Отношение к воспитателям... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 17:58     #41
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Согласна, на мелочи можно закрыть глаза. Но что делать, если ребенок из сада приходит с травмой (по недогляду воспитателя) или его наказывают едой (не дают обед или полдник), ставят в угол раздетым? На это тоже не обращать внимания?

С нами пока ничего такого не происходило (и надеюсь не будет). Но у нас в группе, например, поменялась воспитатель (такая хорошая женщина была), теперь другая. Никакая вообще. Все детки в нашей группе ХОРОШО ходили в сад, плакали единицы. А теперь когда за кем-то приходят до сна родители, выбегают ВСЕ и РЕВУТ " МАМОЧКА МОЯ" "ДОМОЙ-ДОМОЙ" Что случилось с детьми? Она уже работает 3 недели, а дети все плачут. Видимо не просто так.
Вчера сама слышала, как она прикрикивала на них, когда укладывала спать (а та воспитатель даже голос на них не поднимала). Пообщалась с мамочками, у которых она в прошлом году была НЯНЕЧКОЙ!!, так мне сказали, что она их просто запугивала, что "мол будешь себя плохо вести/ или не будешь спать итд, мама НЕ ПРИДЕТ и ОСТАВИТ тут ТЕБЯ навсегда."
Вот думаю как с ней себя вести.

Кстати, рисовать и лепить с НЕЙ дети начали, после того, как один из родителей "пообщался "с заведующей.
я бы сначала поговорила с воспитателем. Сказала бы, что слышала, что она прикрикивала на детей и попросила бы ее больше такое не повторять. Сказала бы что, если такое повториться - поду к заведующей.

Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что мы этого не умеем
1за 2 недели до того, как мы пошли в сад, я лично ходила еще раз к этой воспитательницой и разговаривала, причем очень мило
2 Одеваться и кушать и в туалет ходить и многое другое мы уже умеем очень давно, а вот бантики завязать не умеем, а на вопрос почему ты не одела просто шапку , дочь сказала, что испугалась воспитательницу, тк та зло с ней разговаривала(дословно)
А я вообще в шоке от вас мамы, какое у вас отношение к своим детям
По вашим словам получается,, что увидев своего же ребенка на прогулке без шапки, вы бы отреагировали бы примерно так: А фигня, тк сама виновата , забыла купить шапку- шлем(удобную, например,)
Странно, мне этого никогда не понять
1.А ваш ребенок уже настолько хорошо говорит, что может объяснить, что воспитатель с ней зло разговаривала??? Но как часто писалось уже нни в одном топике - дети часто придумывают - что бы не ходить в садик.
Может вам и вправду не повезло с воспитателем.
2. А какое у нас отношение к детям? Самое что ни наесть наилучшее, а вот к воспитателям - прежде всего уважительное!
Мы судим со своей стороны, многим повезло с воспитателями, поэтому и говорим.
3. Если бы я увидела своего ребенка на прогулке без шапки - без разговоров пошла бы к заведующей. или ещё лучше ,что бы не быть голословной сначала бы зашла к заведующей, вышла вместе с ней на улицу и показала в каком виде гуляют дети!

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
в общем, с вами все ясно. Еще один принципиальный противник сада. И причем тут шапка?
+ мульон
Старый 12-11-2008, 18:32
ответ для мама.ру на сообщение "Отношение к воспитателям..."
    #42
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


В саду у моей дочери все воспитатели были Коллектив, подобранный с любовью Никогда, никаких претензий! Не только у меня, у всех, кто ходил в нашу группу. К сожалению мы переехали и сын мой пошел в другой сад.
Я очччень уважительно отношусь к профессии воспитателя - это адский труд. Но от одной из наших воспитательниц я в шоке И, как оказалось на род.собрании, все остальные мамы тоже. Возможно она в глубине души прекрасный человек, но где-то очень глубоко. Потому что:
- на детей кричит: "Если ты не будешь есть - тебя заберет Баба-Яга и утащит в подвал", "Иди отсюда", "У меня от тебя голова болит"
- забираю ребенка с шишкой во весь лоб: "Я ничего не знаю, он не падал, это вы наверное вчера упали, а сегодня вздулось"
- другой малыш жалуется маме в раздевалке: "Тетя на меня кричала". Она :"Он все врет, врет, врет"
- если забираю из группы, а не с прогулки, она всегда! разговаривает по телефону.

