роды в 1 МЕДе - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:22
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #831
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


выложу еще инфу чего с собой брать, списывала сегодня
с собой рожать велено взять все документы
и тапки-носки-телефон
остальное выдадут свое

для ребенка на послеродовое:
1. подгузники
2. ползунки
3. пеленки - 3 теплые, 3 холодные
4. распашонки - 3 теплые, 3 холодные
5. детское мыло
6. детский крем
7. увлажняющие салфетки

и второй вариант на послеродовое (хбз какой правильный)
1. пеленки тонкие - 3 шт
2. распашонки - 2 теплые, 2 холодные
3. крем детский
4. подгузники
5. стерильные салфетки для груди - 2 уп.

на выписку:
1. чепчики - 1 холодный, 1 теплый
2. пеленки - 1 холодная, 1 теплая
3. подгузник
4. одеяло + уголок или конверт
5. распашонка - 1 холодная, 1 теплая
6. лента от 4 м (синяя или красная)


еще есть список на дородовое
Старый 11-11-2008, 15:37     #832
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
выложу еще инфу чего с собой брать, списывала сегодня
с собой рожать велено взять все документы
и тапки-носки-телефон
остальное выдадут свое

для ребенка на послеродовое:
1. подгузники
2. ползунки
3. пеленки - 3 теплые, 3 холодные
4. распашонки - 3 теплые, 3 холодные
5. детское мыло
6. детский крем
7. увлажняющие салфетки

и второй вариант на послеродовое (хбз какой правильный)
1. пеленки тонкие - 3 шт
2. распашонки - 2 теплые, 2 холодные
3. крем детский
4. подгузники
5. стерильные салфетки для груди - 2 уп.

на выписку:
1. чепчики - 1 холодный, 1 теплый
2. пеленки - 1 холодная, 1 теплая
3. подгузник
4. одеяло + уголок или конверт
5. распашонка - 1 холодная, 1 теплая
6. лента от 4 м (синяя или красная)


еще есть список на дородовое
Ещё в мае пелёнок у них было "завались", выдавали стопками каждый день, даже без требования (это же касалось полотенец, лифчиков, подкладных и ночнушек для мам). Пользовалась всем этим безмерно.
А вот для малыша "2 распашонки и 2 ползунков" будет маловато (правда смотря сколько вы будете там лежать). Но я и в день бывало по три раза переодевала.
По-поводу всего остального - личное дело каждого но зачем детское мыло просят - если ребёнка не учат подмывать (да это и не надо на первых днях, да и в их раковинах это неудобно делать), просят просто как можно больше детских влажных салфеток.

Главное не забудьте в родилку воду питьевую для себя, зарядку для телефона (наверняка на радостях посАдите батарейку), ну и некоторые берут гигиеническую помаду (губы сохнут). Я её фотик брала, мучала медсестёр, Чтобы они меня фотографировали в последние минутки беременности, ну и ребёнка фоткала.

А на послеродовое не забудьте попросить привезти вам посуду, косметику, вообщем как в поход
Старый 11-11-2008, 15:56
ответ для manolia на сообщение "Ещё в мае пелёнок у них было..."
    #833
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


про воду сказали можно взять, но теперь у них там есть (кулеры наверное)
Старый 11-11-2008, 19:22
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #834
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


кстати ещё: 100% попросят для малыша принести "бифидумбактерин 5 доз". НО: обязательно в стеклянных бутылочках, поэтому озаботьтесь заранее, чтобы найти в аптеках именно в бутылочках.
Старый 11-11-2008, 20:29     #835
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
К сожалению так и есть У них всего 3 родзала. И только 2 рассчитаны на присутствие папы. А третий рассчитан на троих роженниц. Так что они при все желании ничего гарантировать не могут. Заняты - так заняты.
С палатами полегче. Я не знаю про какие вы спрашивали. Мы интересовались так называемым ВИП-отделением. Там вроде с посещением все нормально. Даже задержаться можно, обещали не выгонять. Другое дело, что если вы хотите отдельную палату, то это они тоже гарантировать не могут. А мы-то вообще хотели палату с ночевкой мужа. Там такая одна и шансов попасть почти нет.
Меня палата меньше беспокоит, чем отдельная родилка!!!
Интересно это как выглядит-несколько человек кричат неистово, корчаться от боли, кто-то уже рожает и мне это все наблюдать!!?????????
Старый 11-11-2008, 23:13     #836
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
мне сегодня назвали
9000 - платная двухместная
20000 - одноместная, я так понимаю это и есть вип
стоимость за все время пребывания
спасибо! буду знать на что расчитывать
Старый 12-11-2008, 14:32
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #837
ADDICT
Гость
 
