Выхожу на работу - ребёнку 7 мес. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 12:16     #31
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Ну да, до сих пор помню, как сама рыдала, когда мама меня в саду оставляла...
Старый 12-11-2008, 12:38     #32
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Ну да, до сих пор помню, как сама рыдала, когда мама меня в саду оставляла...
Я Вам предлагаю придти в садик с ребенком, туда не ходившим, в подготовительную группу. Поверьте,слезы будут еще круче.
Старый 12-11-2008, 12:53     #33
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Я Вам предлагаю придти в садик с ребенком, туда не ходившим, в подготовительную группу. Поверьте,слезы будут еще круче.
А я не верю.

От ребёнка зависит.
И от возраста, конечно, тоже.
И от сада.
П.С. Я- мама двухсерийная.
Старый 12-11-2008, 13:51     #34
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Не простила бы никогда свою мать если бы она меня бросила на бабушку в 7 мес не имея финансовых проблем.
А вы помните себя в 7 месяцев? Вообще-то автор ребенка не бросает. Она не отдает его в интернат, не уезжает за тыщу километров.Она собирается отсутствовать в течение рабочего дня, и только! Оставив ребенка под присмотром любящей бабушки. Как ни обидно это прозвучит для многих мам, которые считают себя единственно могущей правильно дать соску малышу, но 7-месячный ребенок этого кратковременного отсутствия даже не заметит.

Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Ну да, до сих пор помню, как сама рыдала, когда мама меня в саду оставляла...
Детсад - совсем другое дело. Там ребенок оказывается один на один в чужом доме с толпой чужих детей и взрослых. и даже если воспитатель очень старается, но охватить душевным вниманием все 20 человек - невозможно.Постепенно все дети привыкают, но любят сад - очень мало, и всяко предпочтут остаться дома с бабушкой.
А в данной ситуации ребенок живет в своем доме, в своей кроватке, и мама каждый вечер с ним, соскучившаяся. По-моему, всё нормально.
Я работала в детсаду на выездных дачах, с разными детьми. В 2 года ребенок отвлекался и успокаивался от слез, как только родители скрывались за углом. А вот 4-5 летние могли грустить и тосковать долго.
Старый 12-11-2008, 14:27     #35
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
А вы помните себя в 7 месяцев? Вообще-то автор ребенка не бросает. Она не отдает его в интернат, не уезжает за тыщу километров.Она собирается отсутствовать в течение рабочего дня, и только! Оставив ребенка под присмотром любящей бабушки. Как ни обидно это прозвучит для многих мам, которые считают себя единственно могущей правильно дать соску малышу, но 7-месячный ребенок этого кратковременного отсутствия даже не заметит.
В 7 мес не помню, но знаю кто со мной сидел. В 2 года помню. Но она же не бросит работу в 2 года.

А потом для меня до 3 лет бабушка была чужим человеком родные были только мама и папа только в 3 года я поняла что бабушка это тоже родственник. Поэтому для ребенка нет никакой разницы бабушка или няня все равно это не мама а значит чужой.

Когда я болела со мной всегда сидела бабушка, т.е. когда мне было плохо мамы никогда не было рядом, может поэтому я и люблю бабушку больше чем родную мать.
А еще меня в годик отправила за 2000 км в с бабушкой(свекровью) в деревню на месяц (она не смогла поехать т.к. писала диплом), я там сильно заболела и чуть не умерла. Уже имея ребенка поняла что я бы так не смогла поступить.
Не могу понять как можно с ребенком поступать как со щенком захотел отправил захотел оставил безответственность какая то.
Каждый решает сам но потом не надо удивляться что в подростковым возрасте уже это все откликнется . А в старости когда заболеете дети отправят в больницу или дом инвалидов. С младенцами то не хотят сидеть а старыми и больными тем более кто захочет. Что посеешь то и пожмешь.
Старый 12-11-2008, 14:41     #36
Armand
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
Armand отсутствует


Вот так мы все тетьки-рвемся мы на эту работу.... Рвемся. А что потом? Впряжешься и все, пошел пахать! А иначе-зачем тогда выходить работать? Нет, работать мы привыкли с полной отдачей,так сказать, приобретать "соцформу"... И так вся жизнь проходит, в работе. Приходишь без сил, валишься, а тут еще чадо... Ему надо внимание и силы отдавать, а тут уставшая мать... И эти самые ненавистные деньки декретного отпуска вспоминаешь, как райские... Я трижды мама- знаю, о чем говорю...
В 60-е-70-е годы женщин вынуждали выходить на работу буквально сразу после родов. Потом стали давать 3 месяца, потом 6 месяцев. Стране нужны были рабочие руки. И эта политика о "социальной форме" крепко засела в головах у наших женщин старшего поколения. Посмотрите вокруг-много ли бабушек сидит со своими внуками? Единицы! Кстати, это тоже вопрос политики и отдельная тема для обсуждения.
Старый 12-11-2008, 17:29     #37
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Сегодня мне сделали предложение работать - работа интересная, деньги по нынешним временам неплохие (но не супер), всё устраивает, НО: работать надо целый день, а младшей семь месяцев. С ней есть кому остаться - мама понянчит, спецом уволилась.