Ну и т.д. Род.собрание постановило идти жаловаться заведующей. Я же их отговаривала сначала (где новую найдут?), теперь думаю - зря. Надо идти.
Старый 12-11-2008, 18:34
ответ для мама.ру на сообщение "Отношение к воспитателям..."
    #43
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а придет на е место-не факт , что лучший воспитатель!!!!
Старый 12-11-2008, 18:36     #44
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама.ру Посмотреть сообщение
а воспитатель не человек ? с ним же можно нормально поговорить решить проблему на месте!!!
я создала тему для того ,что бы понять мотивы отношения родителей к воспитателям ,которые готовы бежать в суд из маленькой царапины , устраивать скандалы , вешать диктофоны .
Если оставляем ребёнка с бабушкой и случается МЕЛКАЯ ТРАВМА мы же не бежим в совет ветеранов и суд , а разбираемся МИРНО!!!!
+ 10000, у меня у самой дома мой собственный ребенок недавно упал, разьил себе губу и нос и что теперь? Меня под суд, что ли?
Старый 12-11-2008, 18:39     #45
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а придет на е место-не факт , что лучший воспитатель!!!!
Это я понимаю Но мне от этого не легче.
Старый 12-11-2008, 18:40     #46
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я не понимаю при чем здесь противники детских садов? К каждой работе есть определенные требования. И почему надо защищать воспитателей которые недобросовестно исполняют свои обязанности. Это наши дети и их будущее зависит от нас. Я не увидела не одного противника детского сада, а только родителей беспокоющихся за своих детей. Почему все кто защищает воспитателя не думает о том как такое отношение к детям откладывается на их психике? Есть хорошие воспитатели нам повезло у нас были замечательные. Но не все такие и не надо их защищать, раз вы это делаете значит не кто из защитников не сталкивался с плохим отношением к своему ребенку. Не всегда разговоры помогают сгладить ситуацию. Мне лично воспитатели только помогали в воспитание моего ребенка. Был случай когда ребенок боялся сходить в туалет во время сна. Вопрос был решен спокойной беседой с вопитателем. Но все люди разные, бывают ситуации когда решить вопрос можно только с РОНО. Есть конечно и такие родители которые слишком уж опекают своих детей и мне жалко их чад.
Старый 12-11-2008, 18:42     #47
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а придет на е место-не факт , что лучший воспитатель!!!!
Но попытатся стоит это же наши дети, а не чужие.
Старый 12-11-2008, 18:42
ответ для мама.ру на сообщение "Отношение к воспитателям..."
    #48
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


чтоб требовать с воспитателей,сначало надо чтоб заведущие не набирали группу в 30 человек, вместо 16 !
очень трудно уследить за всеми, даже если воспитатель душа человек!
поэтому и няни должны быть , а их нет! а чтоб все было нужна нормальная зп...
Старый 12-11-2008, 18:45     #49
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
чтоб требовать с воспитателей,сначало надо чтоб заведущие не набирали группу в 30 человек, вместо 16 !
очень трудно уследить за всеми, даже если воспитатель душа человек!
поэтому и няни должны быть , а их нет! а чтоб все было нужна нормальная зп...
Так ведь теперь РОНО этим занимается. Разве нет?
Старый 12-11-2008, 18:46
ответ для мама.ру на сообщение "Отношение к воспитателям..."
    #50
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


в выборгском р-не нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.