Кто решился после особого на второго ребенка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:53     #71
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


У меня первая девочка очень тяжелая. Сил , времени и денег на ее реабилитацию уходит очень много, бабушек у нас рядом нет. Мы бы наверно никогда не решились на второго, но так получилось . Сейчас я уже не представляю, как мы раньше жили без них. Рожала сама, хотя двойня это опять риск. Договорилась с врачем, что никакой стимуляции, анастезии и пр и если что не так, то сразу прокесарит. Сейчас думаю, как тогда решилась? Но почему то внутри была полная уверенность, что все будет хорошо. Мужа взяла с собой, очень помог.
Да тяжело, особенно, когда совсем маленькие были. Но бог дает детей, бог даст и на детей. Наш папа нашел хорошую работу, теперь появилась возможность больше тратить на лечение дочки. Малышей она очень ждала, любит их. Нам морально стало намного легче.
Старый 11-11-2008, 23:56     #72
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
. Но бог дает детей, бог даст и на детей. Наш папа нашел хорошую работу, теперь появилась возможность больше тратить на лечение дочки. Малышей она очень ждала, любит их. Нам морально стало намного легче.
Как радостно читать ...
Дай Бог здравия всем вашим деткам!
Старый 12-11-2008, 00:01     #73
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Самое смешное, что многие из тех, что постоянно нудел "вам надо второго рожать!" теперь нудят "ах, как же вы справляться будете?!"

Я как забивала на этих кумушек раньше, так и забиваю сейчас. За что люблю наш форум - мне никто не рассказывает, как мне будет трудно. Но уже многие предложили помощь
Старый 12-11-2008, 00:01     #74
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Как радостно читать ...
Дай Бог здравия всем вашим деткам!

Спасибо большое!
Старый 12-11-2008, 00:17     #75
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


это и тяжело, и радостно.
плохо, когда потом и второй оказывается особым, но всё равно оптимизма я не теряю.
Старый 12-11-2008, 00:21     #76
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


У меня старший не тяжелый, мы (особенно в последнее время) приближаемся к выходу из особости, так что посоветовать ничего не могу, просто напишу о себе.
У меня муж не хотел второго, типа, будет опять "ненормальный", деньги все на детей, а для себя пожить хочется и прочее. Когда случайно забеременела, заставлял сделать аборт, нодля меня это было неприемлемо. Пришлось разойтись.
Боялась всю беременность просто до истерики, все мерещились всякие ужасы, тем более что тогда никакого прогресса у старшего не было, а беременность была тяжелая. Но в то же время я была так счастлива, что будет второй.
Второй не сказать, чтобы все в порядке, но без ужасов всяких, какие я себе напридумывала.
Интересно, что несмотря на то, что осталась одна, времени вроде меньше, прогресс у старшего пошел.
НО у меня нет проблем с невынашиванием, а я еле доносила - просто от переутомления и постоянной беготни со старшим, даже рубец от КС в конце беременности стал расползатся. В общем так, "на одном крыле и честном слове"
очень довольна, но повторить эту авантюру не решилась бы, зная, как оно будет... Хотя что делать - аборты не воспринимаю в принципе.
И мне с двумя легче, чем с одним. Во многих смыслах.
Так что всем удачи!
Старый 12-11-2008, 01:14     #77
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А как тебе любимый вопрос всех врачей: А у вас ещё есть дети? (видимо, если есть, то на этого надо забить)
Знаете, я сперва тоже иголки выпускала на такой вопрос и врача, который мне посоветовал до 5 лет Пашкиных родить мысленно убила, расчленила и распылила на молекулы.

А они ой, как правы. Нужен второй ребенок.

Здоровый ребенок, не важно, старший он, или младший - опора для больного ребенка. иОсобенно когда больной впоследствии будет признан недееспособным. И даже при худшем исходе (родители умерли, а больной определен в интернат) есть гарантия, что здоровый будет навещать больного, брать на праздники домой и защищать интересы.

Ну и здоровый нужен для того, чтобы родители знали, какими бывают здоровые дети + они дадут внуков.

эх, дура я была - такая была великолепная возможность забеременеть 15 лет назад! .

ЗЫ: 18 ДПНБ Москвы. Отделение детей до трех лет. Мамы через одну беременные. Те, кто родил, лежат сразу с двумя детьми - здоровым и ДЦПшным.
Старый 12-11-2008, 10:23     #78
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от настя08 Посмотреть сообщение
А сколько увас было первому,когда решились на второго?что спервым?проходили допюобследования перед беременностью вторым?
Я начала планировать. когда мелкому было 2.6. я уже писала. что позновато. но муж не хотел. до обморока боялся. И не зря Прошла полное обследование у семейной врачихи - узи внутренних органов. куча разных анализов. Отедльное обследование у кардиолога. эндокринолога и конечно все генекологические анализы. зубной. Сделала операцию по удалению аппендикса. т.к. врачи высказали предположение. что прошлые преждевременные роды спровоцировал именно он. Поменяла всех врачей. кроме семейной. С эндокринологом особенно усердно сотрудничала и выяснила много интересных для себя моментов по поводу своего здоровья. У генеколога я в списке с паталогиями. поэтому мне кучу всяких анализов дополнительных делали. Но все как у космонавта. Забеременнела через 3 месяца. сразу же назначили кучу анализов и дополнительных таблеток для сохранения Б. но беременность замерла на сроке 7 недель. очень сильно простыла. антибиотиков не принимала. но видимо все равно скзалось. Сейчас жду 4 месяца и будем пытаться снова. Про прививки от краснухи как-то не задумывалась. надо будет поинтересоваться у врача. Муж все еще не в восторге от этой идеи. но смирился. С дочей сложнее. ей 18. она уже сама о замужестве подумывает. сначала даже речи не было. а сейчас уже помягче. Особенно после неудачи.
Старый 12-11-2008, 11:17     #79
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
Я начала планировать. когда мелкому было 2.6. я уже писала. что позновато. но муж не хотел. до обморока боялся.
Ого, вы на 22 неделе родились! А с каким весом?
Старый 12-11-2008, 17:05     #80
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


В роддоме сказали 550 гр. а в реанимации сказали данных нет. не до этого было. а через месяц уже с трубками и катетерами взвешивали 670гр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.