В юности было проще? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:15
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #21
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


постоянно? я вижу людей, с которыми действительно хотелось бы общаться, отнюдь не часто, увы...
Впрочем, я не знаю ,сколько Вам лет.

А у меня-то это от пресыщенности интересным в юные годы, мне Ленин уже поставил диагноз. Да, и еще: "ментальная аноргазмия" тем не менее иногда крышу шевелит слегка, бывает.
Старый 13-11-2008, 00:33     #22
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
НЕ В НЕМ. тогда была надежда и уверенность ,что близких по духу много, нужно только их отыскать. Сейчас закрадывается сомнение, а есть ли они вообще. У меня тоже, кроме мужа, сильно созвучных не осталось все росли в разные стороны, похоже
Близких по духу всегда мало А интересных людей я вижу много и сейчас, но вот знакомиться, общаться и т.д. стало очень сложно. Замкнутость какая-то появилась
Старый 13-11-2008, 00:46     #23
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
...жаль времени , потому что с опытом понимаешь - насколько мала вероятность встретить действительно близкого - созвучного человека.
.
Это правда

Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
А мне с возрастом не хочеться заводить новых знакомств! Со старыми-то некогда наговориться и навстречаться, время летит со скоростью звука!
+1
У меня стаж всех подруг лет по 15 минимум, остальные - да, приятели, но не более..
Хотя это, может, потому, что мне, в отличие от топикстартера, неохота заводить новые знакомства - мне и старых хватает. Плюс я, видимо, менее общительный человек.
А вот насчет "проще" в прямом смысле этого слова - нет, в юности я была куда более зажата и стеснительна
Старый 13-11-2008, 00:48
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #24
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Посетила меня такая грусть: с возрастом не просто внутренне сложнее стало завязывать межчеловеческие отношения. Но еще и чисто технически как-то непонятно и ненужно.
В юности можно было запросто проявлять интерес и даже инициативу. Знакомиться, сближаться, входить в новые компании. Если и были проблемы, то: с уверенностью в себе, самоопределением и прочей подростковой ерундой.

А сейчас, ну вот скажите мне: заинтересует меня человек. Если это женщина, то еще есть небольшой шанс начать с ней общаться и даже дружить по какому-то невинному поводу. А с мужчиной? Если не про секс? И не говорите мне, что ему это не нужно, неинтересно, некогда. Сама знаю. Но мне катастрофически не хватает собеседников... Я одна такая?
в юности просто как правило мы всеядны,то есть общаемся со всеми подряд,тусуемся и пр,а сейчас как то фильтруется народ,не хочется тратить врмя на скучного или не "твоего" человека
Старый 13-11-2008, 01:15
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #25
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Без разницы, что раньше, что сейчас
Старый 13-11-2008, 01:30
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #26
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


ох, я прямо такую темку хотела создавать...вот растерялись все друзья с юности у меня (уехала я от них), а теперь и не завести ж новых-то совсем не получается, большинство (как видно из отписавшихся) не хочет новых близких отношений (в смысле душевно близких)...я не знаю, может это особенность очень крупного города, тут люди более закрытые, замкнутые в себе и своей семейной раковине. Но вот даже и в гости позвать некого и новый год не с кем отметить...с возрастом друзья только теряются?
Старый 13-11-2008, 01:31
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #27
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Для расширения круга общения есть ЛВ.
Старый 13-11-2008, 01:35
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #28
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


У меня наоборот --нет такого, что одна, иногда и хочется, а никак, общения уйма))))))))) чему собственно рада, даже вопросы возникают, вот расклонироваться бы)) тогда бы точно всё успела!!!!! Какое там одиночество, я и не мечтаю о нём))))))) Надо просто изменить к происходящему своё отношение) И ЖИТЬ!!!! НА ВСЕ 100!! Удачи!
Старый 13-11-2008, 09:47
ответ для Пиния на сообщение "В юности было проще?"
    #29
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Посетила меня такая грусть: с возрастом не просто внутренне сложнее стало завязывать межчеловеческие отношения. Но еще и чисто технически как-то непонятно и ненужно.
В юности можно было запросто проявлять интерес и даже инициативу. Знакомиться, сближаться, входить в новые компании. Если и были проблемы, то: с уверенностью в себе, самоопределением и прочей подростковой ерундой.

А сейчас, ну вот скажите мне: заинтересует меня человек. Если это женщина, то еще есть небольшой шанс начать с ней общаться и даже дружить по какому-то невинному поводу. А с мужчиной? Если не про секс? И не говорите мне, что ему это не нужно, неинтересно, некогда. Сама знаю. Но мне катастрофически не хватает собеседников... Я одна такая?
а я полностью согласна. Завязывать отношения - это не знакомиться. Знакомиться легко, а вот поддерживать такие отношения, а уж жить вместе - тяжело.
Старый 13-11-2008, 10:08     #30
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Для расширения круга общения есть ЛВ.
виртуального --да. Я не смешиваю

всем, кто говорит, что легко и много. У нас с Вами просто разные... ммм... этапы. Мне тоже не хватает одиночества, физического: все время кому-то что-то нужно от меня, пусть даже ребенку.

Кофе и Сигареты, ну да. Ясно, что близких мало. Интересные есть. Замкнутость Вы имеете в виду свою? Да, и она есть, полным ходом. Или самодостаточность интересных Вам людей? Ведь и это важно... Когда-то я не спрашивала, ждут ли меня на вечеринке: просто приходила, и все. Сейчас я понимаю, что не ждут. Понимаю, что можно попытаться придти. Понимаю, что, скорее всего, ничего хорошего из этого не выйдет

Может, дело в том, КАКИЕ люди мне интересны.
Может, настало время опять повторять как мантру: учитесь властвовать собою. Но уже не в воспитательных, а в самоуспокоительных целях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.