~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 20:01     #1951
Isadora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 94
Isadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это мы про соки
это да - если ГВ плюс много соков - то кариес вполне возможен
А! Семен Семеныч
Просто мы соки не пили до 2,5 лет, только воду и чай очень редко, а вот кариес передних зубов сейчас лечим, так как чистить нормально зубы начали после 2-х лет и то через раз
Старый 12-11-2008, 10:30     #1952
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Только вот чистить он не дает вообще Так орет, что ужас какой-то.
А мы чистку зубов в игру превратили - я чищу ребёнку зубы, а она чистит зубы мне.
Старый 12-11-2008, 11:53     #1953
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А еще у нас период неедения какой-то, ест очень мало, много только фруктов и прикладывается часто. Грешу на клыки
у меня сейчас тоже что-то часто и нудно просит. засыпает-замусоливает долго и потом ночью просит в неположенное время. в разрез с моими биоритмами. когда я надеюсь притворится спящей - громко и сердито ругается, может лягнуть ногой. швыряется подушкой в мирно спящего папу в под утро как обычно не просит, ибо ещё не доспала до того времени..
Старый 12-11-2008, 12:14     #1954
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А мы чистку зубов в игру превратили - я чищу ребёнку зубы, а она чистит зубы мне.
Тоже не канает Вместо читски разглядывает паровозик, нарисованный на щетке, а мне лезть в рот не дает
Старый 12-11-2008, 13:49     #1955
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Тоже не канает Вместо читски разглядывает паровозик, нарисованный на щетке, а мне лезть в рот не дает
эх, я поступила не очень педагогично она таки углядела рекламу про кариозных монстров.сказала: не почистит - ночью поселятся и дырочек навертят
Старый 12-11-2008, 13:57     #1956
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
эх, я поступила не очень педагогично она таки углядела рекламу про кариозных монстров.сказала: не почистит - ночью поселятся и дырочек навертят
Хм... Даже не знаю, надо придумать какую-нибудь сказку. Монстров он не боится - у нас телевизора нет
Старый 13-11-2008, 20:56     #1957
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Про зубы - Маринку смотрел стоматолог и сказал, что хорошо у нас все и прикус, и сами зубки, и долгое ГВ

А чистим мы их через пень колоду, но зато если чистим, то как учили - сперва даю ей побаловаться-почиститься (в это время чищу себе - показываю пример), потом сама дочищаю, потом споласкивает рот водой.
Старый 13-11-2008, 22:22     #1958
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У меня Игната рвет, по ходу опять кишечная бяка... Как лактацию снизить чуток? а то он насасывается и его снова рвет может завтра в больницу...
еще врачиха в неотложке лекцию прочитала, что в полтора года надо от груди уже давно отлучать, иначе будет зависимым от родителей. я ей наверное грубо ответила попросила заниматься лечением, сказала. что знакомый психолог рекомендует кормить до 3-4 лет
Старый 13-11-2008, 22:29     #1959
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У меня Игната рвет, по ходу опять кишечная бяка... Как лактацию снизить чуток? а то он насасывается и его снова рвет может завтра в больницу...
еще врачиха в неотложке лекцию прочитала, что в полтора года надо от груди уже давно отлучать, иначе будет зависимым от родителей. я ей наверное грубо ответила попросила заниматься лечением, сказала. что знакомый психолог рекомендует кормить до 3-4 лет
а то что рвет, насколько я знаю это не плохо! Организм чистится , можно еще водички давать попить... а что прописали пить? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! !!Это вам на поправку!!!
Старый 13-11-2008, 22:45     #1960
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У меня Игната рвет, по ходу опять кишечная бяка... Как лактацию снизить чуток? а то он насасывается и его снова рвет может завтра в больницу...
еще врачиха в неотложке лекцию прочитала, что в полтора года надо от груди уже давно отлучать, иначе будет зависимым от родителей. я ей наверное грубо ответила попросила заниматься лечением, сказала. что знакомый психолог рекомендует кормить до 3-4 лет
никак не снизить, не так быстро по крайней мере. просто не давайте ему долго сосать - отбирайте грудь, заговаривайте зубы, носите столбиком, как-то придется выкручиваться. Кормите чаще, но понемногу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.