ПОДАРКИ НА НГ В САДУ - ОБСУЖДАЕМ, ПОКАЗЫВАЕМ, ДЕЛИМСЯ ИДЕЯМИ! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:34     #451
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


мои девчонки очень любят и лошадок, и оленят, и фей/эльфов этой фирмы. вот в прошлом году нам в ДС на НГ купили каких-то плюшевых мишек - так у нас дома и так их класть уже некуда. а этих можно целую коллекцию собирать...и играть хоть до взрослого состояния - у меня даже на работе шляйховский тигр стоит - о детях напоминает. настроение поднимает пластик классный, раскрашивают вручную, даже пяточки у животных выписаны...меня поразило, что у фигурки эльфа на босых ногах даже ноготочки видны...а ночжи меньше сантиметра в длину!
Старый 12-11-2008, 13:47     #452
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
ну...можно и зверей или ковбоев... дорого - так в оптовой они в 2 раза дешевле, чем в магазинах - пусть сравнят...да и в упаковках красивых (те. что всадники) ...там и драконы есть, и единороги, и пегасы, и звери всякие...
Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=772644 вот ссылка, пока заказы не принимают, но скоро будет еще закупка...мои девчонки очень любят и лошадок, и оленят, и фей/эльфов этой фирмы. вот в прошлом году нам в ДС на НГ купили каких-то плюшевых мишек - так у нас дома и так их класть уже некуда. а этих можно целую коллекцию собирать...и играть хоть до взрослого состояния - у меня даже на работе шляйховский тигр стоит - о детях напоминает. настроение поднимает пластик классный, раскрашивают вручную, даже пяточки у животных выписаны...меня поразило, что у фигурки эльфа на босых ногах даже ноготочки видны...а ночжи меньше сантиметра в длину!
Я бы обрадовалась такому подарку, у нас уже 22 фигурки животных, качество действительно суперское, но знаю, что наши родители не оценят такой подарок
В закупке хочу заказать на НГ своему, спасибо за ссылку!
У нас тигр с тигренком есть,сама их обожаю
Старый 12-11-2008, 13:56     #453
an_net
Ветеран
 
Профиль an_net
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 719
an_net отсутствует


Я собираюсь закупить "Игры на магнитах" от Дрофа-Медиа (обсуждались когда-то в топе Родительского комитета).
Есть разные: и для девочек, и для мальчиков. Кстати, на 23 февраля тоже может подойти - там есть игра с солдатиками.

http://www.drofa.ru/drofamedia/igrushki/mg/
Изображения
 
Старый 12-11-2008, 14:33     #454
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
Я собираюсь закупить "Игры на магнитах" от Дрофа-Медиа (обсуждались когда-то в топе Родительского комитета).
Есть разные: и для девочек, и для мальчиков. Кстати, на 23 февраля тоже может подойти - там есть игра с солдатиками.

http://www.drofa.ru/drofamedia/igrushki/mg/
А у нас не пошла такая игра, больше нравиться по коврику молтовскому машинки катать настоящие, чем здесь картонные. Вот собрала все фигурки, теперь думаю куда бы ее деть? Но может это только нам не понравилось, а другим очень даже хорошо будет!
Старый 12-11-2008, 14:34     #455
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


девочки, подскажите, а мальчикам в старшую группу что можно подарить? кроме рыцарей.
Старый 12-11-2008, 15:18     #456
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Девочки!
А поделитесь опытом, кто где покупает шампанское и коробки конфет или наборы на новый год с кофе или подарочные какие то???????????
Где дешевле????
куда лучше ехать?????
Старый 12-11-2008, 15:25     #457
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Девочки!
А поделитесь опытом, кто где покупает шампанское и коробки конфет или наборы на новый год с кофе или подарочные какие то???????????
Где дешевле????
куда лучше ехать?????
Прочитала здесь, сама пока не ходила:
Акция в Окее: 3 коробки Коркунов по цене 2х
Шампанское видела в Реале в субботу - 79руб.
Старый 12-11-2008, 15:31     #458
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Думала я, думала. Выбирала, выбирала. Смотрела, смотрела. И пришла к свежему решению - книга лучший подарок. И родители возмущаться не станут - побоятся прослыть нечитающими, неителлигентными и т.д. И детям польза. Из всего зимне-новогоднего ассортимента детских издательств выбрала все же "Снежную королеву" издательсва "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА". Шикарное издание с потрясающими иллюстрациями.

