Вы поведете простывшего ребенка в дс или школу? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вы поведете простывшего ребенка в сад или школу?
нет, конечно - вызову врача 50 15,11%
лучше посидим дома, пока не разберемся 161 48,64%
не пойдем, чтобы других не заразить 21 6,34%
примем что-то от кашля и вперед 58 17,52%
а если на работу надо? - конечно поведу в сад 41 12,39%
Проголосовавших: 331. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 00:59     #101
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Ну а собственного ребёнка не жалко, когда вы его приводите не вполне здоровым в садик?
Я вот на всю жизнь запомнила, когда меня мама лет в пять привела с больным горлом на пол дня в садик, уже видимо понимая, что я заболеваю, но на работу ей очень нужно было . Мне было очень плохо ,и глотать больно, а меня воспитатели заставляли есть и никому меня было не жалко.
Старый 13-11-2008, 01:01     #102
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
это не оправдание. это факт. это степень безопасности дс в плане возможности заразится тем или инм заболеванием. без манты в дс не пускают - не пускают, с температурой тоже. с соплями пускают. Риск заразится туберкулезом не допустим. Риск передать сопли д/с допускает.
Вы считаете, что это норма?
Я считаю, что это недочеты работы мед.персонала.

В том саду, куда мой ребенок ходил в прошлом году, в июне был объявлен карантин по менингиту. При этом никто и не подумал предупредить родителей, что неплохо было бы анализы сдать. Когда я пришла в СЭС на мазок, там были оооочень удивлены моим появлением. Их никто в сад не вызывал. Оказывается, анализ было положено сдавать всем детям, попавшим в контакт.

По Вашей логике получается, что раз в д/с никто не озаботился данной проблемой, то риск гнойного менингита д/с тоже допускает?
Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
абсолютно верно. о чужих проблемах никто не заботится. Вы ведь тоже заботитесь в первую очередь о себе, о своем ребенке, о своей работе и пр.
Вы ошибаетесь. Не судите других по себе.
Если Вы внимательно читали тему, то могли увидеть, что в данный момент мой ребенок находится дома, потому как кашляет.
Слегка так. Но кашляет.
Старый 13-11-2008, 01:03     #103
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
это не оправдание. это факт. это степень безопасности дс в плане возможности заразится тем или инм заболеванием. без манты в дс не пускают - не пускают, с температурой тоже. с соплями пускают. Риск заразится туберкулезом не допустим. Риск передать сопли д/с допускает.
С соплями - должны высаживать, вообще-то. А халатность работы наших дет. учреждений, это песня. Не надо говорить про халатность, как про норму.
Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
абсолютно верно. о чужих проблемах никто не заботится. Вы ведь тоже заботитесь в первую очередь о себе, о своем ребенке, о своей работе и пр.
Вот не надо всех под одну копирку. Мы если даже чуууточку болеем никуда не ходим, дабы не заражать других деток.
Старый 13-11-2008, 01:07
ответ для fiery_angel на сообщение "это не норма, а недосмотр..."
    #104
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
это не норма, а недосмотр медсестры.
Знаете, д/с не должен быть и потенциально опасен, так ведь? Приводя туда больного ребёнка, вы делаете его таким, для других детей. Вот в чём дело.
разве? чтото я много пространных объяснений слышала насчет аллегрических кашлей и соплей. Сомневаюсь что медсестра навскидку скажет что это зараза в носу заразна, а не аллергия безобидная. А если мамочка считает что ее ребенок с соплями может посещать дс, то и для других деток они ей не будут казаться опасными. то и будут эти сопли и кашли называться аллергией. Что с этим реально можно сделать? ничего помойму.
Старый 13-11-2008, 01:09     #105
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы пока только на развивалки ходим но могу сказать что у нас там деток приводят кот. кашляют...
мы например тоже приболели, но остались дома.....
Старый 13-11-2008, 01:10     #106
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
разве? чтото я много пространных объяснений слышала насчет аллегрических кашлей и соплей. Сомневаюсь что медсестра навскидку скажет что это зараза в носу заразна, а не аллергия безобидная. А если мамочка считает что ее ребенок с соплями может посещать дс, то и для других деток они ей не будут казаться опасными. то и будут эти сопли и кашли называться аллергией. Что с этим реально можно сделать? ничего помойму.
Справка от аллерголога спасет отца русской демократии.
Старый 13-11-2008, 01:14     #107
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Ну а собственного ребёнка не жалко, когда вы его приводите не вполне здоровым в садик?
Я вот на всю жизнь запомнила, когда меня мама лет в пять привела с больным горлом на пол дня в садик, уже видимо понимая, что я заболеваю, но на работу ей очень нужно было . Мне было очень плохо ,и глотать больно, а меня воспитатели заставляли есть и никому меня было не жалко.
Я вот тоже НЕ ПОНИМАЮ. Просто не понимаю. Ведь ребенок себя УЖЕ не совсем здоровым чувствует - ну как так можно?

Насчет работы, которую ну никак не пропустить. Я одна с ребенком. Пока он был маленький, дома одного не оставить, у меня нянька была на такие случаи. Разницы между тем, что я зарабатывала, и тем, что платила ей, на еду все же хватало, а когда не хватало - я просто больше работала. Но не вела больного ребенка в сад. Так что насчет работы - ну не верю, извините.
Старый 13-11-2008, 01:15     #108
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Вот не надо всех под одну копирку. Мы если даже чуууточку болеем никуда не ходим, дабы не заражать других деток.
завидую)
а работа?
блин, если б мы в свое время так сад ходили, то мы б в него не ходили бы ни дня.
Старый 13-11-2008, 01:16     #109
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Смотрю по общему состоянию. А то у парня моего аденоидит хронический, да вкупе с аллергическими делами. Этак можно вообще сада-школы не увидеть.
Старый 13-11-2008, 01:22     #110
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Ответила "лучше посидим дома, пока не разберемся"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.