Аллергический ринит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 09:37     #1
zaya-2008
Участник
 
Профиль zaya-2008
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.ветеранов (сосновая поляна)
Сообщения: 99
zaya-2008 отсутствует


Скажите, у кого-нибудь был или есть аллергический ринит, ЛОР поставила предворительно такой диагноз, а аллерголог в 1-ой гор. больнице это подтвердила. т.к. у насвысыпаний на коже не бывае, а становиться тяжело дышать и постоянный наспорк. по анализам крови, аллергия на-коровье молоко (полож) в посл раз показатель повысился, соя(сомнит), творог, кефир (сомнит), сл. масл (сомнит), пшеница (сомнит), овес(сомнит), цв. кап(сомнит), индейка(сомнит), банан(сомнит), ленор(полож), ст. порошок УШАСТЫЙ НЯНЬ (полож), чернослив (полож), вербл. шерсть(полож)-делали т.к. у нас было такое одеяло, клещи (полож), перьевые подушки(сомнит), дом. пыль (полож)-в последний раз сильно увеличился показатель, деревья, травы, сорняки (отриц)--- хотя каждый день влажная уборка, есть воздухоочиститель, сняты шторы (оставлена только тюль), убран ковер с пола, все покрывала, почти все мягк. игрушки(осталось максимум 5 шт), одеяло и подушки заменили на синтепоновые, стир. порошок LV, посуду ребенка мою хоз. мылом, ее мою детским мылом, животных дома нет. кушаем соевую смесь, кефир и творог аллерголог нам оставила по 2 раза в нед, банан тоже, очень любит сл. масло, есть каждый день(не могу ребенку в этом отказать), ели детск. печенье(но решила его больше не давать, т.к. там и молоко, и мед, и еще куча всякой дряни), едим овсянку,. можно сказать-не очень союлюдаем диету. т.к. кроме смеси, каши, фр. пюре ребенок почти ничего не ест, уже месяца 3-4 не ест овощи(просто выплевывает), супы вообще никогда не ела. посоветуйте что делать, т.к. многие пишут что аллергопробы-вещь бессмысленная, и пустая трата денег. у детей у кот. на коже высыпания-хоть могут увидеть на что конкретно у них аллергия(это конечноже тоже плохо, когда ребенок весь в корках и расчесываеться), а мне не понять, замечаю только тогда когда она начинает плохо дышать-ОЧЕНЬ БОЮСЬ АСТМЫ И ВСЕГО ТАКОГО.
Старый 08-11-2008, 11:09
ответ для zaya-2008 на сообщение "Аллергический ринит"
    #2
НАТУСЯ-ЯГУСЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 128
НАТУСЯ-ЯГУСЯ отсутствует


Аллергия это очень серьёзно,нам в 2.7 диагностировали астму,а начиналось всё с насморка,но врачь не могла определить,что это аллергическое.В 2 года решили ,что это аллергический трахеобронхит,диета,куча лекарств,итог астма.Наблюдаемся в №1 ГДБ,аллерго пробы положительные почти на всё бытовое,пищевая не значительная.Соблюдение диеты очень важно,почитайте,что пишет Болотовский про аллергию,найдите доктора которому доверяете.У какого доктора наблюдались в больнице,помните фамилию?
Старый 08-11-2008, 13:27
ответ для zaya-2008 на сообщение "Аллергический ринит"
    #3
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У моего старшего поставили диагноз-астма в 6 лет, до этого был насморк, но врач тоже не определила что это аллергия. А потом кучу лекарств прописали и ингалятор, ну и диету- выяснилось, что и пищевая аллергия и на цветение некоторых растений и на шерсть животных-а у нас и кошка и собака.Сейчас сыну 12 лет - уже на много аллергия прошла ( возрастная была как нам объяснили),но аллергический ринит и лекарства остались.Так что это действительно очень серьезно.
Старый 09-11-2008, 09:46
ответ для niko4ka на сообщение "У моего старшего поставили..."
    #4
zaya-2008
Участник
 
Профиль zaya-2008
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.ветеранов (сосновая поляна)
Сообщения: 99
zaya-2008 отсутствует


врач Бутырина в 1-ой гор. больнице
Старый 09-11-2008, 23:33
ответ для zaya-2008 на сообщение "Аллергический ринит"
    #5
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Похоже, Вам все-таки надо регулярно наблюдаться у врача-аллерголога. Возможно, поскольку все подряд исключить невозможно, нужно регулярно делать поддерживающую терапию: противогистаминные средства (таблетки, сиропы, ингаляционная форма) - зависит от тяжести
Старый 10-11-2008, 22:38     #6
zaya-2008
Участник
 
Профиль zaya-2008
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.ветеранов (сосновая поляна)
Сообщения: 99
zaya-2008 отсутствует


в период обострения, мы пьем или зиртек или эриус. капаем виброцилом, сказали с 2-ух лет есть хорошие детские капли в нос, правда стоят около 600р. счас решила перейти на козью смесь-не знаю целесообразно ли это, вместо соевой. хотяна сою был сомнительный рез-т. вот думаю записатьсяк аллергологу еще разок и проверить козье молоко. сначала козью смесь не стала пить, мне бутылочку отдала, счас пока чтобы привыкла мешаю с соевой
Старый 11-11-2008, 12:43     #7
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


Старшая доча аллергик. Сейчас основной диагноз - аллергический ринит ( периодически обострения) . Как я поняла, аллергический ринит лечить нужно обязательно, чтобы он не перешол в более серьезное заболевание. Мы живем с небулайзером ( в период обострений ингаляции 3 раза в день - кромогексал, бародуал), зиртек, специфические курсы витаминов - все по назначению лечащего врача ( контрольные осмотры каждые месяц- полтора месяца).
Старый 11-11-2008, 13:13     #8
zaya-2008
Участник
 
Профиль zaya-2008
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.ветеранов (сосновая поляна)
Сообщения: 99
zaya-2008 отсутствует


а нам про ингаляции вообще никогда не говорили...
Старый 11-11-2008, 14:19
ответ для zaya-2008 на сообщение "Аллергический ринит"
    #9
Helen1984
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ленинский 97/1
Сообщения: 328
Helen1984 отсутствует


А к аллергологу в 1-ую на Авангардной по этому тел записываться 735-97-36??? Звоню с утра,всё время занято





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.