нарушен ТК при увольнении. как быть? куда жаловаться? как бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:37     #11
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Мне, как кадровику, приходилось выступать по другую сторону баррикады и доказывать, что я не верблюд, а земля не имеет форму чемодана.

удачи вам!
тут не позавидуешь. в наше время частенько те еще работнички попадаются. при этом, часто не зная никаких законов, готовы стену лбом проломить.

поняла, что плохо описала один нюанс. при подаче моим мужем заявления на отпуск с последующим увольнением, его начальник отпустил "на словах", т.е. никакой подписи руководства на заявлении не стояло. все равно был простой, поэтому начальнику было по барабану по какой причине человека на работе нет, т.к. его там быть не должно. да и вообще он подумал, что это муж психанул просто, а через какое-то время обратно вернется и проситься будет. теперь боюсь как бы нам это боком не вышло. хотя, уволили его непосредственно тем числом, которым заявление было написано, т.е никакого отпуска ему так никто и не дал, да еще и 2 недели прогулов нарисовали до увольнения.
Старый 11-11-2008, 15:02     #12
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


а заявление в итоге где осталось?
Рекомендую обратиться все туда же, в трудовую инспекцию. Там консультируют граждан бесплатно.
Старый 11-11-2008, 15:06     #13
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от flowering Посмотреть сообщение
тут не позавидуешь. в наше время частенько те еще работнички попадаются. при этом, часто не зная никаких законов, готовы стену лбом проломить.

поняла, что плохо описала один нюанс. при подаче моим мужем заявления на отпуск с последующим увольнением, его начальник отпустил "на словах", т.е. никакой подписи руководства на заявлении не стояло. все равно был простой, поэтому начальнику было по барабану по какой причине человека на работе нет, т.к. его там быть не должно. да и вообще он подумал, что это муж психанул просто, а через какое-то время обратно вернется и проситься будет. теперь боюсь как бы нам это боком не вышло. хотя, уволили его непосредственно тем числом, которым заявление было написано, т.е никакого отпуска ему так никто и не дал, да еще и 2 недели прогулов нарисовали до увольнения.
Ну вот...
Ну сколько раз твердили миру (не в обиду Вам будет сказано) - все оформлять документально!!!
Я сама HR, и то соломку подкладываю
В этом случае можно аргументировать тем, что не отдали трудовую, это все равно нарушение, причем крайне серьезное, которое в любом случае будет стоить денег компании.
Взамен предлагайте оплатить отпуск (можно и не обязательно отпускными, а составить соглашение сторон, по этой же статье и растрогнуть договор) и изменить запись в трудовой.
Старый 11-11-2008, 15:56     #14
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


заявление в конце-концов оказалось таки у генерального. но значительно позже, чем д.б. там быть.
в инспекцию обязательно пойдем в любом случае. мужу только полезно будет. не всю же жизнь мне воевать. пускай тоже учится. в следующий раз умнее будет
а вот про документальное оформление согласна полностью. муж от меня получил по полной за такое пренебрежительное отношение. он же у меня сам самый умный. и билеты не сохранил, а то мы бы еще и возмещение транспортных расходов затребовали бы. 500 руб в день на дорогу тоже деньги.
а вот компенсацию за отпуск ему якобы заплатили, но как-то весьма загадочно, т.е. по сумме мы это как-то совершенно не поняли. теперь стало понятно, что ему 2 недели прогулов не оплатили, поэтому и сумма такая странная вышла....

завтра двое все еще безработных из их бригады поедут на разведку в комиссию. будем ждать результатов.
Старый 11-11-2008, 21:01     #15
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Удачи!
А вот это "мужу только полезно будет. не всю же жизнь мне воевать. пускай тоже учится. в следующий раз умнее будет" в любом случае очень правильно!!!
Старый 11-11-2008, 21:56     #16
Mashurishek
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
Mashurishek отсутствует


Добрый вечер! Тема для меня крайне актуальна, не могу не откликнуться. Сегодня мой друг и его товарищи по работе ходили в эту труд.инспекцию на Варшавской с подробным реестром всех нарушений и действий работодателя, нарушающих права работников (я помогла им все подробно изложить). Их оттуда чуть ли не прямым текстом послали!!! Так что пусть потом меня уверяют, что питерская трудинспекция - самая зверская трудинспекция в России)))).
Старый 11-11-2008, 22:04     #17
Мама Юрист
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 157
Мама Юрист отсутствует


тогда советую обратиться в прокуратуру
Старый 11-11-2008, 22:17     #18
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashurishek Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Тема для меня крайне актуальна, не могу не откликнуться. Сегодня мой друг и его товарищи по работе ходили в эту труд.инспекцию на Варшавской с подробным реестром всех нарушений и действий работодателя, нарушающих права работников (я помогла им все подробно изложить). Их оттуда чуть ли не прямым текстом послали!!! Так что пусть потом меня уверяют, что питерская трудинспекция - самая зверская трудинспекция в России)))).
ну, вот тебе раз! расстроили! ну, да ладно! попытка не пытка!
надо , так и до прокуратуры дойдем!
Старый 12-11-2008, 00:19     #19
Mashurishek
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
Mashurishek отсутствует


У нас теперь тоже надежда только на прокуратуру...
Старый 12-11-2008, 00:31     #20
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashurishek Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Тема для меня крайне актуальна, не могу не откликнуться. Сегодня мой друг и его товарищи по работе ходили в эту труд.инспекцию на Варшавской с подробным реестром всех нарушений и действий работодателя, нарушающих права работников (я помогла им все подробно изложить). Их оттуда чуть ли не прямым текстом послали!!! Так что пусть потом меня уверяют, что питерская трудинспекция - самая зверская трудинспекция в России)))).

а куда послали то??? чем мотивировали свой отказ? куда люди должны идти с такими проблемами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.