здесь вычитала, говорили, что навсегда избавит от грибка. Но я ,увы, знаю, что это нереально, т.к. грибок живет глубоко внутри покрытия) -все чистенько, беленько, но по прошествии 2месяцев наметки плесени начинаются опять .
Промазать надо эти пятнышки заново, пока не почернело
Сначала отбить ВСЕ до здоровой штукатурки. Потом- купоросом протравить ( способ приготовления должен быть на упаковке, если не ошибаюсь). Высушить. Потом заштукатурить заново. Сверху мжно даже самоклейкой поклеить. Мы так делали в съемной квартире - через пять лет уезжали, даже следов грибка не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.