"Новые" старые шмотки и не только - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:23     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Короче, существует склад одежды, белья и др. предметов т.н. "советских" и "постсоветских" времён (вроде с 1988 по 2003 г.)... (о происхождении точно сказать не могу - НЕ ЗНАЮ) Все вещи в хорошем состоянии, качество тогда было получше чем сейчас, поэтому раскупаются активно (ИМХО, годится в основном для дачи, но кому куда), всё с БУМАЖНЫМИ ИЛИ ПОЛУКАРТОННЫМИ бирками, но кое-где они сильно повыцвели или отвалились - время... вещи 100%но НЕношеные. Иногда бывает завоз, но ассортимент практически не меняется. Там есть в основном:
- простыни полуторки (214Х150) белые хорошие НЕКОТОРЫЕ СО ШВОМ ПОСЕРЕДИНЕ ВДОЛЬ и цветные потоньше с приятным рисуночком на белом фоне в основном СО ШВОМ ПОСЕРЕДИНЕ - 70 р.
- простыни "однушки" (214Х112) белые СО ШВОМ ВДОЛЬ (не посередине, прим. на 1/3) - 20 р.
- наволочки 60х60 и 70х70 белые - 18 р.
- наперники ("нижние наволочки") 60х60 жёлтые и розовые - 18 р.
- пижамы мужские (но тётки себе набрали) тонкие/тёплые "больничные" до 54 р-ра вроде - 100 р. - пижамы детские - 70 р.
- майки мужские НЕБОЛЬШИХ размеров и детские - не дорого (не помню цен)
- мужское нижнее бельё ("исподнее": верх с рукавами и низ без носков) - 100 р.
- трусы мужские и детские изумительных расцветок (на любителя, ткань вроде ситца, фасон оч. короткие шорты) до 52 р-ра - 10 р.
- ночные рубашки и платьица на девочек (но наши девочки такое уже не наденут...) - тоже не знаю цены
- много-много халатов женских "бабушкиных" ситцевых/фланелевых разных фасонов и расцветок, на пуговицах и на запАхе, всех размеров - 70/100 р.
- обувь, но её не советую (ссохшаяся - старая ведь!), только если тапочки простые с задниками или на дачу кожзамные - 30 р.
- иногда, но РЕДКО бывают одеяла полушерсть (такие клетчатые, знаете, как у всех были) - 150 р. и жаккардовые - 350 р.
Ещё там много всяких предметов советской эпохи: рабочая (больничная) одежда, фляжки, и т.п.
Не знаю, можно ли, а то бы выложила фотки трусов (прикольные!), халатов и простыней (сейчас подругам набрала).

Так, начали спрашивать, где... Туда нужно ехать с паспортом (заказывать пропуск на месте). РАБОТАЮТ В БУДНИ С 10 ч. И ЛУЧШЕ ДО 14. (может, и позже, но не факт)
Фирма называется РосМедПродукт. Оказывается, у них и сайт свой есть, там указан телефон (офиса) - наверно, можно позвонить и всё спросить, хотя я, ИМХО, всё разъясняю. На сайте даже есть карта склада "из космоса". (вообще-то им можно за такое... ну да ладно.)
ул. Минеральная, дом 32, щас расскажу. Раньше от м. "пл. Ленина" ходил троллейбус № 8, теперь до декабря ремонт - не ходит, можно доехать на маршрутках 30 и 32 (садиться лучше НА ПЛОЩАДИ если к метро спиной, то СПРАВА, прямо напротив ВХОДА в метро!). может, что ещё идёт - я не в курсе. Со стороны Кондратьевского туда идут троллейбусы - уж сами узнайте, какие. 43, 38, 8, 3... Пешком от метро далековато будет, хотя люди как-то от "Выборгской" ходят по Чугунной ул... но это тоже далеко.

Минеральная ул. пересекает Арсенальную (под углом) - нужна та часть, которая НЕ В СТОРОНУ КОНДРАТЬЕВСКОГО, а наоборот. Там на повороте маленький домик - кафешка "Под...к". идёте дальше по ул. и ПО ЛЕВОЙ стороне (там идти нельзя, перейдёте) будет СТО, стоянка и проходная с воротами. Надпись, кажется: "ОАО "Арсенал" Вот туда и надо идти. И там должно быть окошко - бюро пропусков. Куда-то туда (извините, я через др. вход хожу, закрытый) подойти С ПАСПОРТОМ и заказать себе пропуск в фирму... в фирму... ЗАБЫЛА НАЗВАНИЕ... простите ради Бога... кажется, РОС-МЕД-что-то там... 2-е слово точно МЕД... ПРОДУКТ? "РосМедПродукт"? Не помню... Простите!!!....... ну, может, они там знают...

Проходите с пропуском через кабинку "Проходная ОАО "Арсенал" и оказываетесь на улице. Идёте по ЛЕВОЙ стороне почти до конца (там будет др. проходная и ворота), не доходя до конца, поворачиваете НАЛЕВО - там будет здание высокое (не высотное!) здание. Обходите его СПРАВА и с правого торца заходите НЕ В ЦЕХ!!! (не в ворота) а в маленькую дверь, там будет лифт (но он не работает... ) и лестница - поднимаетесь на 5-й этаж. Если что, спросите, где склад, но спрашивать лучше У САМОГО ЗДАНИЯ, т.к. вокруг, возможно, не все знают - там куча фирм. Для ориентира - напротив здания через ту улицу где-то будет вывеска "GM моторс"... или не напротив... В общем, спрОсите.

Если кому ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ что-нибудь понадобится (НЕСРОЧНО), а самому доехать никак... что ж, я сегодня добрая... могу для вас купить (только если немного!!! а то я уже натаскалась...), но МЕНЯ ловить потом будет тоже непросто... И это не знаю когда, потому что мы болеем. Лучше сами. я никакого отношения к этому складу не имею!!!