Профиль ADDICT
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
ADDICT отсутствует


Читаю отзывы и складыывется ощущение что там настолько ужасно на послеродовом отделении, что лучше туда не попадать... Неужели всё так страшно???
Старый 12-11-2008, 15:23     #838
Marinusik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 3 358
Marinusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
Ещё в мае пелёнок у них было "завались", выдавали стопками каждый день, даже без требования (это же касалось полотенец, лифчиков, подкладных и ночнушек для мам). Пользовалась всем этим безмерно.
А вот для малыша "2 распашонки и 2 ползунков" будет маловато (правда смотря сколько вы будете там лежать). Но я и в день бывало по три раза переодевала.
По-поводу всего остального - личное дело каждого но зачем детское мыло просят - если ребёнка не учат подмывать (да это и не надо на первых днях, да и в их раковинах это неудобно делать), просят просто как можно больше детских влажных салфеток.

Главное не забудьте в родилку воду питьевую для себя, зарядку для телефона (наверняка на радостях посАдите батарейку), ну и некоторые берут гигиеническую помаду (губы сохнут). Я её фотик брала, мучала медсестёр, Чтобы они меня фотографировали в последние минутки беременности, ну и ребёнка фоткала.

А на послеродовое не забудьте попросить привезти вам посуду, косметику, вообщем как в поход
По поводу пеленок согласна, пеленок для ребятенка много дают, да и распашонки там тоже есть, фотик хоть и нельзя, ноя брала и все время там фоткала дочу, а остальное все муж передал (косметика.....)Кстати подгузников там столько надоют всякие спонсоры....что еще домой заберете, так же и с кремами
Единственное, что можно еще БЕПАНТЕН взять, это универсальный крем, очень классный, до сих пор во всех случаях использую, а в роддоме пригодится для сосков, чтобы больно не было от трещин, даже если их и не будет, он оч хорошо смягчает соски и безопасен для дитя

Цитата:
Сообщение от ADDICT Посмотреть сообщение
Читаю отзывы и складыывется ощущение что там настолько ужасно на послеродовом отделении, что лучше туда не попадать... Неужели всё так страшно???
ну, ничего ужасного я не видела, лежала я и еще 3 девочки, у одной из них была двойня Ну, конечно и орали иногда, но я если хотела спать, то и спала, педиатр там суперский, нянечки тоже, врач....мммм....такой мужчина
Старый 12-11-2008, 18:29     #839
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
кстати подгузников там столько надоют всякие спонсоры....что еще домой заберете, так же и с кремами
Хм.... Не уверена. Нам дарили 6 штучек либеро и 6 штучек памперс, это на сутки хватит, не больше. И ещё учитывайте, что кто-то 3 дня лежит, а кто-то (например после кесарева) и все 10 суток.

Цитата:
ну, ничего ужасного я не видела, лежала я и еще 3 девочки, у одной из них была двойня Ну, конечно и орали иногда, но я если хотела спать, то и спала, педиатр там суперский, нянечки тоже, врач....мммм....такой мужчина
педиаторы там и правда отличные, Причём чем ниже статус педиатра - тем отзывчевей и с бОльшим удовольствием будет отвечать на ваши вопросы, чем зав. педиатр. отделением. То же самое и с врачами на послеродовом.
Старый 12-11-2008, 21:45     #840
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
Меня палата меньше беспокоит, чем отдельная родилка!!!
Интересно это как выглядит-несколько человек кричат неистово, корчаться от боли, кто-то уже рожает и мне это все наблюдать!!?????????
Ну а как раньше все рожали? )))) Да и сейчас так рожают, кто бесплатно. Так все и есть. Ну может перегородки ставят, но все-равно слышно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.