что умеют в 10-11 мес.? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:42     #41
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~катрина~ Посмотреть сообщение
Вот про дочку могу больше сказать
Ходила самостоятельно с 9 мес. Вот почитала записи: с 9-10 мес собирала-разбирала пирамидки, только не по возрастанию, а как попало. Оч любила миниатюрные пирамидки деревяные самые маленькие. Показывала все действия под стихи "мишка косолапый по лесу идет" где шишка в лоб упала. Сорока-ворона, ладушки. Воздушный поцелуй папе на прощание. Залезала на диван, слезать не умела до 11 мес. Танцевала под музыку. Ничего не говорила.
Ура теперь и про сыночка могу еще кое-то добавить, вот уже пару дней как ходить начал и залезать-слезать на диван. А вот с пирамидками (собирать) и пальцами на игрухи показывать когда просишь тугова-то. Ну еще пока-пока знает и умеет игрухи из ящика выкидывать, ну и се пока вроде.
Старый 11-11-2008, 15:46
ответ для Ully на сообщение "Мамочки многоумеющих деток,..."
    #42
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
Мамочки многоумеющих деток, подскажите-похвастайтесь, занимались ли вы с малявками, какие-нибудь игры развивающие играли (и что из них дитенку больше всего нравилось)? Сколько в день, как долго и тд..?
Отвечу, хоть и не "многоумеющие", может потому, что нету особого времени на все эти занятия, мы больше сами по себе или от старшей дочки набираемся чего-нибудь, хотя она сама еще не ахти какая большая. Все время совесть мучает по-этому поводу, но у нас бабушек-дедушек в помощи нету, поэтому стараюсь как могу, но думаю не совсем самый плохой вариант.
Старый 12-11-2008, 00:52     #43
Белка Джесс
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 94
Белка Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь без "наверное" - умеем только ходить, лазить в помойном ведре и ржать, когда из помойки вытаскиваю. А тут у всех - и пирамидки, и пальцем куда-то показывают, и на диван залезают, и родителей по имени-отчеству называют.
И я присоединюсь!Мы тоже "помоечные"малышиС дивана-только головой вперед,на вопрос "Где?" смотрит так,что того и гляди срифмует нечто неприличное,любые пирамидки-слоники с шариками-коробки с игрухами просто переворачиваются-вытряхиваются на пол.Правда,что интересно,со старшими детьми(пока родители не видят) и пока-пока показывает,и шарики куда надо кидает,и даже-о чудо!-отзывается на имя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.