любители черепах! - Страница 81 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:18
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #801
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


Черепахи уходят, где то закапываются в землю и спят. Люди неопытные поищут немного и бросают. Обычно черепах покупают детям, в качестве игрушки и отношение к ней , как к игрушке. Потерялась и фиг с ней, другую купим, а может и не купим с этой уже наигрались.
Первую черепаху-Чепуху нашла моя собака. я обратила внимание , что она очень уж внимательно чтото обнюхивает и не подходит на зов. Подошла, наклонилачсь и увидела черепашку. Объявления вешали, никто не отозвался.
В конце следующего лета увидели объявление о найденной черепахе, сходили, поговорили с людьми. им черепаха совсем не нужна, если никто не отзовётся оставят просто на улице. Договорились, что если не появится хозяин, то они эту зверюшку мне принесут. Вот так у нас появилась Света(панцирь у неё светленький)

Выжили легко, т.к. тепло ещё было. Зиму конечно не выдержали бы .Из-за сырости нашей. В Средней Азии зимы очень суровые, но там сухо.
Старый 09-11-2008, 22:29     #802
-=Virta=-
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юг города
Сообщения: 15
-=Virta=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я купила в зоомагазине водяную черепаху (красноухая). Когда покупала, ничего про них не знала и не читала. А когда обзавелась литературкой, то поняла, что втюхали мне больную рахитом, взрослую уже, наверное, года 2, и вообще, наверное, в принципе больную черепаху! Потом. Когда я покупала ее, мне сказали, что можно смело сажать ее в аквариум с рыбками, что, мол, у нее инстинкт притупился, и она есть их не станет. Так она сожрала почти всех рыб и улиток за пол часа! Пришлось обзаводиться новым аквариумом и всеми причиндалами, для черепах.
Я прочитала, про то, что можно вколоть черепахам больным рахитом витамин D и решила эту больную черепаху, отнести в ветеринарку, а там мне сказали, что они черепах не лечат.
Подскажите, куда ее можно отвезти.
Жалко нашего РАПУНЦИЛЯ , у него пластины на панцире начинают отходить, и кожа облезает (может линяет)!!!!
У нас жили две черепахи. И одна из них заболела. Оказалась почечная недостаточность. Для животных это приговор. Но в ветеринарке на Дачном проспекте 9, клиника называется "Багира", нам старательно лечили малыша, откачивали скопившуюся внутри жидкость и он прожил еще 8 месяцев. Телефон клиники 756-69-50. Доктора зовут Татьяна, к сожалению, не помню фамилию. Возможно и Вашей черепашке там помогут.
Старый 10-11-2008, 00:32
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #803
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Ультрафиолет, УФО лампы - жизненная необходимость! Нужно как воздух ее приобрести! У нас живет моя ровесница, черепаха которой больше чем 25 лет, много больше. Ее мне отдали, у прежних хозяев она прожила 5 лет без УФо, только под обогревом, спасибо им, что хоть в террариуме, т.е в коробке пластиковой с лампой, кормили ее капустой и *тортиллой* - результат - отдали мне, когда панцирь по бокам настолько размягчился, что чепу можно было проткнуть насквозь.
Не забываем УФ излучение необходимо для синтеза витамина Д и усвоения кальция, иначе это не жизнь а СУЩЕСТВОВАНИЕ!
Старый 10-11-2008, 10:08     #804
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от чипка67 Посмотреть сообщение
Черепахи уходят, где то закапываются в землю и спят. Люди неопытные поищут немного и бросают. Обычно черепах покупают детям, в качестве игрушки и отношение к ней , как к игрушке. Потерялась и фиг с ней, другую купим, а может и не купим с этой уже наигрались.
Первую черепаху-Чепуху нашла моя собака. я обратила внимание , что она очень уж внимательно чтото обнюхивает и не подходит на зов. Подошла, наклонилачсь и увидела черепашку. Объявления вешали, никто не отозвался.
В конце следующего лета увидели объявление о найденной черепахе, сходили, поговорили с людьми. им черепаха совсем не нужна, если никто не отзовётся оставят просто на улице. Договорились, что если не появится хозяин, то они эту зверюшку мне принесут. Вот так у нас появилась Света(панцирь у неё светленький)

Выжили легко, т.к. тепло ещё было. Зиму конечно не выдержали бы .Из-за сырости нашей. В Средней Азии зимы очень суровые, но там сухо.
Хорошо, что это летом произошло.
Здорово, что черепашки к вам попали!
Уверена, что у вас им лучше живется, чем у прежних хозяев.
Старый 10-11-2008, 10:11     #805
svet0506
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщения: 1 473
svet0506 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Ультрафиолет, УФО лампы - жизненная необходимость! Нужно как воздух ее приобрести! У нас живет моя ровесница, черепаха которой больше чем 25 лет, много больше. Ее мне отдали, у прежних хозяев она прожила 5 лет без УФо, только под обогревом, спасибо им, что хоть в террариуме, т.е в коробке пластиковой с лампой, кормили ее капустой и *тортиллой* - результат - отдали мне, когда панцирь по бокам настолько размягчился, что чепу можно было проткнуть насквозь.
Не забываем УФ излучение необходимо для синтеза витамина Д и усвоения кальция, иначе это не жизнь а СУЩЕСТВОВАНИЕ!
Скажите, пожалуйста, а бывают лампы с УФ не люминесцентные, а со стандартным цоколем, чтобы можно было в обычный настольный светильник вкрутить?
Старый 10-11-2008, 11:05     #806
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а бывают лампы с УФ не люминесцентные, а со стандартным цоколем, чтобы можно было в обычный настольный светильник вкрутить?
я не слышала про такую, у нас обычная. длинная REPTI-GILO 8.0
Старый 10-11-2008, 21:55     #807
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а бывают лампы с УФ не люминесцентные, а со стандартным цоколем, чтобы можно было в обычный настольный светильник вкрутить?

Бывают, вот такие, покупайте лучше 5(пятерку) 8 или 10 будет слишком жестко



Стучите в личку, скажу как заиметь такую лампу....

Еще бывают лампы как обычная круглая, но они дорогие. Помоему и верхняя весьма не плоха
Старый 11-11-2008, 10:54
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #808
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


а почему в личку?
Это какой то секрет?
Думаю очень многим пригодится информация про лампы.

ПОЖАЛУЙСТА!!! Напишите прямо здесь!
Старый 11-11-2008, 22:23
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #809
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Девочки, в топике АКВАРИУМИСТОВ есть ссылка на этот интернет магазин и форум *Живая вода*, у них недавно появились в ассортименте эти лампы.

Отдаю свою девочку за баночку *РАПТИминерал* от сера, который нужен больной черепахе, которую я выхаживаю, а места нет для всех. Только в оборудованный терр!!!Смотрите какая у меня красавица....



Последний раз редактировалось Delissima07, 13-11-2008 в 00:58.
Старый 09-02-2009, 23:24
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #810
а.я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 533
а.я отсутствует


Девушки, примите и меня в свою компанию.
С ноября живут у нас две краснаушки. Тортик и Компрессор. А какого полу они определять ещё очень рано - совсем крошки 15гр и 8 гр. Воть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.