Вещи в основном (были) упакованы в пачки по 10 шт. Так что если кому-то надо 5 или больше вещей одного вида - смело просите (у рабочих склада или у продавцов, все достаточно приятные) упаковку! лишнее вытащите. А вообще там надо внимательно отбирать, потому что постоянно что-то роняется на пол, затаптывается... и среди нескольких развёрнутых и, казалось бы, мятых вещей обязательно найдутся аккуратно сложенные, нетронутые.

Поскольку обнаружилось, что это вовсе не "бедная несчастная фирма, которая никак не может распродать старинные запасы" - я не считаю необходимым её здесь рекламировать. Обычные шмотки, вполне годные небогатым людям для дачи и не только. Но на вопросы, если будут, могут ответить. а вот фотки выкладывать у меня желание совсем пропало. Всё обычное.

Последний раз редактировалось BeStran, 15-11-2008 в 01:04.
Старый 13-11-2008, 00:45
ответ для BeStran на сообщение ""Новые" СТАРЫЕ шмотки и не..."
    #2
fistashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
fistashka отсутствует


а где это все находится?
Старый 13-11-2008, 00:59
ответ для BeStran на сообщение ""Новые" СТАРЫЕ шмотки и не..."
    #3
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Интересно! Расскажите, как доехать, и часы и дни работы этого склада.
Старый 13-11-2008, 01:02
ответ для BeStran на сообщение ""Новые" СТАРЫЕ шмотки и не..."
    #4
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Ну очень интересно!
Старый 13-11-2008, 01:04
ответ для BeStran на сообщение ""Новые" СТАРЫЕ шмотки и не..."
    #5
mariwenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: то тут, то там
Сообщения: 174
mariwenka отсутствует


да. уж очень интересно где все это находится????
Старый 13-11-2008, 02:35
ответ для BeStran на сообщение ""Новые" СТАРЫЕ шмотки и не..."
    #6
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


хм... сырые, полузаплесневелые и полусгнившие с 90-х годов тряпки, которые хранились неизвестно как и в каких условиях... народ! ау!
приятно будет спать на таких? сможете на себя и на детей одеть?
Старый 13-11-2008, 03:07     #7
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Вы чего??? всё было в упаковках, всё как новенькое. Кое-что просто, потаскавшись по этим складам и выпав из упаковки, слегка запачкалось, что-то, может, порвалось, но можно же выбрать! не всё идеально сложено (халаты и пижамы в кучах, трусы и исподнее в коробке большой, надо рыться)... но как Вы думаете, я что, буду тут рекламировать полусгнившие тряпки??? да сколько я одна уже перетаскала с этого склада для разных людей - Вам лучше не знать...
На себя я с удовольствием одеваю 2 халата и пижаму ношу, на ребёнка тоже пижаму взяла - как новая. Мужу купила десяток трусов, но не подошли по размеру - подарили брату. Одеяло выглядит совершенно новым, только что расцветка "тех времён". Но я и говорю, что ИМХО, всё это хорошо на дачу - У КОГО НЕ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ДАЧИ, не с бассейнами и спутниковыми тарелками - те себе и на дачу в Лаверне и пр. всё купят. Спать на простынях, должно быть, хорошо, потому что они совершенно нормальные, никакие не сырые. ("Должно быть" - потому что мы себе простыней не брали, не на наш размер дивана. А все женщины-коллеги брали и пищат от восторга. а я их только в руках держу - как обычное новое бельё.) Постирать, конечно, перед использованием не мешает - но я лично всё купленное сперва стираю, а Вы нет?

да ради бога, не берите тряпки 90-х г.г.! мне сразу после появления топа уже несколько человек в личку стукнулось и здесь спросили как доехать - им больше достанется!
Старый 13-11-2008, 03:09
ответ для BeStran на сообщение ""Новые" СТАРЫЕ шмотки и не..."
    #8
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Условия хранения очень важны, это несомненно, вот только качество того белья не сравнимо с нынешним, нужно ехать смотреть самим, или г... или клад.
Старый 13-11-2008, 03:14     #9
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


это НЕ клад.
Это клад для тех небогатых, например, кто пережил пожар и т.п... кому срочно нужно бельё, а покупать дорогие комплекты не может. Это клад для таких как я, у кого много пожилых родственников, и всем хочется подарить пустячок на дачу: пару халатиков или пяток простынок. Конечно, сейчас и бельё, и те же халаты гораздо красочнее и приятнее. Но мне, простите, дома ходить - покупать халат за 350 р. или ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ в 3,5 раза дешевле - есть разница, то же самое в подарок небогатым родственникам, тем более многочисленным.
но и говорить, что это г... я бы не стала. Хотя возможно, для многих это г... для меня нет. Но я не показатель. Ехать - да, желательно самим... только вот ехать далеко и неудобно. Поэтому лучше забыть этот топ как страшный сон - ничего не потеряете.

а вообще, как правило, качество ТЕХ ТКАНЕЙ, если Вы разбираетесь, сравнимо с нынешними - не в пользу нынешних! не верите мне - спросите у специалистов.
Старый 13-11-2008, 03:43
ответ для BeStran на сообщение "это НЕ клад. Это клад для тех..."
    #10
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а вообще, как правило, качество ТЕХ ТКАНЕЙ, если Вы разбираетесь, сравнимо с нынешними - не в пользу нынешних! не верите мне - спросите у специалистов.
Так я это и имела в виду что не сравнить качество, раньше намного лучше было!
Для тех кто помнит то качество этот склад и будет клад!
Пожалуйста вспомните точное название фирмы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.