Нужны деньги на жизнь! Слава Жихаренко, 14 лет. Центр им. Р.М.Горбачевой. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:21     #1
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует





Славе Жихаренко 14 лет.


Он приехал из города Алексеевка, Белгородской области. Мальчик заболел в 2006 году - лимфогранулематоз. Прошел 6 блоков химиотерапии в Белгороде, облучение в Москве в Институте Рентгенорадиологии, затем аутотрансплантацию в Онкоцентре им. Блохина, после рецидива - еще шесть блоков противорецидивной химиотерапии. Сейчас у Славы ремиссия, но для закрепления результата принято решение провести трансплантацию костного мозга от неродственного донора.


В начале болезни семье помогал весь город (жителей там меньше, чем в одном районе Москвы или Петербурга). Теперь люди смотрят искоса – сколько им можно помогать... Семья Славы состоит из трех человек: мама Галина и двое детей, больше никаких родственников. Старший сын Максим учится в техникуме. Мама работает почтальоном, зарплата 3700 рублей, живут в комнате в общежитии. Больничный по уходу за ребенком мама уже не получает, так как сейчас по закону больничный оплачивают не дольше трех месяцев.

У семьи нет денег не только на оплату донора, доставки трансплантата, лекарств, жилья в Петербурге, - у них нет денег просто на еду. Ситуация крайне тяжелая!

Фонд "АиФ-Доброе сердце" оплатил поиск донора костного мозга в Международном регистре. Донор уже найден, трансплантация планируется на 9 декабря. Галя и Слава уже приехали на обследование в Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.Горбачевой, сейчас обследования проходят в режиме дневного стационара; госпитализация намечена на двадцатые числа ноября.

Срочно необходимо собрать 2500 евро на доставку трансплантата - для этого есть две недели.

Также семье необходима любая помощь, чтобы прожить в Санкт-Петербурге: на еду, текущие лекарства и обследования, аренду жилья.

Мы будем благодарны за любую помощь!

Можно написать в топике, связаться с "Адвитой", передать деньги лично маме
(Галина 8-951-670-51-20)...

Последний раз редактировалось Nurka, 12-11-2008 в 17:44.
Старый 11-11-2008, 22:40     #2
Еллочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Еллочка отсутствует


А есть банковские реквизиты, а еще лучше номер электронного кошелька?
Старый 11-11-2008, 23:17     #3
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
А есть банковские реквизиты, а еще лучше номер электронного кошелька?
Вот страничка Славы на "Адвите" http://www.advita.ru/SZhikh1.php

Можно пока перечислять деньги на фонд с пометкой "для Славы Жихаренко". Все пожертвования будут появляться на страничке.
Старый 12-11-2008, 02:17     #4
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Аня, а где сейчас Слава с мамой живут? Пока их не госпитализировали. Территориально. Это чтобы представлять, куда везти денюжку (и продукты, если надо).
Старый 12-11-2008, 08:37     #5
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Аня, а где сейчас Слава с мамой живут? Пока их не госпитализировали. Территориально. Это чтобы представлять, куда везти денюжку (и продукты, если надо).

Таня, я думаю, что лучше созвониться с мамой и встретить их в 1 меде (деньги предпочтительнее продуктов )
Старый 12-11-2008, 15:20     #6
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


Таня, я могла бы собирать что нужно и отвозить в больниу и для Славы тоже
Старый 13-11-2008, 11:16     #7
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Таня, я думаю, что лучше созвониться с мамой и встретить их в 1 меде (деньги предпочтительнее продуктов )
Аня, поняла.
Внесу Славу в наш списочек по 1 меду в топике.
Могу собирать денюжку по Петергофу и вдоль Петергофского шоссе по дороге в Питер.
Звоните + 7 921 33 55 234 Таня.

Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
Таня, я могла бы собирать что нужно и отвозить в больниу и для Славы тоже
Ирочка, спасибо тебе большое!!! Буду звонить, если что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.