Инфекция мочевыводящих путей- у кого было подскажите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 13:34     #21
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


У нас внешне никаких проявлений не было вообще-случайно в плановом порядке выявили плохую мочу.Нефролога в нашей поликлинике не былов штате и прикрепили в другую,там запись на месяц вперед...дозвонилась до Комздрава и мне ответили,что в данном случае и педиатр может назначить препараты.В общем это несложно.По идее схема действий такая-сдать мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам+УЗИ (мы делали платно).Сами сдали мочу в 5 больнице в Купчино-выявили возбудителя(e.coli)и написали список антибиотиков к которым чувствительность высокая,средняя,низкая.В принципе если вы не пили пенициллинов до этого то защищенные пенициллины(аугментин,амоксиклав) это в 90% препарат выбора.Но нам этого не назначили.Сделали сами УЗИ-удвоение чашечно лоханочной системы в левой почке.НО!Доктор на мои действия 0 внимания(я сама в нефроцентре тогда работала,только для взрослых и знала насколько все серьезно можетбыть,но наши доктора не взялись за маленького).На вопрос доктора как сдавали-ответила,что все что вылили в банку-тут заставили пересдавать,а были праздники в общем во второй раз моча стала еще хуже.Если у вас лейкоциты-это бактерии есть!ну и чем их лечить?я за антибиотик,потому что доктор сердобольная прописала нам фурадонин,который мы пропили и вроде забыли!НО!!!через 2 месяца 40 температура и пиелонефрит!!!!!недостаточно было уроантисептика!!!!!Попали в Педиатрическую.Там мне все и рассказали.УЗИ обязательно,потому что может быть паталогия(обратный заброс мочи например и проч.)!!!!Антибиотик+бифидум бактерин или эубикор или еще что,потом курс фурагина,потом 2 недели травяной чаек (брусника лист и проч.),2 недели морсик и так полгода.И еще для подстраховки как ОРЗ-принимали фурагин.Два раза была еще плохая моча(((в период 1-1,5 года.Это было 4 года назад.С 2 лет ни одного плохого аналза(ттт)Сейчас мы на учете,но надеюсь снимут,моча хорошая и мы все равно до 4 лет раз в месяц пили травяные чаи курсом 1-2 недели или морсы!Стали закаляться и ходить в бассейн!
Это я к тому что все серьезно,обследуйтесь по полной и лучше перебдеть,потому что в хронь все перерастает очень быстро,а так 80% ИМП системы-это девочки!!!(и циститы и пиелонефриты и проч.)И еще-у маленьких деток все близко расположено,мочеточники короткие,внутри все органы нежные,инфекция ОЧЕНЬ БЫСТРО поднимается!вот ОРЗ у ребенка,а бактерии они везде в организме-чуть ослаб организм-они пошли в мочеполовой системе размножаться!Закаляйтесь!Будьте здоровы и ищите своего доктора,который Вам все разъяснит!
Старый 10-11-2008, 14:17     #22
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


инфекцию мочевыв. путей вылечили только антибиотиками, заодно стаффилокок прихлопнули... фурадонин заказали в аптеке в виде свечек, в попу вставляем, чтобы рецидива не было. Хеликс не советую, мне там брали анализы без перчаток, руками, которыми только что деньги от меня приняли!!!!!!!!!!!!!!!! здесь немало подобных историй про них прочитаете. есть лаборатория инвитро на удельной, 21век на сикейроса есть, мож там тоже принимают
мы наблюдались у нефролога Соловьева А.А. из педиатрической, хороший специалист, он и про стаф нас надоумил, а так бы ходили с шершавыми щеками еще долго и внутри он нам мешал бы жить
Старый 10-11-2008, 23:39     #23
oscarbrt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 174
oscarbrt отсутствует


Большое спасибо за информация. Я сдала посев на микрофлору в Хелис, так как это ближе всего. Пересдала ан мочи, он хороший - не знаю что и думать, в среду идем к нефрологу посмотрим что скажет. УЗИ сделаю обязательно.
Соловьева А.А. принимает в КДЦ на Матросова?
Старый 11-11-2008, 17:34     #24
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oscarbrt Посмотреть сообщение
Большое спасибо за информация. Я сдала посев на микрофлору в Хелис, так как это ближе всего. Пересдала ан мочи, он хороший - не знаю что и думать, в среду идем к нефрологу посмотрим что скажет. УЗИ сделаю обязательно.
Соловьева А.А. принимает в КДЦ на Матросова?
не, мы в Юниорт на Приморском пр. у него были
Старый 11-11-2008, 18:38     #25
Ас. Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. ТЕЛЕФОН - 8-950-034-90-28
Сообщения: 372
Ас. Ольга отсутствует


Узи обязательно!
Дисбактериоз если есть лечим обязательно!
Детский гинеколог!
Подмываем правильной косметикой (Мустела)
Держим руку на пульсе, периодически сдаём ан. мочи!
Старый 12-11-2008, 14:30     #26
Dashulka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васька, Наличная
Сообщения: 215
Dashulka отсутствует


у нас в 2,5 мес - все очень похоже. правда, анализы стали сдавать, когда температура за 39 зашкалила... ну и в больничку поехали
с фурадонином подождите. сходите к урологу. пока пейте канефрон и МНОГО жидкости. фурадонин во-первых, убойный, во-вторых, мы с него блевали полутораметровым фонтаном и вообще не просыпались....фурагин лучше гораздо
к урологу - бегом прямо
Старый 12-11-2008, 21:23     #27
oscarbrt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 174
oscarbrt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
не, мы в Юниорт на Приморском пр. у него были
А можно координаты поподробней?
Старый 12-11-2008, 21:30     #28
oscarbrt
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 174
oscarbrt отсутствует


Сегодня была у нефролога рез-т диагноз ИМВП и вульвит. Назначения-фуродонин-7 дней, канефрон 1 мес, пимафуцин 10 дней мазать и контрольный анализ мочи узи сказала не к спеху, дала на начало декабря.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.