Я начала искать работу месяц назад, очень не нравится сидеть дома - не моё это. И вот - работа есть, а мне стало жалко маленькую, в голову лезут мысли типа - зачем рожали, если сразу оставляю, да как она без меня будет - я привыкла сама всё контролировать.

Сразу оговорюсь, что фин. проблем в семье нет - могу сидеть сколько посчитаю нужным. Но я не хочу сидеть дома, тоска это для меня страшная, да и от мужа зависеть, терять рабочую и социальную форму не хочется.

Выскажитесь, плиз, форумчанки, которым близок данный вопрос. Желательно со словами поддержки!
05.11.08 вышла на работу из-за плохой финанс. обстановки в семье. на полный день. Ре 5,5 мес. сидит пока моя мама, будем возить на дачу к др. бабушке на недели 2. Нервотрепки куча, тяжко очень, если чесно, но я вышла на выгодные условия на прежнюю работу, так что заинтересованность есть как у меня, так и работодателя (что радует, ТТТ). Как на работе отнеслись коллеги к выходу- это отдельная тема, не фонтан, конечно, до сих пор удивляются даже мужики, это надо пережить. что удивительно, врубилась в работу сразу В принципе довольна ситуацией, если б не некоторые организационные моменты и усталость
Старый 12-11-2008, 22:00     #38
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
. И эти самые ненавистные деньки декретного отпуска вспоминаешь, как райские... Я трижды мама- знаю, о чем говорю...
В 60-е-70-е годы женщин вынуждали выходить на работу буквально сразу после родов. Потом стали давать 3 месяца, потом 6 месяцев. Стране нужны были рабочие руки. И эта политика о "социальной форме" крепко засела в головах у наших женщин старшего поколения. Посмотрите вокруг-много ли бабушек сидит со своими внуками? Единицы! Кстати, это тоже вопрос политики и отдельная тема для обсуждения.
Ерунда. Во всяком случае, истина далеко не для всех.
Для меня декретное время - это были не райские, а ужасные деньки. Ни за какие коврижки не захочу их повторить.
Работаю, устаю - но я прихожу домой и рада видеть своего ребенка. И он по мне успевает соскучиться. Моя работа дает мне не только деньги и пресловутую социальную форму, но и возможность чувствовать себя полноценным человеком. Так что я - за работу!
Старый 12-11-2008, 22:40     #39
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Ерунда. Во всяком случае, истина далеко не для всех.
Для меня декретное время - это были не райские, а ужасные деньки. Ни за какие коврижки не захочу их повторить.
Работаю, устаю - но я прихожу домой и рада видеть своего ребенка. И он по мне успевает соскучиться. Моя работа дает мне не только деньги и пресловутую социальную форму, но и возможность чувствовать себя полноценным человеком. Так что я - за работу!
Мои мысли после рождения первого ребенка. Вышла на работу в ребенкиных 10 месяцев. Жалею очень. Очень. Очень.Очень. Очень многое упустила, недоглядела. Ребенок начал нормально развиваться, заоворил в три года, кода я уволилась До этого все с ней занимались, любили. Но ей нужна была МАМА.
С младшим собираюсь сидеть и сидеть. Работаю дома. Старшую сама вожу на кружки.
Чувство вины перед дочерью дикое. До сих пор.
Старый 13-11-2008, 00:05     #40
люблю всех
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 91
люблю всех отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Мои мысли после рождения первого ребенка. Вышла на работу в ребенкиных 10 месяцев. Жалею очень. Очень. Очень.Очень. Очень многое упустила, недоглядела. Ребенок начал нормально развиваться, заоворил в три года, кода я уволилась До этого все с ней занимались, любили. Но ей нужна была МАМА.
С младшим собираюсь сидеть и сидеть. Работаю дома. Старшую сама вожу на кружки.
Чувство вины перед дочерью дикое. До сих пор.

Вот и у меня похожая ситуация. Только я вышла на работу когда дочке было 3 месяца (молоко пропала) НО я была не замужем и понимала, что теперь дожна кормить не только себя но и дочу.
С дочкой сидела бабушка. НО меня она не воспринимала как маму,т.к редко видела и духовная связь была налажена только с бабушкой. Лет до 5 она относилась ко мне как к сестре. Сейчас ей 7 лет, отношения наладились, но всё равно нет какой то близости. Хотя я её очень люблю и скучаю когда её нет рядом.
Сейчас жду второго, и хотя с финансовой стороны не всё хорошо. НО НЕ БУДУ ПОВТОРЯТЬ ПЕВЫЙ ОПЯТ!!
Хочу насладиться всеми прелеятими рождения и развития ребёнка. Это время так быстро проходит, что надо успеть насладиться этими мгновениями!!!
Буду навёрстывать упущенное!
Моё мнение, если совсем тяжело с фин.стороны и душа просто рвётся на волю, тогда надо идти работать. Но я стараюсь из всего получать положительные эмоции. Чего и вам желаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.