Вопрос тем,чьи детки ходят в муз.школу в 1 класс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 16:17     #11
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У нас,правда,самое большое,задавали 6-7 пьес.У меня складывалось впечатление,что такая нагрузка шла в ущерб качеству.Сейчас задают 5-6 пьес.Они посложнее,но и красивее.Их ребёнок играет с большим удовольствием.
У нас есть ещё один нюанс...Главный инструмент у нас флейта,по которой тоже задают прилично.Но это мало заботит педагога по фоно.В результате мы идём в ногу с 1-м классом и по флейте и по фоно.
Есть ещё вариант,поменять педагога.Нагрузку дают очень разную.
Старый 12-11-2008, 16:26     #12
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


10 произведений в 1 классе -это нормально. У нас бывает и 12 ,и 18(сейчас 2 класс). У нас аккордеон.
Старый 12-11-2008, 16:30     #13
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Как бы посчитать, сколько задают... Упражнения - их много, играть каждый день обязательно, но не все. Гаммы - их тоже много, играем не каждый день, по 2-3. Этюды - их по 3-4 штуки, играем, когда успеваем. И около 4 пьес. Учим по паре строчек, целиком играем, но кажый день все пьесы играть - в ущерб качеству. Лучше 1-2 проработать, а на следующий день другими заняться. Задание, действительно, большое получается, но при нормальлном подходе можено справиться. Это в первом классе так все страшно кажется, к старшим классам ребенок уже сам умеет распределить усилия, пьес меньше становится (они, правда, страниц по 10 занимают, но там уже определенный механизм заучивания вырабатывается)
Старый 12-11-2008, 16:33     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а у нас объемы не очень большие. ну то есть большие, но не очень. скрипка.
а по ф-но - нагрузка маленькая. оно у нас 2ой инструмент и по сути для себя. старается, работает, но не так, как на специальности

По скрипке у нас упражнения (гаммы и этюды) + концерт на страницу (для нас это много) + еще пьеса на страницу, но полегче, чем концерт + еще пару новых пьес сейчас начинать надо...
Старый 12-11-2008, 16:50     #15
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Ну тогда я спокойна! Спасибо! А то уж подумала,что только в нашей школе так детей мучают.
Старый 12-11-2008, 16:53     #16
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Мне кажется 10 произведений это много.
Для нас оптимально от 2 до 4 на неделю в разной степени разученности, т.е что-то повторяем, что-то разбираем, а иначе мы не успеваем хорошо проработать. Ну и плюс упражнения, гаммы. Правда дома мы занимаемся 4 раза в неделю по полчаса.
а по скольку у вас первоклашки занимаются в неделю именно дома?
Старый 12-11-2008, 19:01     #17
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А у нас всего одна песня на трубе. Наконец-то мы ее выучили и играем по памяти. Начали разучивать первые элементы следующей песни. По ОКФ задают по 3 коротких песенки из 2-4 строчек слов и 1-2 строчек нот на неделю. Мы их 2 раза проиграем и все. Ставят 4-. Хотя я не представляю как он там их играет, дома чуть ли не я его пальцы двигаю.
Так что школа-школе рознь, да и педагоги разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.