Про донорство.Вопрос ко всем. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:50     #111
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Один раз пыталась сдать - для сына маминой подруги, ему в Песочном собирались операцию делать. Сдуру сказала, что у меня тахикардия, сразу завернули...Сказали, чтобы больше и не пробовала.
Старый 12-11-2008, 17:51     #112
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Чувырла Посмотреть сообщение
Ну так и у меня из-за желтухи.
товарищ по нещщастью!!!
Старый 12-11-2008, 17:56     #113
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


а кто-нибудь знает, почему зрение является абсолютным противопоказанием для сдачи крови?
Старый 12-11-2008, 18:03     #114
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от ceelema Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает, почему зрение является абсолютным противопоказанием для сдачи крови?
Присоединяюсь к вопросу. И каким должно быть зрение, чтобы можно было сдать?
Старый 12-11-2008, 18:07     #115
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. И каким должно быть зрение, чтобы можно было сдать?
в нескольких разных источниках было указано до +- 6 Д
вопрос "почему" остается открытым
Старый 12-11-2008, 18:17
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #116
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я донор и уже давно... Кровь сдаю регулярно, после чуствую себя великолепно.

Я тоже думала на тему, что может сейчас привлечь людей? Не знаю.... Думаю так - деньги и льготы в обозримом будущем... Не 400 рублей, которые дают сейчас, а хотя бы 1 500 руб... Объясню почему... Раньше, да и сейчас, дается донорская справка на доп. выходной день, а если после сдачи крови идешь на работу, то 2 выходных дня.
Но сейчас это уже не действует.... Большинству директоров комерческих организаций плевать, сдаешь ты там кровь, не сдаешь.... Им нужен работник, который работает... а вот доп. выходной давать - это им не надо...
Какие льготы еще есть сейчас... "Почетный донор" с бесплатным проездом и льготами на комунальные услуги. Но "Почетный донор" дается только после 40 кровосдач. Умножаем, получаем, для женщин 10 лет постоянного донорства.... Мое мнение, что эту цифру надо сократить в 2 раза (20 кровосдач) или 5 лет. Это уже реально, и народ пойдет... Но разве наше государство расщедрится????
А пока все так... небольшие деньги, не действующие льготы.... На плакаты деньги есть, а на то, чтобы реально привлечь народ - нет....
Старый 12-11-2008, 18:22
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #117
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!

Видели , сколько рекламы появилось, которая призывает стать донорами? Созрел вопрос. Вы готовы стать донорами? Что, на ваш взгляд, может стимулировать активность людей, что сегодня мешает большинству быть донорами? Спасибо!
Скажу про себя. Я в институте пошла сдавать кровь. Потеряла сознание в первые минуты. Положили меня в проходе, а вокруг студенты толпой. Не могли откачать дооолго. Потом подружка тащила меня домой и ругалась. Это она была инициатором, сказала, что больше со мной не пойдет
Большинство студентов прельщали обещанные деньги , ну и возможность пропустить занятия , стоя в длинной очереди. Не знаю, был ли еще какой-нибудь благородный стимул.
пошла бы.... и ходила раньше , но волокита ,там время теряется, у меня Hb 160 так что мне легко
Старый 12-11-2008, 18:26
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #118
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


у меня у самой низкий гемоглабин...сколько себя помню-врачи прописывали лек-ва для его поднятия...т.ч. сдавать ее не могу. к сожалению...
Старый 12-11-2008, 18:31
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #119
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
пошла бы.... и ходила раньше , но волокита ,там время теряется, у меня Hb 160 так что мне легко
У меня тоже от 150 до 170.
А вот скажите, если бы Вы могли получить "почетного донора" со всеми льготами через 5 лет постоянных кровосдач, Вы бы пошли? Думаю, что да....
Старый 12-11-2008, 18:32
ответ для sapa на сообщение "Про донорство.Вопрос ко всем."
    #120
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


В студенчестве и первые годы работы сдавала из-за возможности прогулять военную кафедру (не смейтесь, было такое - для девушек, и не в мед/пединституте, в обычном Политехе) или получить отгулы (на работе). После 10 или 11 сдачи мне категорически запретили появляться на донорском пункте (вены, как говорит моя подруга (м/с в реанимации) - "кошмар реаниматолога"). А так противопоказаний нет, и я не против, только боюсь, что опять завернут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.