Нужен логопед в Выборгском р-не(или ближайших)и у кого дети плохо говорят в 2,5 г? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 14:30     #1
tttonya
Активный участник
 
Профиль tttonya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у метро пр.просвещения
Сообщения: 511
tttonya отсутствует


Подскажите,может у кого тоже такая ситуация!?
У подруги сыну 2,6 года,он не разговаривает.точнее говорит простые слова:мама,баба,папа или начальные буквы слова.расказывает,как животные разговаривают.и все.предложения не говорит и просто целые слова тоже очень мало.она пошла к врачу,ей сказали надо посещать занятия индивидуальные с логопедом и психологом.она нашла центр где-то очень далеко от дома и стоят они 1800р за раз.может кто ходит или знает в Выборгском р-не или ближайших к нему,где есть такие занятия.
и вообще у кого еще такие проблемы с речью,что Вы делаете?бытует мнение,что некоторые молчат-молчат,а после трех начинают говорить сразу все,особенно мальчики.стоит до 3-х лет принимать меры?
Старый 11-11-2008, 15:03     #2
A.B.P.O.P.A
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер-Несебр
Сообщения: 261
A.B.P.O.P.A отсутствует


постою послушаю. У нас почти так же с речью обстоят дела.Еще слышала мнение что мальчишки просто леняться говорить.
Старый 11-11-2008, 15:12     #3
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Мое мнение - надо действовать. Хотя бы проконсультироваться с логопедом. А что им говорит невропатолог?
В вопросах развития ребенка лучше "перебдеть, чем недобдеть")
Старый 11-11-2008, 15:14     #4
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


нам меньше гораздо, но знакома с мамой, у которй сын в 2,5 года общается звуками и кивками. она считает, что ещё не время. ну, и врачи её не пугают
Старый 11-11-2008, 15:24     #5
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Нам 2 года и 4 месяца, говорим тоже плохо. Консультировались с логопедом, нам дали направление в логопедический сад и отправили к неврологу.
Старый 11-11-2008, 15:28     #6
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Тоже постою послушаю
Старый 11-11-2008, 15:41     #7
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Аналогичная проблема. Где в Выборгском логопеддля 2,5?
Старый 11-11-2008, 15:41     #8
tttonya
Активный участник
 
Профиль tttonya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у метро пр.просвещения
Сообщения: 511
tttonya отсутствует


они у невролога были.сказали заниматься с логопедом и психологом.
Старый 12-11-2008, 13:16     #9
Kristina_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 45
Kristina_ отсутствует


У меня у ребенка старшего была проблема 2 года-только звукоподражание +мама-папа. честно, я не стала ждать когда он разговорится,так время теряется.Сначала была Консультация с логопедом, потом занятия с логопедом (именно с логопедами которые работают с такими мелкими+остеопат). Логопед занимался с нами 3-4 месяца,помню что тогда заняти стоили порядка 400 р,сейчас не знаю как, по-моему психолог сейчас не к спеху, если логопед хороший,то сможет разговорить+ у 10 сеансов у остеопата. Мы все это начали в 2 года. В 2.6 ребенок стал разговаривать предложениями достаточно неплохо, хотя с произношением некоторых звуков у него есть проблемы. Младшему сыну сейчас 1.10. и кроме мамы-папы толком ничего. Начала искать логопеда снова. Мой совет-ненадо ждать-мальчики конечно ленятся,поэтому лучше им помочь.
Старый 12-11-2008, 15:59     #10
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristina_ Посмотреть сообщение
У меня у ребенка старшего была проблема 2 года-только звукоподражание +мама-папа. честно, я не стала ждать когда он разговорится,так время теряется.Сначала была Консультация с логопедом, потом занятия с логопедом (именно с логопедами которые работают с такими мелкими+остеопат). Логопед занимался с нами 3-4 месяца,помню что тогда заняти стоили порядка 400 р,сейчас не знаю как, по-моему психолог сейчас не к спеху, если логопед хороший,то сможет разговорить+ у 10 сеансов у остеопата. Мы все это начали в 2 года. В 2.6 ребенок стал разговаривать предложениями достаточно неплохо, хотя с произношением некоторых звуков у него есть проблемы. Младшему сыну сейчас 1.10. и кроме мамы-папы толком ничего. Начала искать логопеда снова. Мой совет-ненадо ждать-мальчики конечно ленятся,поэтому лучше им помочь.
Ленятся-думаю это говорят для самоуспокоения.Мой бухтит много,а сказать ничего не может-не получается.Не подскажете координаты логопеда+остеопата.Считаю,что нужно активно помогать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.