~@~ОСЕНЬ в топике "За 30...": "Счастье в гости к нам стучится!"~@~ - Страница 309 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 12:57     #3081
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Алиса, а если в нетрадицию податься куда-нибудь? В йогу, например? В свое время мне именно контроль дыхания помог избавиться от всяких психо-соматических проблем.
Телеска. Телесно-ориентированная психотерапия. Любовь моя несостоявшаяся. Техника с элементами йоги, только, на мой взгляд, с гораздо более широкими возможностями (именно в плане решения внутриличностных конфликтов).
Только мне ведь по большому счету по фиг - в йогу ли, в телеску, еще в какое направление или к той тетеньке, о которой я писала (которая далеко живет и которая единственная на данный момент вызывает у меня доверие, как потенциальный доктор для меня). Оно все едино, так как предполагает работу над собой, осознание, моральную тяжесть, слезы. И много еще всяких неприятных вещей. Тут просто дыхательными упражнениями не обойдешься. Абсцесс все равно вскроется (а если не вскроется, смысл в этих занятиях? ). Я не уверена, что я сейчас к этому готова. Я пока предпочитаю, как Наташа-Ушки думать, что этого всего не существует, и прятать голову в песок. И полагать, что ЭКО мне поможет. Ведь его так легко сделать (лично для меня даже все переживания, с ним связанные, и денежные затраты меркнут по сравнению с моральными затратами при том способе, который мы с тобой сейчас обсуждаем ). Один раз я уже почти обманула себя, записавшись на прием в Аву. И ведь верила 4 с половиной месяца, что это верный путь. В последний момент, правда, гадкий мозг или кто-то там взял верх и не попала я в итоге туда... Ну, быть может, со второй попытки получится.
Старый 11-11-2008, 13:12     #3082
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Алиса, держи - на все, что надо и не надо, на все запасайся
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-11-2008, 13:21     #3083
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
Телеска. Телесно-ориентированная психотерапия. Любовь моя несостоявшаяся. Техника с элементами йоги, только, на мой взгляд, с гораздо более широкими возможностями (именно в плане решения внутриличностных конфликтов). .
у меня подруга ходит на какую-то "холотропку" (представления не имею, как это пишется - вроде бы "холотропное дыхание").
говорит, что ей это очень помогает, но непросто дается

кстати, она психолог по образованию, так вот, твое описание про всяких "психо-" к ней на 100% подходит (" где вы видели человека с бОльшим количеством комплексов и проблем, нежели человек, избравший для себя в качестве профессиональной деятельности специальность с приставкой "психо-"? ").
Старый 11-11-2008, 13:52     #3084
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
у меня подруга ходит на какую-то "холотропку" (представления не имею, как это пишется - вроде бы "холотропное дыхание").
Совершенно верно, есть такое. Не сильна в деталях, но это все оттуда же - йога, трансперсональная психотерапия, Станислав Гроф, базовые перинатальные матрицы и т.п. Лично мне вышеупомянутая телесно-ориентированная терапия ближе и понятнее, хотя все они, в принципе, перекликаются между собой...

Цитата:
Сообщение от Ushki Посмотреть сообщение
кстати, она психолог по образованию, так вот, твое описание про всяких "психо-" к ней на 100% подходит (" где вы видели человека с бОльшим количеством комплексов и проблем, нежели человек, избравший для себя в качестве профессиональной деятельности специальность с приставкой "психо-"? ").
Так потому что это правда! Я давно интересовалась вопросом, по каким таким подсознательным причинам врачи выбирают себе ту или иную специализацию (особенно меня патологоанатомы интересовали ), а потом поняла, что действительно психологическая подоплека есть и распространяется она не только на врачей. И чем "сложнее" (по нашим житейским понятиям) человек выбрал себе профессию, тем более вероятно наличие у него самого неких нерешенных проблем. Корреляция весьма смутная, но она прослеживается.

Машуля, Ира-Рики - спасибо за кулачки!
Старый 11-11-2008, 21:30     #3085
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Добрый вечер! Привет вам от простого советского ( ой Российского) безработного..:f lower:
Такой кайф....
Старый 11-11-2008, 21:44     #3086
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Девочки, это все-таки были предвестники мес-ных...
Вчера вечером съела горстку таблеток, засунула во все возможные места свечки, ибо болел живот ТАК сильно, что аж в мой многострадальный позвоночник и грыжу отдавалось, и в бедро... Думала - умру, на фиг
Сегодня с утра как начало поливать... только успевала в туалет на работе бегать
Девочки, да что-же это такое??? А???
Только - первый цикл - началось все, как у "нормальной женщины"... гормоны, фоликул - один, а не гроздь виноградная... И - на тебе - мес-ные на 17 д.ц.!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера лежала, плакала в подушку, так было больно и себя жалко было...
И, главное, непонятно... когда-нибудь все наладится???
Все... я в ауте...
Старый 11-11-2008, 22:39     #3087
Manica
Мега-элита
 
Профиль Manica
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Автово
Сообщения: 4 776
Manica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Такой кайф....
Наташ, рада, что тебе в кайф
Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Все... я в ауте...
Лен.... будем верить и надеяться....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 11-11-2008, 22:53     #3088
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Тави, да хоть какой дипломированны психолог - помочь самой себе невозможно.

И от глаженья по головке не легче, а лично меня гештальт цепляет... о телеске у меня противоречивые воспоминания )))
Старый 11-11-2008, 23:26     #3089
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а лично меня гештальт цепляет
Только не все его выдерживают. Гештальт-терапию называют еще психохирургией - больно, зато быстро и эффективно.
Старый 11-11-2008, 23:41     #3090
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


да, это тяжело, согласна. но если есть настрой работать, то надо выдержать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.