в 5 месяцев дочь не переворачивается - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 13:32     #11
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Мы перевернулись в 6месяцев после 1-го сеанса массажа. При том я сидела и смотрела удивленно как он крутится туда -сюда раз 10 подряд. Счастью моему не было предела. т.к сильно переживала. Массажистка сказала,что нужен был толчок, что он ленился
Старый 11-11-2008, 13:37     #12
ВЕЙКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 442
ВЕЙКА отсутствует


а кто вам сказал,что в 3 мес должен переворочиваться???до 6 время есть.Но массаж сделайте.у меня дочь до 5.5 просто лежала,стала перворочиваться в 5.5,потом сразу ползать,садиться,а в 9 пошла)
Старый 11-11-2008, 13:40     #13
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Перевернулся в 6,5 месяцев и месяцев до 8 на живот переворачивался всего раз 5, а с живота на спину постоянно как только я его на животик выкладывала. С 8 меясцев только и делает, что переворачивается туда-сюда и катается по полу.
Старый 11-11-2008, 14:35     #14
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Вот собственно и вопрос. Я переживаю сильно. Она переворачивается на 3/4, а вот на живот сама ну никак не может, только с моей помощью. У кого так было? И надо ли уже бить тревогу.
В остальном девочка нормально развивается, согласно возрасту. Уже даже ползать по пластунски пытается, ну и когда за ручки берешь - тело приподнимает сама.
Боже,как это свежо в памяти.Мой перевернулся на живот в 4 ровно.Я переживала жутко(И зря).У других ребзи в 3 мес уже во все стороны крутилисьУспокойтесь!!!!!Доча уже на 3/4 перевернулась,неужели она дальше не сможет?Я вас увереяю,что ребенку это пока не надо просто.Стимульните ее игрушкой.Я пока не стала крутить своего толстопуза он ничегошеньки делать не хотел.А у вас ребенок уже по пластунски ползать пытается.Чудесный и здоровый ребенок у вас.
П.С. Постоянно смотрю книжечку по которой меня растила моя мама,с моими "достижениями" так вот я развивалась идеально,но по нынешним нормам это было бы типо "отставание".И вот мучаем мучаем мы себя мамочки.А главное ведь в год все сравняются.Какая разница пойдет ребенок в год,9мес,5мес? Мое ИМХО,закидайтесь чем хотите.
Старый 11-11-2008, 14:48     #15
Пирожкова
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщения: 106
Пирожкова отсутствует


а у меня, представляете, старшая доча вообще не переворачивалась и не ползала. Она даже не спала на боку, злилась, пока на спину не перевернется - не уснет! Месяцев где-то после семи она у меня сидела (не помню только сама садилась или я её сажала) и ходила по квартире, когда я её держала заручки, в девять месяцев она сама вставала в кроватке, а к году пошла самостоятельно, как все обычные дети.
Второй малявке сейчас идет пятый месяц, мы успели сделать 8 сеансов массажа (потом заболели), но она не думает даже и пытаться переворачиваться , потому что не любит категорически лежать на животе, орет и сопротивляется, хотя на боку спит. Может быть, действительно, надо на жесткое чаще класть, типа на пол, и не бежать на каждый писк

В общем, когда дети не переворачиваются, они конечно не такие интересные, им и самим скучно (я думаю). Я всегда с завистью глядела на других детей, которые переворачивались и ползали, и мне оч грустно думать, что и вторая доча такая же неинтересная, но страшного в этом ничего нет. Сами увидите - все будет хорошо!
Старый 11-11-2008, 14:59     #16
sofohka
Banned
 
Профиль sofohka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 81
sofohka отсутствует


нам 4.5,но мы только переворачиваемся на бок.врач сказала,что дочурка если бы не ленилась то давно бы уже вертелась.каждый день надо делать гимнастику.а сегодня записались ко остеопату.говорят очень полезно.
Старый 11-11-2008, 16:00     #17
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Мы тоже ленились, но массаж простимулировал. Теперь крутится как волчок. Даже, когда кормишь, пытается вертеться.
Старый 11-11-2008, 19:20     #18
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
а кто вам сказал,что в 3 мес должен переворочиваться???до 6 время есть.Но массаж сделайте.у меня дочь до 5.5 просто лежала,стала перворочиваться в 5.5,потом сразу ползать,садиться,а в 9 пошла)
Мне в 3 месяца начали говорить,что мы уже обязаны переворачиваться со спины на живот.А мы и не думали. Только в 3.5 мес сама начала ворочаться на оба бока, на живот в 4 перевернулась и то с моей помощью.Ей рука все время мешает,не умеет ее убрать,хочет перевернуться,а рука ей как стопор какой-то в этот момент.Ну я и помогаю каждый раз.Сегодня увидела мобильник светящийся рядом(включила диктофон записать скрипучие песенки),она почти сама перевернулась,чуть подтолкнула со сторны руки. А вот ползать мы еще не ползаем.Ленится все делать.Хотя руками ТТТЧНС работает активненько так.
Старый 11-11-2008, 19:34     #19
zo98
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: настаников и косыгина
Сообщения: 85
zo98 отсутствует


мы переворачиваемся только через одну сторону и то раза два надо помочь потом сама кое-как переворачивается, а нам тоже уже 4,5 месяца! а вот мед сестра которая домой приходит уверяла меня что в 2 месяца ребенок должен переворачиваться!
Старый 11-11-2008, 19:44     #20
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


знаете, а мы перевернулись спустя месяц после массажа, во-первых, я его сама переворачивала, гимнастику делала, но не особо настаивала, а самое интересное, что перевернулся, когда мы отдыхали загородом, и я там его клала на пол! Т.е. дома мы еще на диване лежали, а там кровать была мягкая такая, что только на пол, и он через 2 дня буквально перевернулся. Не зря же советуют про пол
Ну, и массаж, конечно, потому как он научился переворачиваться только в одну сторону, а потом на массаже ему показали, как переворачиваться в другую сторону и на спину, вмиг освоил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.