###ОКТЯБРЬ 2006### Бегут по лужам ножки в резиновых сапожках ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 181 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 22:15     #1801
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Девочки, отмечусь и здесь мы в субботу не придем навстречу, Лешик заболел второй день с температурой борюсь.
Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
мы с Алюшкй только получили хорошие анализы по почечным делам, как на тебе! 38-39 двое суток. не сбить ни чем кашель, как у мамки курильщицы жуть словом. самое ужасное, что может осложнения дать на наши многострадальные почки....

ну в связи с этим просим ваших кулачков
Всем приболевшим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы побыстрее все прошло.
Старый 11-11-2008, 22:19
ответ для Katena на сообщение "Тут не терпение, а любовь....."
    #1802
оешка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 1 688
оешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Тут не терпение, а любовь.. Вот поэтому, когда одни подрастают, они меняются, и на твои сюсю и попытки потискать и поцеловать уже отвечают "ну мааааамаааааа!" . А маме хочется опять окунуться в мир малышей, нежностей всяких, умиления, радости и очередного морального подъема (физическая усталость конечно присутствует, но если бы ее не было, у всех бы наверное детей по 5-6 было ) . Я про себя сейчас рассказываю, исключительно про свои ощущения.
Это и про меня тоже,вот через 11 лет захотелось кого-то в пяточку поцеловатьа то старшенький уже сам наверное кого хошь поцелует
Старый 11-11-2008, 22:46     #1803
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Том,ты прелестьтакие планы на детишек........
У меня у мамы сначала два брата старших,а потом их две сестренки с разницей в год! Вот бабушка-то наша была счастлива
Вот и я так хочу.. Это такое счастье, такой тыл.. Тут не до депрессий, не до самокопаний, не до жаласти к себе.. Это и есть жизнь!

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Тут не терпение, а любовь.. Безграничная любовь, огромная необходимость, постоянная тяга к ним, наслаждение каждой минутой (особенно когда они еще совсем маськи). Без шуток, без громких слов, это так и есть. Даже когда они вредничают, бесятся, не слушаются, все равно ТВОИ ДЕТИ - ЭТО КАЙФ, АДРЕНАЛИН, СЧАСТЬЕ! Вот поэтому, когда одни подрастают, они меняются, и на твои сюсю и попытки потискать и поцеловать уже отвечают "ну мааааамаааааа!" . А маме хочется опять окунуться в мир малышей, нежностей всяких, умиления, радости и очередного морального подъема (физическая усталость конечно присутствует, но если бы ее не было, у всех бы наверное детей по 5-6 было ) . Я про себя сейчас рассказываю, исключительно про свои ощущения.
+1
Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Мои восхищения вам!!! Надо же. А я вот хочу второго, но никак не могу решиться. Где вы берете терпение?
Терпение? Оно не так уж нужно.. То есть предусмотренного природой количества вполне хватает. Нет потребности взять еще.
Старый 11-11-2008, 22:51
ответ для Katena на сообщение "Тут не терпение, а любовь....."
    #1804
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Мне кажется терпение и любовь лежат в разных плоскостях. Здесь нет мам, мало любящих Но есть люди с разными нервами и разными детьми. И если мама срывается на ребенка и нервы сдают, то действительно могут возникнуть мысли - а нужен ли ей второй? ИМХО, лучше об этом задуматься раньше, чем потом создавать топики типа "не люблю своего ребенка" в которых просто через край отчаяние и усталость, а никак не отсутствие любви
Старый 11-11-2008, 22:53     #1805
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


какой позитив в топике!!!!!


спасибо всем за поздравления! мы закрыли сезон двухлетия Но поводов для поздравлялок я так понимаю еще будет целая куча!

Юлечка! ну такая приятнейшая новость! мы очень рады за вас! здоровьишка и всех благ в этом деле! Буду с нетерпением ждать очередного отчетика от твоего мужа
Старый 11-11-2008, 23:02     #1806
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мне кажется терпение и любовь лежат в разных плоскостях. Здесь нет мам, мало любящих Но есть люди с разными нервами и разными детьми. И если мама срывается на ребенка и нервы сдают, то действительно могут возникнуть мысли - а нужен ли ей второй? ИМХО, лучше об этом задуматься раньше, чем потом создавать топики типа "не люблю своего ребенка" в которых просто через край отчаяние и усталость, а никак не отсутствие любви
я бы еще добавила что во многом это зависит от уверенности в завтрашнем дне, нервишки подшатываются именно из-за этого, когда у нет подкрепленности материальной, жилищной базой, желания второй половинки и т.п. А фразы "я не люблю своего ребенка", мне кажется сказанны мамочками, находящимися в большом продолжительном стрессе. Любят они своих детей, как же без этого, все мы любим, просто иногда так устают, эмоционально выматываются, что несут такую чушь в надежде найти соратников. ИМХО
Старый 11-11-2008, 23:03     #1807
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
время года такое
мы с Алюшкй только получили хорошие анализы по почечным делам, как на тебе! 38-39 двое суток. не сбить ни чем кашель, как у мамки курильщицы жуть словом. самое ужасное, что может осложнения дать на наши многострадальные почки....

ну в связи с этим просим ваших кулачков
тыща кучалков вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

никаких осложнений!
Старый 12-11-2008, 01:18     #1808
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Мне кажется терпение и любовь лежат в разных плоскостях. Здесь нет мам, мало любящих Но есть люди с разными нервами и разными детьми. И если мама срывается на ребенка и нервы сдают, то действительно могут возникнуть мысли - а нужен ли ей второй? ИМХО, лучше об этом задуматься раньше, чем потом создавать топики типа "не люблю своего ребенка" в которых просто через край отчаяние и усталость, а никак не отсутствие любви
Свет, ну мы все же говорим о здравомыслящих адекватных мамах, и конечно же, о тех случаях, когда имеется материальная почва под ногами. По рассказам Томы Кос тот еще товарисч, нервишки у мамы тоже сдают периодически (а у кого они хоть иногда не сдают? разве есть такие? многим картина знакома.. и это нормально, без этого никак.. а у кого не по одному и даже не по двое детей? можете себе представить? конечно выматываемся все время от времени, и кричим, и ремешком грозим ), но тем не менее любовь и мудрость, поиск определенных подходов к тем же непослушным детям превышают то самое не могу, не хочу, надоело, устала (я говорю за себя). Вообще все зависит от родителей, их взглядов и целей . Есть те, кому и один - потолок. И это тоже абсолютно нормально.

------------------------------------------
Гапуль, вам с Аленькой кулачков наших @@ @@ @@ @@! Не болейте, девочки!
Старый 12-11-2008, 12:15     #1809
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Гапуля, вам с Алечкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-11-2008, 12:30     #1810
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Девочки, отмечусь и здесь мы в субботу не придем навстречу, Лешик заболел второй день с температурой борюсь. Очень жаль, так хотелось со всеми по знакомиться.. Даже сейчас зашла в инет чтоб написать, а он забрался на руки и спит, пошла лечить.
Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
время года такое
мы с Алюшкй только получили хорошие анализы по почечным делам, как на тебе! 38-39 двое суток. не сбить ни чем кашель, как у мамки курильщицы жуть словом. самое ужасное, что может осложнения дать на наши многострадальные почки....

ну в связи с этим просим ваших кулачков
Девочки, пусть детки скорее поправляютс@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гапуля, чтобы последствий на почки не было@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.