Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 705 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:22
ответ для Зая-бегемотик на сообщение ":046: и у нас..."
    #7041
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Как насчет встречи в Родео в четверг? Тем кому шапки не нужно получать - просто подтянуться пообщаться
Мы не сможем в четверг. У нас в 17.00 Остеопат

Цитата:
Сообщение от VishAnn Посмотреть сообщение
Мы тоже крутимся, но у нас бортики.
А мы не стали ботики вешать... как-то мне показалось,что без бортиков лучше и обзор для детки есть!

Kety
с 3-месячьем!!!
Старый 11-11-2008, 23:24     #7042
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Проня Павлова
Поздравялем с трехмесячьем!
Старый 11-11-2008, 23:34     #7043
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


а мы с с егодняшнего дня решили приучать Лиркингов спать засыпать в кроватке.
Приучила я ее засыпать с грудью... так и проще и быстрее. Но засыпает она на нашей кровати, т.к. кормимся лежа. Потом перекладываю ее в ее кроватку.
Но я понимаю,что чем дальше,тем сложнее будет переучить. Поэтому сегодня накормила ее после купания, положила полусонную в кроватку для эксперемента с самозасыпанием.
И тут началось! в течение 15 минут с легкого обидчивого писка мы дошли до апогея, почти истерики... я уже готова была сдаться . через 15 минут все пошло на убыль, я взяла ее на руки, подуспокоила, поукачивала чуточку и снова положила в кроватку. Когда отходила от кровати, Лирка улыбалась мне. Потом снова начала хныкать,но уже гороздо тише... потом ворчала. Итог: через 40 минут после укладыания ее в кроватку, малышка уснула сама, без груди... я думала не получится.
С другой стороны, с грудью она бы уснула за 5 минут
вот и думаю, стоит ли игра свечь?
завтра же надо будет делать тоже самое....

господа, у кого детки не берут пустышку как вы усыпляете деток?
Старый 11-11-2008, 23:40     #7044
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
а
господа, у кого детки не берут пустышку как вы усыпляете деток?
мы "безсосочные" - спим так - ночью засыпаем у груди. днем - иногда у груди (если совпало время кормежки и сна)..или во время прогулки... реже - укачиванием (минут 5), на шезлонге..на коврике...
Старый 11-11-2008, 23:43     #7045
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
мы "безсосочные" - спим так - ночью засыпаем у груди. днем - иногда у груди (если совпало время кормежки и сна)..или во время прогулки... реже - укачиванием (минут 5), на шезлонге..на коврике...
Надь. Мы тоже также засыпаем у груди... вотдумаю, это плохо или где...вот и эксперемент поставила. Честно скажу, не думаю,что выдержу еще пару таких вечером с криками ...,когда их может не быть и ребенок спокойно уснет у мамы у груди.
Старый 11-11-2008, 23:46     #7046
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение

господа, у кого детки не берут пустышку как вы усыпляете деток?
Аналогично. Засыпаем у груди на ночь, только я не перекладываю пока, так и спим. Планирую начать где-нибудь месяцев с 4 отдельный сон и самостоятельное засыпание, пока не хочу начинать до того, как мы животик не пролечим.
А днем мы вообще каждый раз укачиваемся Правда это недолго, минут 5. Хотя утром бывает и сам может заснуть в кроватке, если с утра покакаем как следует Поэтому я с животом в основном все свзяываю. Надеюсь, со временем станем лучше засыпать. А с другой стороны каждый день я его приучаю засыпать с грудью и укачиваться. Ну да пока ладно, вот когда начнем отучаться, будет наверное тяжеловато какое-то время.
Старый 11-11-2008, 23:48
ответ для Кузька на сообщение "мы 60 см и 5580г :))"
    #7047
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
мы 60 см и 5580г

