В детский сад, без прививок - как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 22:23     #11
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Мы пошли в сад без всех прививок - взяли,хотя я тоже волновалась по этому поводу.У нас в саду медкарту можно было принести позже,т.е. нас сначала записали,а потом я принесла подписанную карту с отказом от прививок и Манту.Если карту уже подписала заведующая поликлиникой,то сад обязан взять.А подписать заведующая тоже обязана - главное правильно с ней разговаривать и знать свои права
Старый 12-11-2008, 22:38     #12
anita-banita03
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 106
anita-banita03 отсутствует


а нас в кировском р-не без прививок в сад отказались брать.но не напрямую..........стали говорить что с местами проблемы,попробуйте записаться в другой сад.! да и вообще мы без прививок не берём! вот так!
Старый 12-11-2008, 22:43     #13
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Автор, я с Вами постою, послушаю.
У меня пока только вариант "договориться" с иммунологом(или как там его звать), чтобы дал отвод по каким-нибудь причинам.
Вот и я, пока больше к такому варианту склоняюсь....протянуть на мед.отводах до зачисления в садик, после зачисления уже не смогут отчислить на основании прививок...
Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Счас!!! Дочке начотдела спокойно делали манту,хотя ребенок аллергик ,и была надпись на карте!!!
правда сейчас можно подать в суд за нарушение закона,но все зависит от заведующей и междсестры...
И таких историй десятки!
Цитата:
Сообщение от Ladisha Посмотреть сообщение
Мы пошли в сад без всех прививок - взяли,хотя я тоже волновалась по этому поводу.У нас в саду медкарту можно было принести позже,т.е. нас сначала записали,а потом я принесла подписанную карту с отказом от прививок и Манту.Если карту уже подписала заведующая поликлиникой,то сад обязан взять.А подписать заведующая тоже обязана - главное правильно с ней разговаривать и знать свои права
А вы в каком садике?
Старый 12-11-2008, 22:46     #14
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Мы в саду без прививок. Принесла отказ вместе с картой и все.
Старый 12-11-2008, 23:01     #15
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mxn79 Посмотреть сообщение
а нас в кировском р-не без прививок в сад отказались брать.но не напрямую..........стали говорить что с местами проблемы,попробуйте записаться в другой сад.! да и вообще мы без прививок не берём! вот так!
Мы в Кировском районе. С конца августа дочка в яслях. С сентябре в РОНО записались, и попали именно в тот сад, куда хотели. Проблем нет, если не считать лишнего похода к иммунологу с отказом от прививок на 6 месяцев, который иммунолог заверила и сделала запись в карте для садика. Врачи в полликлинике покачали головами, спросили, берут ли нас таких в сад, на что я нагло ответила - да, берут. Зав-щаа пол-ки карту подписала, и лишь когда я пошла карту в садик относить, наша медсестра узнала, что мы без прививок. Хотя она же сама на первом собрании весной говорила, что все прививки обязательны, все надо сделать и тд. А так, в чем проблема? РОНО место нам предоставило, доки мы сдали вовремя, отказ у иммунолога заверен, заява на имя зав-щей в том, что мы отказываемся от прививок есть.
Старый 12-11-2008, 23:02     #16
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mxn79 Посмотреть сообщение
а нас в кировском р-не без прививок в сад отказались брать.но не напрямую..........стали говорить что с местами проблемы,попробуйте записаться в другой сад.! да и вообще мы без прививок не берём! вот так!
НЕ нужно заранее прощупывать почву и узнавать возьмут ли вас,я вообще о прививках не говорила,пока карту не принесла медсестре и она сама не спросила
Старый 12-11-2008, 23:04     #17
~ВОЛНА~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 723
~ВОЛНА~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение

А вы в каком садике?
Мы в д/с № 110 (оздоровительный)
Старый 12-11-2008, 23:26     #18
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


многие ходили и ходят, не стоит беспокоится)
Старый 13-11-2008, 01:29     #19
АннушкаП
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.Морская наб.
Сообщения: 411
АннушкаП отсутствует


Мы тоже без прививок и проблем с поступлением у нас не было.
Старый 13-11-2008, 13:15     #20
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
многие ходили и ходят, не стоит беспокоится)
Как же не беспокоится, если с садами такой мрак творится! А хочется, хороший садик!

Хорошая мысль про имунолага....а где можно его найти? Они в поликлиниках работают или в специальизированных центрах? Вот бы на пол годика получить мед.отвод....а потом ужО и отказ можно оформить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.