Магистральные фильтры для воды! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:25     #1
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


Подскажите пожалуйста, кто пользует ионобменные и химические после фильтров грубой очистки (грязевых или предварительной очиски) - насколько снижается давление в магистрали, приходится ли ставить магистральный насос? У меня газовая колонка и вопрос будет очень актуальным...
Возможно использование схемы предварительный фильтр>ионобменный фильтр в купе с газовой колонкой у которой стоит гидродинамический генератор поджига (мин. давление на входе 0.35 бар.) или такая схема точно потребует насос?

Последний раз редактировалось bkostik, 11-11-2008 в 20:16. Причина: Поиск ответов.
Старый 11-11-2008, 20:18     #2
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


"неужели никто не знает?"
Старый 11-11-2008, 21:14
ответ для bkostik на сообщение ""неужели никто не знает?""
    #3
ded-ip
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 18
ded-ip отсутствует


Цитата:
Сообщение от bkostik Посмотреть сообщение
"неужели никто не знает?"
можно сходить на http://zformula.ru/ у них есть какие-то промышленные варианты фильтров там и характеристики
Старый 11-11-2008, 22:36     #4
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от bkostik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто пользует ионобменные и химические после фильтров грубой очистки (грязевых или предварительной очиски) - насколько снижается давление в магистрали, приходится ли ставить магистральный насос? У меня газовая колонка и вопрос будет очень актуальным...
Возможно использование схемы предварительный фильтр>ионобменный фильтр в купе с газовой колонкой у которой стоит гидродинамический генератор поджига (мин. давление на входе 0.35 бар.) или такая схема точно потребует насос?
Как-то было дело, просили поставить в квартире в старом фонде, с плохим давлением воды, ионик на магистраль, т.к. ранее не пробовал такую схему, то сразу предупредил, что могут быть проблемы, и нет информации, что получится в результате. А получилось, что ионик понизил давление на столько, что мыться стало невозможно, пришлось его под кухонную мойку убирать, как впрочем, и должно было быть. Надеюсь, что мой опыт вам поможет.
Старый 11-11-2008, 23:43     #5
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Как-то было дело, просили поставить в квартире в старом фонде, с плохим давлением воды, ионик на магистраль, т.к. ранее не пробовал такую схему, то сразу предупредил, что могут быть проблемы, и нет информации, что получится в результате. А получилось, что ионик понизил давление на столько, что мыться стало невозможно, пришлось его под кухонную мойку убирать, как впрочем, и должно было быть. Надеюсь, что мой опыт вам поможет.
Спасибо большое за отклик. А какая пропускная способность была у того фильтра? Насколько я понимаю у фильтров под мойку 3-10 литров в минуту, а магистральные на квартиру от 25 литров и резьба на 3/4 дюйма...
Старый 11-11-2008, 23:48     #6
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от bkostik Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отклик. А какая пропускная способность была у того фильтра? Насколько я понимаю у фильтров под мойку 3-10 литров в минуту, а магистральные на квартиру от 25 литров и резьба на 3/4 дюйма...
Пропускную способность узнать не удалось, фильтр был без упаковки и под стандартную колбу мягкой очистки.
Старый 12-11-2008, 10:30     #7
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


up
Старый 12-11-2008, 21:24     #8
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


up
Старый 13-11-2008, 09:08     #9
bkostik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 52
bkostik отсутствует


up





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.