да мы с тобой ноздря в ноздрю просто идем! я, правда рост не знаю.. Но вес почти такой же!
сегодня утром меня доча обрадовала нереальной прибавкой веса и весы показали 5720!! я обрадовалась, что она так активно набирать наконец-то начала. а через час она тааааак покакала! все вытекло мимо подгузника, при том что она уже в №3 ходит. все набранные 100 грамм и вышли))))
Старый 11-11-2008, 23:49     #7048
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
Надь. Мы тоже также засыпаем у груди... вотдумаю, это плохо или где...вот и эксперемент поставила. Честно скажу, не думаю,что выдержу еще пару таких вечером с криками ...,когда их может не быть и ребенок спокойно уснет у мамы у груди.
знаешь..не думаю что это плохо...думаю плохо только тогда когда ребенок привыкает ВСЕГДА (и днем и ночью) засыпать у груди - т.е. как рефлекс - дали грудь - заснул...а если он и по-другому засыпает...и (опять же) - может поесть и бодрствовать - то все гуд...почему нет?
Старый 11-11-2008, 23:52     #7049
Лаутена
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 984
Лаутена отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я не совсем в курсе. Курила перед первой беременностью, бросила уже беременная с большим трудом, пока кормила не курила. Думала, все больше не начну. Начала через полгода. В этот раз то же самое, но теперь думаю, что уже не начну больше курить. Это мой последний шанс бросить, т.к. такого сильного аргумента как ребенок больше не будет. Третье КС уже экстрим, да и я никогда не мечтала о куче детишек, для меня и два уже подвиг.



Я готова пригласить всех к себе и как в прошлый раз захватить тебя в районе Парка Победы. Может в этот раз к нам Алеся выберется, а еще неподалеку живут Мышка, Линок, Лаутена, Иркен и, кончено, Мила (Проня). Еще несколько соседок есть в Московском районе. Слабо собраться всем?

А еще я помню северяне встречались в ТЦ в кафе, так вот у нас как раз посередине между Московским р-ном и Купчино есть ТЦ Питер, так что в принципе можно и там потусоваться как нибудь, но дома как-то уютнее и комфортнее.

Мы "ЗА"!!!! Очень хочется пообщаться со сверстниками присмотреться, как говориться, к невестам
Старый 11-11-2008, 23:53     #7050
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavaca Посмотреть сообщение
а мы с с егодняшнего дня решили приучать Лиркингов спать засыпать в кроватке.
Приучила я ее засыпать с грудью... так и проще и быстрее. Но засыпает она на нашей кровати, т.к. кормимся лежа. Потом перекладываю ее в ее кроватку.
Но я понимаю,что чем дальше,тем сложнее будет переучить. Поэтому сегодня накормила ее после купания, положила полусонную в кроватку для эксперемента с самозасыпанием.
И тут началось! в течение 15 минут с легкого обидчивого писка мы дошли до апогея, почти истерики... я уже готова была сдаться . через 15 минут все пошло на убыль, я взяла ее на руки, подуспокоила, поукачивала чуточку и снова положила в кроватку. Когда отходила от кровати, Лирка улыбалась мне. Потом снова начала хныкать,но уже гороздо тише... потом ворчала. Итог: через 40 минут после укладыания ее в кроватку, малышка уснула сама, без груди... я думала не получится.
С другой стороны, с грудью она бы уснула за 5 минут
вот и думаю, стоит ли игра свечь?
завтра же надо будет делать тоже самое....

господа, у кого детки не берут пустышку как вы усыпляете деток?
Наш вариант - не вариант Мы укачиваемся. Иногда 20 минут, иногда 2 минуты (в худших случаях часа 2 с перерывами). Сейчас это еще терпимо, т.к. мы пока 6 кг с гаком.
Тоже пыталась проделать такую же штуку, как ты с усыплением. Меня всего на один раз хватило. Хотя эта система подразумевает либо поступать так и впредь либо не мучать за зря ребетенка 1-2 укладываниями.
Но к чести Дани, на дневной сон он оочччень редко просит укачаться, в основном сам засыпает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.