http://www.labirint-shop.ru/books/35520/





Мне нужно 15 штук. Может, кто еще присоединится? И тогда мы сможем поумолять организовать ОЗ в издательстве. Я так понимаю, ценник получится около 300р.
Лека, а вы читали рецензии к этой книге. Все в один голос хвалят иллюстрации, но текст оставляет желать лучшего. Мне тоже очень нравится книга, Я БЫ ПРИСЕДИНИЛАСЬ, но смущает это:

Как и обещала, делюсь впечатлениями по поводу перевода сказки в этом издании - перевода А.Ганзен под редакцией г-на Малковича.
Положила перед собой две книги. (одна - классический перевод, вторая - данное издание - редактированное) Сравнивала дословно! Впечатление, признаюсь, унылое... Г-н Малкович просто взял и "повыкидывал", повычеркивал целые абзацы! Р-раз - росчерк пера - и как и не было прекрасных описаний! Да, да, все верно - перевод сокращен и весьма неудачно. "Сказочность" многих моментов теряется. Приведу пример...

"Рассказ второй. Мальчик и девочка."
А.Ганзен:"В большом городе, где столько домов и людей, что не всем и каждому удается отгородить себе хоть маленькое местечко для садика, и где поэтому большинству жителей приходится довольствоваться комнатными цветами в горшках, жили двое бедных детей, но у них был садик побольше цветочного горшка. Они не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра."

Редакция Малковича:"В одном большом городе жили двое бедных детей. Дети не были в родстве, но любили друг друга, как брат и сестра."
Ну, КАК?.. Не слабо сокращено?!?!

Еще пример.

"Рассказ шестой. Лапландка и Финка"
А.Ганзен:"Олень остановился у жалкой избушки; крыша спускалась до самой земли, а дверь была такая низенькая, что людям приходилось проползать в неё на четвереньках. Дома была одна старуха Лапландка, жарившая при свете жировой лампы рыбу. Северный олень рассказал Лапландке всю историю Герды, но сначала рассказал свою собственную - она казалась ему гораздо важнее. Герда же так окоченела от холода, что и говорить не могла."

Редакция Малковича:"Олень остановился у жалкой избушки, где жила старая лапландка. Он рассказал Лапландке всю историю Герды, ибо она так окоченела, что и говорить не могла."

А ВСЁ!!! И зачем эти глупые описания, правда?!? Я в ужасе!.. Причем, заметьте - у Ганзен Лапландка - имя собственное, написано с большой буквы, а Малкович всех "лупит" с маленькой. А чего церемониться?!?
...И так беспощадно изрезана ВСЯ сказка... Места живого не осталось после такой "РЕДАКЦИИ"!! УВЫ! Книгу будем просто рассматривать, как художественный альбом - иллюстрации того стоят, спасибо художнику Ерко!.. Но художественной ценности книга не представляет НИКАКОЙ!..
Старый 12-11-2008, 15:34     #459
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Безумно нравится эта книга "Снежная королева". Иллюстрации супер!!!! Лежит дома, ждет своего часа. Доче пока 3,3. Думаю рановато.
Ясенька, полистайте книжечку, оцените текст пож-та. Очень важно ваше мнение. Там грамматических ошибок много или как?
Старый 12-11-2008, 15:40     #460
mamasonic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 508
mamasonic отсутствует


Вот-вот и я это издательство стороной обхожу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.