Уроки физкультуры после болезни - как у вас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 21:49     #21
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novinat Посмотреть сообщение
Спасибо всем за информацию и советы!
Договорилась с учительницей нашей (не физкультуры) - дочка посидит в нашем классе, когда вторым уроком будет, а с последнего урока забирать буду этот месяц.
Я тоже думаю, что пневмония - это серьезно.

Согласна, что вид спорта или другого укрепления организма должны родители выбирать - что ребенку интересно. Ведь в секции люди по интересу собрались, а на уроке - балдеж, часть урока успокаивают класс... Таких уроков и 2-х достаточно.
Еще раз спасибо всем, а то я разнервничалась - первый раз в первом классе однако...
Учительница(ваша)спокойно согласилась,чтоб дочка у нее в классе посидела?У нас ,по словам родителей,с этим проблема,учитель считает,что дети должны присутствовать на уроке физ-ры,хоть на скамейке,но чтоб у нее в классе никого не было.Хотя это же время освобожденный ребенок может с большей пользой провести в классе с книжкой,чем тупо сидя (или стоя) в зале .
Старый 12-11-2008, 21:58     #22
таня мама лизы
Участник
 
Профиль таня мама лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: колпино
Сообщения: 145
таня мама лизы отсутствует


Освобождение от физ-ры есть освобождение и никто (имею в виду учителя ) не имеет право обязать ходить ребенка на урок другое дело когда я сама имея справку об освобождении от физ-ры договорилась с учителем что ходить мы будем но то что нам нельзя а это -бег и прыжки исключить и конечно никаких нормативов
Старый 12-11-2008, 22:15
ответ для речка на сообщение "Учительница(ваша)спокойно..."
    #23
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Учительница(ваша)спокойно согласилась,чтоб дочка у нее в классе посидела?У нас ,по словам родителей,с этим проблема,учитель считает,что дети должны присутствовать на уроке физ-ры,хоть на скамейке,но чтоб у нее в классе никого не было.Хотя это же время освобожденный ребенок может с большей пользой провести в классе с книжкой,чем тупо сидя (или стоя) в зале .
Учитель против, потому что это время ему не оплачивается, у него "окно" , и почему он должен за вашего ребенка отвечать в нерабочее время?
А учитель физ-ры со своего последнего или первого урока не имеет права отпускать освобожденного ребенка без писменного заявления родителя, что он (родитель) в это время несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

Был такой случай в Питере, когда мамочка забрала ребенка в середине учебного дня к зубному и они попали под машину, так школа писала объястения и т.д., почему ребенок , который утром был в школе, в урочное время оказался на улице и пострадал
Старый 12-11-2008, 22:25     #24
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Учитель против, потому что это время ему не оплачивается, у него "окно" , и почему он должен за вашего ребенка отвечать в нерабочее время?
А учитель физ-ры со своего последнего или первого урока не имеет права отпускать освобожденного ребенка без писменного заявления родителя, что он (родитель) в это время несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка.

Был такой случай в Питере, когда мамочка забрала ребенка в середине учебного дня к зубному и они попали под машину, так школа писала объястения и т.д., почему ребенок , который утром был в школе, в урочное время оказался на улице и пострадал
Спасибо, что про заявление подсказали - а на кого его писать - на директора?
Старый 12-11-2008, 22:32     #25
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


мы ходим постоянно на физ-ру, я против их освобождения, и на секции ходим, но у меня оба с проблемами = им нужно движение как можно больше
Старый 12-11-2008, 22:33
ответ для речка на сообщение "Учительница(ваша)спокойно..."
    #26
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Учительница(ваша)спокойно согласилась,чтоб дочка у нее в классе посидела?У нас ,по словам родителей,с этим проблема,учитель считает,что дети должны присутствовать на уроке физ-ры,хоть на скамейке,но чтоб у нее в классе никого не было.Хотя это же время освобожденный ребенок может с большей пользой провести в классе с книжкой,чем тупо сидя (или стоя) в зале .
Согласилась, вошла в положение.
И тут писали, что у некоторых тоже дети в классе сидят.
Я тоже считаю, что пользы больше - почитать, порисовать. К тому же в зале свежо. Заниматься то комфортно, но сидеть - не жарко...
Старый 12-11-2008, 22:37     #27
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
плаванием
С врачами сложно:одни готовы освободить не то что от спорта-вообще от посещения школы обычной,другие говорят-дайте ребенку жить нормально и т.д.
Да простит нас автор за ОФФ-что такое дисп-я в спортдиспансере,не доросли до нее еще наверное мы?
Мед осмотр всеми специалистами и анализы, только не в обычной поликлинике а в спортивном диспансере, заключение дает спортивный врач, какие нагрузки можно.
Старый 12-11-2008, 23:30     #28
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novinat Посмотреть сообщение
Спасибо, что про заявление подсказали - а на кого его писать - на директора?
На директора, но лучше делать так , чтобы не подставить учителя.
И если ребенок освоожден, а вы просите заниматься, то то же лучше все письменно
Старый 13-11-2008, 00:37     #29
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У нас стали требовать присутствия ребенка на физкультуре, так как им еще и теорию стали объяснять. Типа, правила игр, которые надо уметь устно ответить.
Но когда у мен яон после бронхита обструктивного вышел - я написала заявление, тчо он не от нагрузок освобожден, а от нахождения в пыльном зале. Тогда мне разешили его забирать с урока.
Старый 13-11-2008, 00:51     #30
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


У нас освобожденные от физ-ры сидят либо в зале на специальной лавочке, либо в раздевалке и книжки читают. Форму приносить не нужно, а разминаться тем более. Мой тоже сто лет на физ-ре не был, так же как и в спортшколе, после гайморита вкупе с бронхитом. Врач четко разъяснил, что страшны не физические нагрузки в объеме урока физкультуры, а именно потение и последующее охлаждение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.