Инвалидность и детские садики - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 13:06     #31
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
А вот про вторых (первых) детей не знала. В результате целый год оплачивала старшему музыкальную школу.. Может пойтить попросить возвернуть средствА?
Вряд ли получится. Льгота предоставляется после предоставления документов. Я тоже несколько месяцев платила по незнанию.
Старый 07-11-2008, 13:27
ответ для Duseniza на сообщение "Вряд ли получится. Льгота..."
    #32
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


самое смешное,я и документы предоставила все еще в марте,если бы сейчас тему не прочитала-так бы и платила дальше.
Старый 08-11-2008, 14:34     #33
Пони Моника
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 6 626
Пони Моника отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
У меня этот номер не прошел.. Мы числились в 2х муз школах (так получилось из-за переезда) Так в одной все нормально, а в другой платили Директор сказал что это муницип власти решили...а бегать доказывать не было возможности...Сами знаете какие ТАМ очереди и приемы...А через год не платили в обоих...
и мы в двух в одной не платили, а в другой мне сказали "наша школа для здоровых детей. или прячте свои льготы или до свидания" решила не спорить. но через год все равно пришлось уйти. никто не захотел с моим возиться как в первой школе(в первой,кстати, пророчили музыкальное будущее, а во второй отбили все желание учиться)
Старый 08-11-2008, 14:57     #34
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


[quote=СтараяКляча;17773465]и мы в двух в одной не платили, а в другой мне сказали "наша школа для здоровых детей. или прячте свои льготы или до свидания" решила не спорить. но через год все равно пришлось уйти. никто не захотел с моим возиться как в первой школе(в первой,кстати, пророчили музыкальное будущее, а во второй отбили все желание учиться)[/quot
Извините я б таких что вам ответили....Надеюсь слово паразиты вполне литературное, но сорваться готовы совсем другие....
Старый 11-11-2008, 16:10     #35
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Мамочки! отчитываюсь (эту тему начала я). Значит так, инвалидность нам вчера дали. Сегодня пошла по направлению в детский садик (обычный). Об инвалидности молчу (по Вашим советам))). Мне протягивают договор, памятки, рассказывают о том, как проходить комиссию. А потом я говорю о нашем диагнозе. Раз! Договор лег обратно, памятка тоже.... стали пугать, что не хватает персонала, что страшно за других детей. Я помню о Ваших, Мамочки, советах, говорю давайте посмотрим на детеныша. Давайте "возьмем с оговорками".
Короче, договорились, что я быду гулять с Васькой, позвоню заведующей (кстати она мне очень понравилась!), а она выйдет и посмотрит на него. Пока не отказывают, но и не открывают мне бешенных объятий. Вот так.
P.S. Договор и памятку, все же, дали)))
Старый 11-11-2008, 16:29     #36
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Бесплатно, точно. Младшая ходит бесплатно, а "особая" старшая. Заведующая садиком о такой льготе не знала, звонила в РОНО. Видать первые мы такие.
А я весь инет перерыла ненашла тагого, может это только в Питере. В Москве точно есть такая льгота. Случайно не знаете она не федеральная (льгота?)
Старый 11-11-2008, 20:37     #37
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


[quote=Мама Милы;17890230]А я весь инет перерыла ненашла тагого, может это только в Питере. В Москве точно есть такая льгота. Случайно не знаете она не федеральная (льгота?)[/quot Ль

Льгота есть, однозначно Мы ей пользуемся. В свое время ходила в собес и попутно интересовалась № и др реквизитами....поняла что эта льгота предоставлена нашими питерскими властями...Кто знает точнее - поправьте
Старый 11-11-2008, 20:44     #38
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


нас до сих пор боятся в саду, до обеда только ходим
Старый 11-11-2008, 20:56     #39
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Специализированные садики настолько лучше обычных.... и с местами там неплохо.
Но у вас приморский район. Да. Это гиблое место в плане садов.
Старый 11-11-2008, 21:23     #40
Вера Иванова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 54
Вера Иванова отсутствует


Сегодня же позвонила в глазной садик. Сказали тащите направление с Моховой - к 4 годам попадем (это два года ждать). Буду искать специализированный, это точно. Но сейчас попробуем в простой устроиться. Муж строитель - кризис подбирается тихой сапой и к нашей семье. Я только вышла на работу(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.