Где можно прижечь лазером контагиозного моллюска? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 23:08     #41
RatKat
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
RatKat отсутствует


Моолюск подцепили при массаже - массажистка принесла от кого-то, ребенок был тогда очень маленький где-то полтора-два года. не знаю кто пускает в садик с такой заразой - моллюск очень заразен. если иммунитет у ребенка сильный - он и не заразится, а все остальные в группе риска. (лично я если узнаю что чей-то ребенок с такой заразой ходит в сад..проблемы будут у всех...кому не жаль детей пусть терпят)
лечить очень тяжело, размножается если неправильно удалить...в общем кошмарная была история.
мазала мазью противовирусной не помню как называется со 170 штук ушло до 60. остальные удалили - спасибо Оксане Владимировне (педиатр БалтМед), она приехала с хирургической сестрой на дом и все удалили.
Маллюсков удалять немедленно! прижигать не нужно, может не помочь, леды от удаления остались, но почти уже незаметны, после удаления прижигали не зеленкой, а есть нечто лучшее фукарцин так кажется называется.
Успехов в лечении.
Старый 11-11-2008, 23:23     #42
ver-ba
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
ver-ba отсутствует


Цитата:
Сообщение от RatKat Посмотреть сообщение
Моолюск подцепили при массаже - массажистка принесла от кого-то, ребенок был тогда очень маленький где-то полтора-два года. не знаю кто пускает в садик с такой заразой - моллюск очень заразен. если иммунитет у ребенка сильный - он и не заразится, а все остальные в группе риска. (лично я если узнаю что чей-то ребенок с такой заразой ходит в сад..проблемы будут у всех...кому не жаль детей пусть терпят)
лечить очень тяжело, размножается если неправильно удалить...в общем кошмарная была история.
мазала мазью противовирусной не помню как называется со 170 штук ушло до 60. остальные удалили - спасибо Оксане Владимировне (педиатр БалтМед), она приехала с хирургической сестрой на дом и все удалили.
Маллюсков удалять немедленно! прижигать не нужно, может не помочь, леды от удаления остались, но почти уже незаметны, после удаления прижигали не зеленкой, а есть нечто лучшее фукарцин так кажется называется.
Успехов в лечении.
))) А чего это их немедленно удалять?
И где это написано, что в сад с ним нельзя?
А вот я считаю, что с соплями нельзя, но меня чё-то никто не слухается
Старый 11-11-2008, 23:25     #43
Nova
Элита
 
Профиль Nova
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Ломоносов-Ораниенбаум
Сообщения: 1 874
Nova отсутствует


не знаю, можно с ними в сад или нельзя, мы в сад не ходили в тот момент, но моллюск заразен только если его сковырнуть, а сопли....

кстати, на западе врачи считают, что если моллюск не распространяется, то удалять не надо - сам пройдет.
Старый 11-11-2008, 23:34     #44
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


У нас был. Сначала не знала что это. Потом сказали. не переживала так ка были маленькие прыщики на личике, редкие. Но вот когда под ресничками на верхнем веке появился и увеличивался - тогда поехала в глазной центр удалять. Сказали что лазер не помагает, так как не удаляет корень, а пинцетом его вырывают. А по поводу заразности - это ВИРУСНОЕ заболевание кожи.
Старый 13-11-2008, 09:44     #45
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


А у нас молюсски уже два с половиной года. Мы их и выщипывали дважды и мазали мазями и народными средствами и не помогало. Дерматолог посоветовала к бабке сходить заговорить До бабки еще не доехали, зато на юге были в центре не традиционной медицины. Потом еще мажем визионовским милениумом смешаным с антиоксом. Короче незнаю что помогает, но было месяц назад 12 а теперь осталось четыре. Устала бороться с этой гадостью. А кстати после выщипывания их высыпает гораздо больше. И многие советуют не выщипывать.
Старый 13-11-2008, 10:35     #46
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от RatKat Посмотреть сообщение
Моолюск подцепили при массаже - массажистка принесла от кого-то, ребенок был тогда очень маленький где-то полтора-два года. не знаю кто пускает в садик с такой заразой - моллюск очень заразен. если иммунитет у ребенка сильный - он и не заразится, а все остальные в группе риска. (лично я если узнаю что чей-то ребенок с такой заразой ходит в сад..проблемы будут у всех...кому не жаль детей пусть терпят)
лечить очень тяжело, размножается если неправильно удалить...в общем кошмарная была история.
мазала мазью противовирусной не помню как называется со 170 штук ушло до 60. остальные удалили - спасибо Оксане Владимировне (педиатр БалтМед), она приехала с хирургической сестрой на дом и все удалили.
Маллюсков удалять немедленно! прижигать не нужно, может не помочь, леды от удаления остались, но почти уже незаметны, после удаления прижигали не зеленкой, а есть нечто лучшее фукарцин так кажется называется.
Успехов в лечении.
Ну атассс!!!!! Вот что нашла в инете http://www.herpes.ru/venera/dis/mollusk.htm
Очень замечательно что мамочки водят своих детишек в садик с таким заболеванием!!!
Я в свое время подцепила вирус бородавочный (не помню как он называется), так это вообще жуть. Как только ослабевает иммунитет (а это даже после полугода кормления грудью), так вылезает где ни попадя. Ну и что хорошего?
Я бы не то что косилась в садике, а к медсестре и воспитателю с жалобой. Лечите детей. Не у всех отличный иммунитет. Я, конечно, принимаю меры по укреплению иммунитета, но у нас климатические условия не способствуют этому.

И не нужно стрелки переводить на сопли. Это отдельная тема, в которой я такой же сторонник не вождения больных в сад.
Старый 14-11-2008, 13:41     #47
jolie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 59
jolie отсутствует


Дерматолог сказала, что в сад нельзя только после выдергивания, неделю где-то, пока не заживет, а потом справку дала о том, что посещать можно. Ни один ребенок не заразился, полотенца у всех отдельные. А иначе как же, годами ребенка в садик не водить?
Старый 14-11-2008, 22:09     #48
svetochelove
Участник
 
Профиль svetochelove
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север
Сообщения: 117
svetochelove отсутствует


мы сначала выщипывали, прижигали азотом следов не осталось.В пидеатрич. инстетуте нам много выписали имуномодул. на это время о садике забыли. Всё зависит от того как делают. А подруге сказали йодом прижегать вот здесь у ребёнка следы
Старый 24-11-2008, 22:00     #49
onaona
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
onaona отсутствует


у нас тоже был,сначала на руке, а потом по всему телу, в таком количестве, что удаляли под наркозом. море и витамины не помогли((((, следы до сих пор остались((( но постепенно проходят)))
Старый 25-11-2008, 11:19     #50
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


У нас то же был года три назад на руке,я думаю в поезде подцепили.Дерматолог прописал прижигать густым(в виде кашици) раствором марганцовки.Не помню пили мы какие-нибудь лекарства или нет.Прошел очень быстро от прижиганий.Может быть у ребенка иммунитет хороший(три месяца в деревне в южном климате,да еще в 100км от цивилизации видимо укрепили иммунитет хорошо)и мы быстро среагировали поэтому появился только один моллюск.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.