!!!Ebay-для тех, кто в курсе!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 18:19     #1
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


Поделитесь опытом, кто покупал на немецком и американском? Интересует вопрос о доставке. С америки похоже привезти в 3 раза дороже самого товара. Может я не так поняла? Helppppp!!
Старый 07-11-2008, 18:36
ответ для Kisula на сообщение "!!!Ebay-для тех, кто в курсе!!!"
    #2
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisula Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, кто покупал на немецком и американском? Интересует вопрос о доставке. С америки похоже привезти в 3 раза дороже самого товара. Может я не так поняла? Helppppp!!
Все зависит от типа доставки. Вы смотрите, отправляют ли они в Россию и тариф. Насчет дороже в три раза - может в Вашем конкретном случае и так. Я не большой спец, один раз пока заказ делала - товар 13 долларов, доставка 15, но в целом все равно меня общая цена устроила.
Старый 07-11-2008, 18:40
ответ для Kisula на сообщение "!!!Ebay-для тех, кто в курсе!!!"
    #3
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Правильно, нужно смотреть способ доставки - чтобы была почта, а не ЕMSы разные. Просто почтой доставка будет от 5 до 20 баксов, в зависимости от веса, страховки и ты пы.
Старый 07-11-2008, 18:53     #4
Синий Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 516
Синий Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
Все зависит от типа доставки. Вы смотрите, отправляют ли они в Россию и тариф. Насчет дороже в три раза - может в Вашем конкретном случае и так. Я не большой спец, один раз пока заказ делала - товар 13 долларов, доставка 15, но в целом все равно меня общая цена устроила.
+1
Только в первую очередь надо смотреть, есть ли вообще доставка в Россию, я как-то раз хотела там закупиться, никто не захотел везти.
Старый 07-11-2008, 19:45     #5
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/view...f159e65a0d3894
почитайте - я тоже в процессе изучения..
Старый 07-11-2008, 20:03
ответ для гиля на сообщение "http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforu..."
    #6
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Доставка, безусловно, очень важный момент. Не могу сказать по какой-то одной небольшой вещи, я всегда заказываю несколько позиций (не только на e-bay) и доставка получается всегда не дорогая в раскладе на все позиции.
И потом я там покупаю только то, чего здесь не найти в принципе или то, что намного дешевле, поэтому цена доставки не печалит.

Заказываю и оплачиваю через посредников. Их много, надо только вдумчиво выбрать, потому что и аферисты попадаются.
За свои услуги фирма-посредник берет 5-10% от стоимости товара, но мне, например, через них удобнее во всех отношениях:
- оплачиваю в рублях по курсу ЦБ через любой банк в СПб,
- мои покупки они накапливают, собирают в одну посылку, добросовестно упаковывают (даже люстры привезли целыми!)
- и, что немаловажно, согласуют со мной через какую службу отправлять и указывают цену, с которой не надо платить пошлину (!).

USPS EMS, кстати, зря тут ругали, по так это наилучший вариант: не дорого, очень быстро (как правило, 1 неделя) и без проблем с растаможкой в отличие от многих других.
Старый 07-11-2008, 20:42     #7
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Доставка, безусловно, очень важный момент. Не могу сказать по какой-то одной небольшой вещи, я всегда заказываю несколько позиций (не только на e-bay) и доставка получается всегда не дорогая в раскладе на все позиции.
И потом я там покупаю только то, чего здесь не найти в принципе или то, что намного дешевле, поэтому цена доставки не печалит.

Заказываю и оплачиваю через посредников. Их много, надо только вдумчиво выбрать, потому что и аферисты попадаются.
За свои услуги фирма-посредник берет 5-10% от стоимости товара, но мне, например, через них удобнее во всех отношениях:
- оплачиваю в рублях по курсу ЦБ через любой банк в СПб,
- мои покупки они накапливают, собирают в одну посылку, добросовестно упаковывают (даже люстры привезли целыми!)
- и, что немаловажно, согласуют со мной через какую службу отправлять и указывают цену, с которой не надо платить пошлину (!).

USPS EMS, кстати, зря тут ругали, по так это наилучший вариант: не дорого, очень быстро (как правило, 1 неделя) и без проблем с растаможкой в отличие от многих других.
А где вы нашли такого посредника?
Старый 07-11-2008, 21:19
ответ для Медведева на сообщение "А где вы нашли такого..."
    #8
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Я покупала на американском, английском и немецком. После того, как Paypal стал принимать карты российских банков - никакие посредники уже не нужны, оплачиваю все через paypal+visa. Перед тем, как заказать - спрашиваю у продавца, доставляет ли в Россию и сколько стоит доставка. Вообще тариф обычной почты для маленьких бандеролек - небольшой, но продавцы обычно еще добавляют к этому тарифу некую сумму, в зависимости от свой жадности )
Старый 08-11-2008, 12:10     #9
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведева Посмотреть сообщение
А где вы нашли такого посредника?
Нашла по рекомендации, знакомые пользовались, ну и по форумам прошлась, посмотрела отзывы их клиентов. Вот они: www.rusbid.com. Кстати на этом сайте есть и калькулятор стоимости доставки товара.

Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
Я покупала на американском, английском и немецком. После того, как Paypal стал принимать карты российских банков - никакие посредники уже не нужны, оплачиваю все через paypal+visa. Перед тем, как заказать - спрашиваю у продавца, доставляет ли в Россию и сколько стоит доставка. Вообще тариф обычной почты для маленьких бандеролек - небольшой, но продавцы обычно еще добавляют к этому тарифу некую сумму, в зависимости от свой жадности )
Да не в оплате дело, поверьте, у меня бы тоже ума хватило оплатить через Paypal, в этом нет ничего сложного. И списаться с продавцом тоже не проблема, если владеешь языком.
Проблема в том, что, повторяюсь, очень многие вещи НЕ доставляют в Россию. Не потому, что нас не любят, просто указывают "доставка только в пределах США".
Вот в этом случае единственный вариант это посредник, у кот. есть офисы в США или в Европе.
И еще немаловажный момент: никакой интернет магазн не будет собирать Ваши заказы и формировать в одно отправление. И цену посылки никто из них не станет менять по Вашей просьбе. А если цена вещи больше 10 тыс. руб.? Или случайно придут 2 посылки на одной неделе? У меня так было. В этом случае Вам нужно потерять практически целый день на оплату таможенной пошлины.
К тому же, с интернет магазинами бывают накладки, технические неточности и т.д. Они путают заказы, не часто, но бывает. Посредник проверяет комплектность по Вашей просьбе. А без него, Вы что из России будете обратно товар на обмен отправлять???
Да и мне, например, быстрее и проще общаться с одной конторой, а не с кучей разных, хотя английский знаю, через Paypal платить умею

НО посредник нужен именно в случае, когда у продавца нет доставки в Россию, либо, если Вы хотите собрать несколько покупок в одну посылку.
Если покупать в одном инет-магазине и они готовы Вам доставить в РФ, тогда, конечно, нужно платить самостоятельно.

Последний раз редактировалось etoneya, 10-11-2008 в 12:21.
Старый 11-11-2008, 17:54
ответ для Kisula на сообщение "!!!Ebay-для тех, кто в курсе!!!"
    #10
Kisula
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пулковское шоссе , рядом с м. Звездная
Сообщения: 270
Kisula отсутствует


А может кто-нибудь покупал игрушки детские? Посоветуйте поставщика проверенного ebay - ского, пож-та.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.