Посмотри на мать!!! Или: откуда берутся кАзлы. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 20:41     #41
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


есть, есть такой момент - от осинки не родятся апельсинки!
Старый 12-11-2008, 20:43     #42
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
А когда мама умная, дальновидная, разбирающаяся в людях ? Проглядела? Была занята работой?
Ну можно подумать, что в ребенка закладываешь программу, свои жизненные взгляды и ценности и - Опа! - получилось ровно то, что ты запрограммировала. Как правило всегда результаты разные. Имхо, ребенок - это всегда лотерея. Да, можно подстраховаться максимально, но элемент случайности всегда есть.
Старый 12-11-2008, 21:16     #43
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Как это получается ? Когда мама - дура, усё понятно. Она сама считает, что ей все должны, сына вырастила в уверенности, что ему все должны ну и ты ды. Есть исчо варьянт - так достала своей дуростью сына, что он стал считать, что все бабы - ду..., и поступать с ними надобно исключительно по-кАзлинному.

А когда мама умная, дальновидная, разбирающаяся в людях ? Проглядела? Была занята работой?
Моя покойная тетя , умная. добрая, порядочная, одна вырастила т-а-а-акого кАзла!
Говорят, он и внешне, и манерами, и характером был точной копией своего отца. Причем видел его 3 раза в жизни:
1- подруги-сотрудницы заставили его придти забрать сына из роддома
2 - через 17 лет вдруг признал и пожелал дать сыну свою фамилию. Меняли паспорт, в школе пришлось переписывать уже приготовленный аттестат.
3 - не разрешил выехать за границу, причем идейно: нефиг его благородную фамилию в подлые заграницы нести! Ну, брат обозлился и взял фамилию будущей жены.
Старый 12-11-2008, 21:17     #44
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
есть, есть такой момент - от осинки не родятся апельсинки!
+1000.
Старый 12-11-2008, 21:18     #45
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


иногда у полных идиоток бывают нормальные сыновья.им приходится рано взрослеть.
Старый 12-11-2008, 22:35     #46
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


А когда мама умная, дальновидная, разбирающаяся в людях ? Проглядела? Была занята работой?[/quote]


Именно так. Проглядела. Была занята работой. Муж её был тоже занят работой. Семья строилась по принципу "всё как у людей". А тут вдруг бац. А сын-то негодяй. И боролись-за него боролись. Потом на это же и напоролись. Причём не представляете какую отмазку придумал для себя этот мальчик, скоро уже 30-летний. Он сказал матери, что ему в жизни не повезло (притом что вложено, если посчитать в тупом и банальном денежном эквиваленте, то можно было бы родителям и обоим детям по квартире купить, причём не однокомнатной и в Питере), а повезло его сестре-двойняшке, что именно её досталось всё: удача, образование она получила и даже ум именно её достался. Всё это - про моего брата. Моя мама умная, тонкая женщина, безумный энерджайзер и вкалыватель каких поискать, а сын у неё КАЗЕЛ.
Старый 12-11-2008, 22:51     #47
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


ППКС, хочешь узнать, что ждет тебя в будущем-посмотри на родителей жениха (невесты). Я поймала себя недавно на том, что то что я ненавидела в своей матери прет из меня большим фонтаном. Не зря говорят "от осинки не родятся апельсинки", "гены пальцем не задавишь" ну и пр.
Старый 12-11-2008, 23:31     #48
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Моя мама умная, тонкая женщина, безумный энерджайзер и вкалыватель каких поискать, а сын у неё КАЗЕЛ.
Как мой брат. Закончил в Москве училище им.Баумана.Женился на москвичке и за 28 лет не прислал матери не одной фотографии детей.И так их воспитал,что они знать не хотят бабушку.Просто кАзел конкретный.
Старый 12-11-2008, 23:54     #49
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


мое мнение Все вкладывается в ребенка с детства. Поясню. Маленький мальчик подходит к маме и говорит: меня девочка попросила уступить ей покачаться на качелях, мама отвечает: обойдется , ты никому ничего не должен. Вот от такого воспитания получаются кАзлы, при этом их мамы умные очаровательные женщины, кот. любят свое чадо.
Старый 12-11-2008, 23:54     #50
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ха, мой брат родил от двух разных женщин по ребенку и бросил их. Дети растут без отца, старшую девочку из-за моих титанических усилий мы всё-таки считаем и чувствуем за свою, а мальчика вовсе не знаем. + мой брат закончил только 9 классов. И всё. И кто ему на давал хоть среднее специальное получить...
Но хочу попенять автору топика. Вопрос поставлен не корректно. Надо было оговрить " откуда у матерей-одиночек берутся такие сыновья". А так, если женщина замужем. много лет за одним мужчиной, то рассматривать под лупой следует и папочку отпрыска. Отцы тот ещё показатель. И жаль, что наши советские (подчеркиваю)мамы, не знавшие нормальной жизни в достатке, знавшие её в сплошном доставании, вытягивании на своих плечах всё и вся, просто не знали, что и за мужем следует наблюдать, видеть что человек-то меняется, что сердце его закрывается, что человек живет по инерции, безусловно соблюдая все приличия, нормы предписанные советским обществом и социалистической мооралью .... и давят, давят, давят этой мертвечиной своих детей. И вот кто-то оказывается раздавлен. И как правило - это ребенок мужского пола. Подчеркиваю - мужского пола. Не факт, что это в будущем мужчина, т.к. как же ему стать-то им, если собственный отец не является таковым? А девочки ...о-о-о, мы сильные, нас не раздавишь, скорее сам задавишься. Мы - маленькие женщины, нам рожать, не то что некоторым ... с "батарейками".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.